Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat régional de bloc Haute et Basse Normandie 2016

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ABDELGHANI IDRISSI Elias A.S.R.U.C. bloc Homme
AFFAGARD Sophonie LE HAVRE ESCALADE bloc Femme
ALBERT Tom RESINE ET SILEX bloc Homme
ALLIOT François RESINE ET SILEX bloc Homme
AUBERT Felix HORIZON VERTICAL bloc Homme
AUBRY Tom SAC A POF bloc Homme
BARBE Lucas HORIZON VERTICAL bloc Homme
BARBET Alexandre LES MONTES EN L'AIR bloc Homme
BARBET Tessa LES MONTES EN L'AIR bloc Femme
BASSET Lilou LES SEIGNEURS DES CIMES bloc Femme
BAUMER Alexandre CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Homme
BEAUNOIR Florent VERTICAL'CITE bloc Homme
BEAUNOIR Romain VERTICAL'CITE bloc Homme
BELHOMME Arnaud LE HAVRE ESCALADE bloc Homme
BELLIERE Julien SPID'EURE bloc Homme
BEMER Alex A.S.R.U.C. bloc Homme
BENARD Lou Anne LES MONTES EN L'AIR bloc Femme
BERTOCCHI Jean claude RESINE ET SILEX bloc Homme
BIHEL Elsa CAF PAYS DE FLERS COMPETITION bloc Femme
BISSON David SPID'EURE bloc Homme
BIZET Bruno RESINE ET SILEX bloc Homme
BLOUIN Lucas BOLBEC ESCALADE CLUB bloc Homme
BOISNARD Guillaume CLIMB UP CAEN bloc Homme
BONNEFONS Maxence MOUS'KIFF bloc Homme
BOUDET FLEURY Romain CLUB ESCALADE AVRANCHIN bloc Homme
BOULEIS Nathan A.S.R.U.C. bloc Homme
BOURGET Margot CLIMB UP BREST bloc Femme
BOURLES Christophe LE HAVRE ESCALADE bloc Homme
BOUSSEREAU Stevy RESINE ET SILEX bloc Homme
BRACHET Solène CLUB ESCALADE AVRANCHIN bloc Femme
BRIERE ROBERT Louana HORIZON VERTICAL bloc Femme
BRIERE ROBERT Soen HORIZON VERTICAL bloc Homme
CABIN Melanie BOLBEC ESCALADE CLUB bloc Femme
CARPENTIER Bernard RESINE ET SILEX bloc Homme
CARPENTIER Vincent VERTICAL'CITE bloc Homme
CARREL Melina LES MONTES EN L'AIR bloc Femme
CHAILLOU Mathis LES ENFANTS DU ROC bloc Homme
CHARDON Yves RESINE ET SILEX bloc Homme
CHATONNET Tim BOLBEC ESCALADE CLUB bloc Homme
CHAUMILLON Damien VERTIC'ALBATRE bloc Homme
CHEMIN Claudia SPID'EURE bloc Femme
COLLET Dorothée ISATIX bloc Femme
COLLIN Frédéric RESINE ET SILEX bloc Homme
COPIN Karine GRIMP&CAUX bloc Femme
COQUET Anthony VERTICAL'CITE bloc Homme
CORSON Benjamin AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
COSNEAU Lucile RESINE ET SILEX bloc Femme
COUTURIER Floriane BOLBEC ESCALADE CLUB bloc Femme
CROCHEMORE Clement CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON bloc Homme
DA ROIT Hugo MINERAL SPIRIT bloc Homme
DARCY Romain C.A.F. ROUEN COMPETITION bloc Homme
DAUPLET Benjamin ESCALADAMVILLE bloc Homme
DAUPLET Quentin ESCALADAMVILLE bloc Homme
David BARANES David A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE bloc Homme
DE RIDDER Mathieu GRIMP'EURE bloc Homme
DELARUE Maïlys CLUB ESCALADE AVRANCHIN bloc Femme
DEMANTE Antoine C.A.F. ROUEN COMPETITION bloc Homme
DENISTY Sebastien VERTIC'ALBATRE bloc Homme
DESLANDES Martin HORIZON VERTICAL bloc Homme
DEWITTE Amélie C.A.F. ROUEN COMPETITION bloc Femme
DEYRAIL Yves C.A.F. EVREUX COMPETITION bloc Homme
DO AMARAL COUTINHO Miguel CLUB ALPIN FRANCAIS LE HAVRE COMPETITION bloc Homme
DOMENECH Antoine ISATIX bloc Homme
DRUEL Jean François RESINE ET SILEX bloc Homme
DRUEL Julie RESINE ET SILEX bloc Femme
DUBOIS Félix C.A.F. ROUEN COMPETITION bloc Homme
DUCLOS Joseph CLUB ESCALADE AVRANCHIN bloc Homme
DUFAURE Claire VERTICAL'CITE bloc Femme
DUFROS Lucas LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
DUFROS Martin VERTICAL'CITE bloc Homme
DUPUIT Cyril LES SEIGNEURS DES CIMES bloc Homme
DUREL Tom RESINE ET SILEX bloc Homme
EVEN Zoé LE HAVRE ESCALADE bloc Femme
EVENO Quentin LES SEIGNEURS DES CIMES bloc Homme
EYMARD Julien RESINE ET SILEX bloc Homme
FAUQUEMBERG Pablo HORIZON VERTICAL bloc Homme
FERAY Stanislas CROQUAN HOULGATE bloc Homme
FOUCHER Alice GRIMP'ANTE FALAISIENNE bloc Femme
FOUILLIT Manon USBY ESCALADE bloc Femme
FOULDRIN Mathilde CLUB ALPIN FRANCAIS LE HAVRE COMPETITION bloc Femme
FRODELLO Jean Pierre RESINE ET SILEX bloc Homme
FRODELLO Quentin RESINE ET SILEX bloc Homme
GARCIA Clément VERTICAL'CITE bloc Homme
GAUCHE Quentin LE HAVRE ESCALADE bloc Homme
GAUDRE Elisa JAV'À BLOC bloc Femme
GAUDRE Sylvain CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Homme
GAUDRE Theo CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Homme
GAUNET Gaspard CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Homme
GENAR Céline SPID'EURE bloc Femme
GIRARD Mattéo HORIZON VERTICAL bloc Homme
GODOT Paul A.S.R.U.C. bloc Homme
GOHARD Marin LES MONTES EN L'AIR bloc Homme
GOSSELIN Alan CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Homme
GOTTINIAUX Sébastien HORIZON VERTICAL bloc Homme
GRATTEPANCHE Ethan A.S.R.U.C. bloc Homme
GRAVOT Julien HORIZON VERTICAL bloc Homme
GRECHKA Asya HORIZON VERTICAL bloc Femme
GRIMAULT Basile SPID'EURE bloc Homme
GROGNET Anthony BUCHY ESCALADE bloc Homme
GUARESCHI Julia CLUB DES SPORTS DE MEGEVE bloc Femme
GUIHOT Pablo LES MONTES EN L'AIR bloc Homme
GUILLON Quentin A.S.R.U.C. bloc Homme
GUILLOT Titouan MODJO ESCALADE bloc Homme
GUYOT Audrey BOLBEC ESCALADE CLUB bloc Femme
HARIVEL Pascaline RESINE ET SILEX bloc Femme
HEURTAUX Ewen LES MONTES EN L'AIR bloc Homme
HEYVANG Zoé CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON bloc Femme
HOSTINGUE Antoine CLUB ESCALADE AVRANCHIN bloc Homme
HUET Martin RESINE ET SILEX bloc Homme
ISAFFO-PAILLER Louna HORIZON VERTICAL bloc Femme
JOLY Léo RESINE ET SILEX bloc Homme
JORET Claire SPID'EURE bloc Femme
KASBARIAN Paul A.S.R.U.C. bloc Homme
KHIARA Yassine FORGESCALADE bloc Homme
KRINER Cecile AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Femme
L HERMITTE Bastien LES MONTES EN L'AIR bloc Homme
LAFFORGUE Louis A.S.R.U.C. bloc Homme
LAGNEAUX Annabelle A.S.R.U.C. bloc Femme
LANEY Frédéric CLUB ALPIN FRANCAIS LE HAVRE COMPETITION bloc Homme
LANGEVIN Julien A.S.R.U.C. bloc Homme
LANGLOIS Jules HORIZON VERTICAL bloc Homme
LANGLOIS Zelie HORIZON VERTICAL bloc Femme
LAVENANT Ophélie HORIZON VERTICAL bloc Femme
LE COGUIEC Paul LE HAVRE ESCALADE bloc Homme
LE DU Jonathan C.A.F. EVREUX COMPETITION bloc Homme
LEBAS Cyril GRIMP&CAUX bloc Homme
LEBEHOT Chloé A.S.R.U.C. bloc Femme
LEBOEUF Carole CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON bloc Femme
LEBON Mathilde RESINE ET SILEX bloc Femme
LECLERC Laetitia LES MONTES EN L'AIR bloc Femme
LECLERC KEROULLE Maëlan TOURAINE ESCALADE+ bloc Femme
LECOQ Ninon HORIZON VERTICAL bloc Femme
LEFAUX Gregory A.S.R.U.C. bloc Homme
LEGENDRE Adèle SPID'EURE bloc Femme
LEMESLE Francois HORIZON VERTICAL bloc Homme
LENORMAND Drice CROQUAN HOULGATE bloc Homme
LéON Grégoire A.S.R.U.C. bloc Homme
LEPAISANT Matteo HORIZON VERTICAL bloc Homme
LEQUERTIER Sebastien HORIZON VERTICAL bloc Homme
LESELLIER Aubin LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
LESUEUR Alexandre A.S.R.U.C. bloc Homme
LETOUZEY Romain VERTICAL'CITE bloc Homme
LOYAN Lilian LES MONTES EN L'AIR bloc Homme
MAILLARD Francois ESCALADAMVILLE bloc Homme
MAILLARD Paul ESCALADAMVILLE bloc Homme
MALLE Sonia CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Femme
MAMMERI Olivier TEAM VERTICAL'ART bloc Homme
MARCHETEAU Titouan HORIZON VERTICAL bloc Homme
MASSON Nicolas BOLBEC ESCALADE CLUB bloc Homme
MASSON Renaud A.S.R.U.C. bloc Homme
MENARD Guillaume ATOUTPRISES bloc Homme
MERRIENNE Hortense A.S.R.U.C. bloc Femme
MIALHE Eliott VERTICAL'CITE bloc Homme
MISPELAERE Hippolythe CAF PAYS DE FLERS COMPETITION bloc Homme
MOREAU Estelle RESINE ET SILEX bloc Femme
MUHLMEYER Benjamin SPID'EURE bloc Homme
NEDELLEC Solène RESINE ET SILEX bloc Femme
NEQUECAUR William CLIMB UP WITTENHEIM bloc Homme
OUKOLOFF Candice ROC ET VOL bloc Femme
PASQUIER Cédric VERTICAL'CITE bloc Homme
PASQUIER Cyril VERTICAL'CITE bloc Homme
PASSAVANT Alycia SPID'EURE bloc Femme
PAUTET Florence BOLBEC ESCALADE CLUB bloc Femme
PERROT Dorine VERTICAL'CITE bloc Femme
PETIT Frederick SPID'EURE bloc Homme
PICHOURON Jordan CLUB ALPIN FRANCAIS LE HAVRE COMPETITION bloc Homme
PIEL Nollan CROQUAN HOULGATE bloc Homme
PIERRE Hugo A.L.J ESCALADE bloc Homme
PIERRE Max RESINE ET SILEX bloc Homme
PRAT Bastien RESINE ET SILEX bloc Homme
PRIVE Wendy VERTICAL'CITE bloc Femme
RICHOU Juliette LE HAVRE ESCALADE bloc Femme
RIEUCAU Simon LES SEIGNEURS DES CIMES bloc Homme
RIO Salomé CAF PAYS DE FLERS COMPETITION bloc Femme
ROBINE Geoffrey VERTICAL'CITE bloc Homme
ROGER Margot CLIMB UP WITTENHEIM bloc Femme
ROGER Quentin A.S.R.U.C. bloc Homme
ROMAIN Amelie SPID'EURE bloc Femme
SALOMON Kylian SAC A POF bloc Homme
SAPIN Marine CLUB ALPIN FRANCAIS LE HAVRE COMPETITION bloc Femme
SAVALLE Lucas A.S.R.U.C. bloc Homme
SAVALLE Victor LE HAVRE ESCALADE bloc Homme
STEENSTRUP Gabriel RESINE ET SILEX bloc Homme
STEENSTRUP Sabine RESINE ET SILEX bloc Femme
TEFERA Barbara BOLBEC ESCALADE CLUB bloc Femme
TESTAS Stellio VERTIC'ALBATRE bloc Homme
THEAUDIERE Lyla HORIZON VERTICAL bloc Femme
THEULLIER Lauriane C.A.F. - AVENIR DE PARON bloc Femme
THOMAS Enrick U.S.M.B. ESCALADE bloc Homme
THOMAS Julien RESINE ET SILEX bloc Homme
TINARRAGE Virgile GRIMP&CAUX bloc Homme
TREFFLE Natacha Licence HORS CLUB bloc Femme
TROUPLIN Emilien CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc Homme
TURPIN Pierre CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS bloc Homme
VAILLANT Clémence CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON bloc Femme
VANDEWOESTYNE Sabine ISATIX bloc Femme
VANNIEUWENHUYZE Maël CLUB ESCALADE AVRANCHIN bloc Homme
VARIN Pierre BOLBEC ESCALADE CLUB bloc Homme
VARIN Salomé GRIMP&CAUX bloc Femme
VENUAT Clément CLUB ALPIN FRANCAIS LE HAVRE COMPETITION bloc Homme
WOLF Aurélien CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON bloc Homme
YVARD Anais C.A.F. EVREUX COMPETITION bloc Femme
YVARD Nicolas C.A.F. EVREUX COMPETITION bloc Homme
Nombre de participants : 203