Se licencier

Liste des participants
Trophée régional poussins benjamins PACA 2017

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ABRAM Juliette BRIANCON ESCALADE combiné Femme
ARNAUD Tom CANTON GRIMP' combiné Homme
BACQUET Alexis UNION SPORTIVE CAGNES combiné Homme
BAILET Pauline A.S. GRIMPER combiné Femme
BARATTE Jeanne S.M.U.C. ESCALADE combiné Femme
BARTOLINI Loris BRIANCON ESCALADE combiné Homme
BASTY Laurine CANTON GRIMP' combiné Femme
BATOCCHI Isane UNION SPORTIVE CAGNES combiné Femme
BAUDRY Theo HARMONIE CIMES combiné Homme
BERAUX Louane VERTI'CADE combiné Femme
BIAGGINI Antoine BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES combiné Homme
BIAGGINI Elio BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES combiné Homme
BLANCHARD Joseph UNION SPORTIVE CAGNES combiné Homme
BONAMI Timéo ESCAPADE CLUB ALBI combiné Homme
BONHOMME Noé BRIANCON ESCALADE combiné Homme
BOREE Adrien UNION SPORTIVE CAGNES combiné Homme
BOREL Elouane VERTI'CADE combiné Femme
BOUCHER Rose ASPTT GAP combiné Femme
BOUTON Loane CANTON GRIMP' combiné Femme
BOUVIER Noah HARMONIE CIMES combiné Homme
BRAHIMI Lounès HARMONIE CIMES combiné Homme
BRARD VEDEL Arthur ASSOCIATION SPORTIVE BLOC SESSION combiné Homme
BREILLET Antoine S.M.U.C. ESCALADE combiné Homme
BRUN Zoe BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES combiné Femme
BRUNEL Zyan ESCALADE VOIRON ALPINISME combiné Homme
CALLEN Jasmine CLUB ESCALADE DE QUINSON combiné Femme
CARMONA Clara BRIANCON ESCALADE combiné Femme
CELESCHI Eva A.S. GRIMPER combiné Femme
CHANDY Ethan BAOU ESCALADE combiné Homme
CHARRIER Florentin A.S. GRIMPER combiné Homme
CIALDELLA Thomas ESCALADE VOIRON ALPINISME combiné Homme
CLOIX Emmanuel BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES combiné Homme
COPPOLANI Emmie UNION SPORTIVE CAGNES combiné Femme
CORIZZI Chloé LEZARD DE LA GRIMPE combiné Femme
CROIX Théo ASSOCIATION SPORTIVE BLOC SESSION combiné Homme
DALLE Lily APTITUDES combiné Femme
DE PETRINI Milla HARMONIE CIMES combiné Femme
DESCHAMPS Lucie ASPTT DIGNE combiné Femme
DEVILLE Guillaume UNION SPORTIVE CAGNES combiné Homme
DONADEY Rosie VERTI'CADE combiné Femme
DONATI Baptiste BLOC SESSION combiné Homme
FARINA Léo LEZARD DE LA GRIMPE combiné Homme
FECHOZ Louis AUSTRAL ROC combiné Homme
FERNANDEZ Gaspard BRIANCON ESCALADE combiné Homme
FIGUIERE Nais CLUB ESCALADE DE QUINSON combiné Femme
GALLOUIN Claire HARMONIE CIMES combiné Femme
GELLET Arthur HARMONIE CIMES combiné Homme
GOUSSIN Olivier HARMONIE CIMES combiné Homme
GRAVET Clément ASSOCIATION SPORTIVE BLOC SESSION combiné Homme
GRIOT Léa BRIANCON ESCALADE combiné Femme
HOUDE May Line VERTI'CADE combiné Femme
JAROSZEK Tom VERTI'CADE combiné Homme
JOBARD Elsa S.M.U.C. ESCALADE combiné Femme
KAPOTA Ethan CLUB VERTIGE combiné Homme
KNOCHE Adrien APTITUDES combiné Homme
LEREBOURS Lisa UNION SPORTIVE CAGNES combiné Femme
LIEUDENOT Jeanne Licence HORS CLUB combiné Femme
LORENTE Pierrick CANTON GRIMP' combiné Homme
LOUBERE Maud VERTI'CADE combiné Femme
MARCUZZO Meije ASPTT GAP combiné Femme
MARTINI Kito TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE combiné Homme
MATTEI Elea A.S. GRIMPER combiné Femme
MAZOYER Romain HARMONIE CIMES combiné Homme
MELQUIOT Ninon BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES combiné Femme
MISTRE Elsa VERTI'CADE combiné Femme
MOLLARD Quentin HARMONIE CIMES combiné Homme
MORETTI Lilian BRIANCON ESCALADE combiné Homme
MUSSON Mael BRIANCON ESCALADE combiné Homme
NICOLAï Romain UNION SPORTIVE CAGNES combiné Homme
NORMAND Maho S.M.U.C. ESCALADE combiné Homme
OKUYAN Benjamin BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES combiné Homme
PEREIRA Lana CLUB ESCALADE DE QUINSON combiné Femme
PERROT Poeiti BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES combiné Femme
PILLOT Matteo VERTI'CADE combiné Homme
PONTVIANNE Lilas BRIANCON ESCALADE combiné Femme
POUGET Juliette TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE combiné Femme
PUYPALAT Valentin combiné Homme
RICART Romane A.S. GRIMPER combiné Femme
RODRIGUEZ Carla S.M.U.C. ESCALADE combiné Femme
ROELANDT Nils ESCALADE CLUB MARSEILLE combiné Homme
ROQUEBERNOU Julie TEAMKYOU combiné Femme
ROS Camille APTITUDES combiné Femme
ROUSSET Gaspard BRIANCON ESCALADE combiné Homme
SAGE Alexis YA K GRIMP'E combiné Homme
SARRON Swann BRIANCON ESCALADE combiné Homme
SAUTIER Tao HARMONIE CIMES combiné Homme
SERVEAU Joseph BLOC SESSION combiné Homme
TEISSEDRE Capucine BRIANCON ESCALADE combiné Femme
TEISSEDRE Nino BRIANCON ESCALADE combiné Homme
TENA FRANCIA Lisa Marie S.M.U.C. ESCALADE combiné Femme
XERCAVINS Romane SAINT PRIEST MONTAGNE combiné Femme
XUEREB FAVRIN Alexia BRON VERTICAL combiné Femme
ZEHANI Manon BLOC N'ROC ESCALADE combiné Femme
Nombre de participants : 93