Se licencier

Liste des participants
Coupe de France de bloc 2016

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
grandcoing Romane MINERAL SPIRIT bloc Femme
ADDE Bastien USBY ESCALADE bloc Homme
AGRAPART Malys CLUB HARDBLOC bloc Femme
ARC Nolwenn VERTICAL'ART NANTES bloc Femme
AUBERT Felix HORIZON VERTICAL bloc Homme
AUDAN Gabriel ASPTT NANTES bloc Homme
AUDAN Paulin ASPTT NANTES bloc Homme
Aurèle Brémond Aurèle LE 8 ASSURE bloc Homme
AUXIETRE Francois LA TOUR D'AUVERGNE bloc Homme
AVEZOU Leo E.S. MASSY bloc Homme
AVEZOU Sam E.S. MASSY bloc Homme
BARBIER Mickael A.L.M.A. bloc Homme
BARRE Antoine GRAL 53 bloc Homme
BASQUE Addy VAYRESTICAL bloc Homme
BAUDRY Violette ESCULAPE bloc Femme
BAUMER Alexandre CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Homme
BAUMGARTNER Florian GUERLEDAN ESCALADE bloc Homme
BAYLE Remi LE 8 ASSURE bloc Homme
BEAUNOIR Florent VERTICAL'CITE bloc Homme
BEER Juliette LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
BERNARD Margaux GENERATION ROC bloc Femme
BERNARD Romuald GRIMPONS bloc Homme
BERTHELOT Corentin O.C.C. ESCALADE bloc Homme
BERTHELOT Nolwenn O.C.C. ESCALADE bloc Femme
BERTHOME Gwendal A.S.A. ESCALADE AVRILLE bloc Homme
BIDOSSE Louise CPB RENNES ESCALADE bloc Femme
BIGINI Olivier BLOCK'OUT RENNES bloc Homme
BIVIC Paul CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
BLIARD Léa CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS bloc Femme
BLIN Jean Alexis AMIENS RIVERY ESCALADE bloc Homme
BLOT Nolwenn A.S.A. ESCALADE AVRILLE bloc Femme
BONNAND Guy A.S.E. MONTAGNE ESCALADE bloc Homme
BONNICHON Baptiste ROMO GRIMP bloc Homme
BOON Odin HARMONIE CIMES bloc Homme
BORé Romain CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION bloc Homme
BOUISSOU Benjamin CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES bloc Homme
BOULARD David VERTICAL MANS bloc Homme
BOULAY Kentin E.S. MASSY bloc Homme
BOUYER Brice LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc Homme
BOYER Remi 2APN GRIMPE bloc Homme
BRAULT Florian MAY'ROC bloc Homme
BRETECHE Laura C.I.M.E. bloc Femme
BRIERE Alex HORIZON VERTICAL bloc Homme
BRIERE Louana HORIZON VERTICAL bloc Femme
BRIERE Soen HORIZON VERTICAL bloc Homme
BROSSEAU Emeline LES VOIES SALEES bloc Femme
BROSSIER Romain VERTICAL MANS bloc Homme
BUCQUET Roland LA TOUR D'AUVERGNE bloc Homme
BUFFET Anouk BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Femme
CASADO Emilien LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
CASADO Sébastien LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
CHABRIER Killian E.S. MASSY bloc Homme
CHAILLOU Mathis LES ENFANTS DU ROC bloc Homme
CHALLETON Maxime MAY'ROC bloc Homme
CHALVET Romain BLOCK'OUT RENNES bloc Homme
CHANAY Matthias A.S. AMICALE VAUZELLES bloc Homme
CHARRIAT Clementine MAY'ROC bloc Femme
CHATEIGNER Lucie ASPTT NANTES bloc Femme
CLEMENT Agathe USBY ESCALADE bloc Femme
CLERGEAU Thomas CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
COCHET Jeanne A.S.A. ESCALADE AVRILLE bloc Femme
COHAUT Flavy GENERATION ROC bloc Femme
CORME Michael VERTICAL PLUS bloc Homme
COUESTE Manon LACANAU ESCALADE bloc Femme
COULON Luciano THE ROOF RENNES bloc Homme
COURTIER Florent GENERATION ROC bloc Homme
CROCHARD Léo TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
CROCHARD Tom GRAL 53 bloc Homme
CROCHEMORE Clement CLUB DE PLEIN AIR DE L'ODON bloc Homme
DANTEC Emmeline CLIMB UP BREST bloc Femme
DARCY Romain C.A.F. ROUEN COMPETITION bloc Homme
DARDENNE Eric MAY'ROC bloc Homme
DARDENNE Theo MAY'ROC bloc Homme
DAVILLE Mélanie MODJO ESCALADE bloc Femme
DELAGE Sabrina A.P.E.M. bloc Femme
DELEAU Vianney BOU'D'BROUSSE bloc Homme
DELMOTTE Ludovic E.S. MASSY bloc Homme
DENOUEL Yann TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
DERRIEN Marco VERTICAL ART LE MANS bloc Homme
DESGRAND Lilian CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
DESLANDES Martin HORIZON VERTICAL bloc Homme
DESPRES Thomas GRAL 53 bloc Homme
DEU Cédric E.S. MASSY bloc Homme
DI DOMENICO Herve CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
DIEULEVEUX Romane GRAL 53 bloc Femme
DREVIN Clara SMUS ESCALADE bloc Femme
DUBOIS Maëva VERTICAL'ART NANTES bloc Femme
DUFOUR Lauranne BRON VERTICAL bloc Femme
DUFROS Lucas LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
DUMON Mandy BEYREDE ESCALADE MONTAGNE bloc Femme
DUPRAT Gaël LACROIX ESCALADE bloc Homme
EL MADI Margot TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
EMERIAU Mathilde CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION bloc Femme
FAILLE Camille E.S. MASSY bloc Femme
FARINA Quentin GENERATION ROC bloc Homme
FAVRIS Sophie MAY'ROC bloc Femme
FAY Titouan ASPTT NANTES bloc Homme
FAZILLEAU Baptiste GRAVITE PLUS bloc Homme
FERGEAU Julien A.P.E.M. bloc Homme
FIETTE Kevin LACANAU ESCALADE bloc Homme
FIEVET William BLOCK'OUT LILLE bloc Homme
FONTELAYE Romane ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Femme
FORGUE Julien LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
FOURNIER Lucas GRAL 53 bloc Homme
FOURTEAU Joshua UNION SAINT BRUNO bloc Homme
FRANC Pierre ATOUTPRISES bloc Homme
FRANçOIS Ninon VERTICAL MANS bloc Femme
GABORIAU Hugo A.P.E.M. bloc Homme
GALLAIS Guillaumme LA TOUR D'AUVERGNE bloc Homme
GARREC Lucie BRETAGNE SUD ESCALADE bloc Femme
GASTINEAU Franck BACOGRIMP' bloc Homme
GAUDIN Clémence CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc Femme
GAUDRE Elisa CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Femme
GAUDRE Theo CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Homme
GENTILHOMME Quentin CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION bloc Homme
GERARD Ludovic LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc Homme
GERARD Victoria LACROIX ESCALADE bloc Femme
GESLAIN Vincent TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
GIRARDET Marine E.S. MASSY bloc Femme
GIRAULT Aurélien VERTICAL MANS bloc Homme
GLAIRON-MONDET Guillaume TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
GONZALEZ Liam LA TOUR D'AUVERGNE bloc Homme
GOUACHE Lucie CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION bloc Femme
GOURJON Coralie E.S. MASSY bloc Femme
GRATEDOUX Anne GRAVITE PLUS bloc Femme
GRAVOT Julien HORIZON VERTICAL bloc Homme
GRIFFON Herri GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Homme
GUANDALINI Jules CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
GUEGAN Nolwenn BRETAGNE SUD ESCALADE bloc Femme
GUESDON Bruno LA TOUR D'AUVERGNE bloc Homme
GUESDON Judith LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
GUESDON Theotime LA TOUR D'AUVERGNE bloc Homme
GUILLAUME Julien C.A.F. FOUGERES COMPETITION bloc Homme
GUIMBERT Ronan BLOCK'OUT RENNES bloc Homme
GUINDET Aline GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
HANRY Quentin THE ROOF RENNES bloc Homme
HEINTZ Benoit B'UP CLERMONT ESCALADE bloc Homme
HéRAMBERT Marion CPB RENNES ESCALADE bloc Femme
HERRIAU Jean-charles BACOGRIMP' bloc Homme
HERVAUD Simon GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
HILLAIRET Mélody UNION SAINT BRUNO bloc Femme
HOSTINGUE Antoine HORIZON VERTICAL bloc Homme
HOSTINGUE Helene HORIZON VERTICAL bloc Femme
ISAFFO-PAILLER Louna HORIZON VERTICAL bloc Femme
JAFFRE GUENEE Blaise E.S. MASSY bloc Homme
JAGLINE Lionel MAY'ROC bloc Homme
JAGUT Veronique NOYALTITUDE bloc Femme
JOGUET Joris GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
KOVALSKY Oleg ROC ET MER bloc Homme
LANGLOIS Theo E.S. MASSY bloc Homme
LANGLOIS Zelie HORIZON VERTICAL bloc Femme
LARZUL Hippolyte BOU'D'BROUSSE bloc Homme
LARZUL Léo Paul BOU'D'BROUSSE bloc Homme
LAUNAY Clément GUERLEDAN ESCALADE bloc Homme
LAURENT Fabien BLOCK'OUT CERGY bloc Homme
LAVENANT Ophélie HORIZON VERTICAL bloc Femme
LAVERGNE Alice A.S.A. ESCALADE AVRILLE bloc Femme
LAZNY Lucas BOULDER ZONE bloc Homme
LEBEHOT Chloé CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Femme
LECALLO Clément A.E.S.M. CHOLET bloc Homme
LECERF Ilona BRETAGNE SUD ESCALADE bloc Femme
LECHAPTOIS Clement CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc Homme
LECLERC KEROULLE Maëlan TOURAINE ESCALADE+ bloc Femme
LEFEVRE Ludovic CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Homme
LEMAIRE Adrien E.S. MASSY bloc Homme
LEPAISANT Matteo HORIZON VERTICAL bloc Homme
LEQUEUX Theophile SURESNES ESCALADE bloc Homme
LEROUX Apolline A.S.A. ESCALADE AVRILLE bloc Femme
LISO Y CLARET Juliette CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc Femme
LOPEZ Alain GRIMPE EN TETE ST GILLES CROIX DE VIE bloc Homme
LOUY Marion THE ROOF BREST bloc Femme
LOZANO Denys GRAL 53 bloc Homme
LOZANO Martin GRAL 53 bloc Homme
LUCAS William CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
LUCAS Yannick CLUB ALPIN DE LIFFRE COMPETITION bloc Homme
MAMMA Quentin Licence HORS CLUB bloc Homme
MANDRILLON DIXNEUF Jeanne ESCULAPE bloc Femme
MARCHAND Salome MAY'ROC bloc Femme
MARTINEAU Marjolaine CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION bloc Femme
MATILE Victor ASPTT NANTES bloc Homme
MAZERIE Isabelle A.P.E.M. bloc Femme
MODE Maxime O.C.C. ESCALADE bloc Homme
MONNIER Quentin CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
MOREAU Yoann LE REMPART bloc Homme
MORIN Agathe LE 8 ASSURE bloc Femme
MORIN Clothilde LE 8 ASSURE bloc Femme
MORIN Marc A.P.E.M. bloc Homme
MOUSSEAU Jean A.S.A. ESCALADE AVRILLE bloc Homme
MURACCINI Emeline LES VOIES SALEES bloc Femme
NATIER Marine GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
OBLIN Teo CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION bloc Homme
OGER Cléa BACOGRIMP' bloc Femme
OUKOLOFF Candice ROC ET VOL bloc Femme
PAIS Aurelien B'UP CLERMONT ESCALADE bloc Homme
PASTERNICKI Louis ESCULAPE bloc Homme
PATEAU Gauthier CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION bloc Homme
PAULIN Clement CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION bloc Homme
PEREZ Augustin CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION bloc Homme
PIEUCHOT Paul A.S. AMICALE VAUZELLES bloc Homme
PITON Lysian BRETAGNE SUD ESCALADE bloc Homme
POTEL Neven CENTRE ESCALADE BUIS BARONNIES bloc Homme
POUTEAU Lucie GRAL 53 bloc Femme
PRAT Bastien RESINE ET SILEX bloc Homme
PREVOST Joël ASPTT NANTES bloc Homme
PROT Vincent LES GECKOS D'ELANCOURT bloc Homme
PUIBOUBE PIBOUM Thomas GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Homme
RAMOS Enzo VAYRESTICAL bloc Homme
RAVANELLO Théo ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Homme
RAVELEAU Morgane A.S.A. ESCALADE AVRILLE bloc Femme
RIBEIL Coraline TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
ROBERT Bréanne LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
ROBIEUX Manutéa ESCULAPE bloc Homme
ROLLIER Ethan LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
ROUSSEAU Albane A.E.S.M. CHOLET bloc Femme
ROUSSEAU Antoine MAY'ROC bloc Homme
ROUSSEAU Justine MAY'ROC bloc Femme
ROUSSEL Guillaume C.A.F. FOUGERES COMPETITION bloc Homme
RUCAY Erwan LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
RUEL David CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
SALMON Aubin USBY ESCALADE bloc Homme
SANCHEZ Nathan GENERATION ROC bloc Homme
SANDOZ Mélanie TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
SCHNEBELIN Eléonore CPB RENNES ESCALADE bloc Femme
SEDDIQ Samy PAREMPUYRE VERTICAL bloc Homme
SEGUIN Mathias MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE bloc Homme
SEGUINEAU Justine BACOGRIMP' bloc Femme
SEMBELY Maxime TEAM VERTICAL'ART bloc Homme
STEAD Enzo CLUB ALPIN FRANCAIS ORLEANS COMPETITION bloc Homme
TAILLEBOIS Justine CLUB HARDBLOC bloc Femme
TAINGLAND Florian GENERATION ROC bloc Homme
TERNANT Arthur CLUB ESCALADE LA GRIMPE bloc Homme
TERNANT Mathieu CLUB ESCALADE LA GRIMPE bloc Homme
THEAUDIERE Lyla HORIZON VERTICAL bloc Femme
THIERES Quentin SAC A POF bloc Homme
TORCHET Florent Licence HORS CLUB bloc Homme
TREMOUREUX Hugo LES VOIES SALEES bloc Homme
VAUDECRANNE Romuald ROMO GRIMP bloc Homme
VIGLIONE Capucine TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
VIGNAUD Baptiste GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
VIGNAUD Etienne GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
VIGNERON Jules CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION bloc Homme
WESTBROOK Alex USBY ESCALADE bloc Homme
WESTBROOK Emile E.S. MASSY bloc Homme
YVIN Maïwen LES VOIES SALEES bloc Femme
Nombre de participants : 244