Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat régional de bloc minime/senior Occitanie 2017

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ALBINET Melody AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Femme
ANTOINE VICTOR Martin AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
BALDET Léo AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
BALTHAZAR CHERCHEVAL Theo CLUB ALPIN FRANCAIS DU COMMINGES bloc Homme
BARNABE Eliot TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
BARNABE Kolya TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
BARRABES Titouan A.S. ROC & PYRENE bloc Homme
BARRE Magali ENTRE TERRE ET CIEL bloc Femme
BAUDEL Richard MEGALITHE bloc Homme
BAUVIN Romane TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
BELLIA Laurent BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Homme
BERTRAND Camille MEGALITHE bloc Femme
BIGOT Marvyn A.S. ROC & PYRENE bloc Homme
BRAND Mike AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
BRAUNN Maé ESPACE GRIMPE bloc Femme
BUISSON Mathilde TOULOUSE ESCALADE CLUB bloc Femme
CAPARROS Nathan ROC ALTITUDE bloc Homme
CAPONY Matheo AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
CASSAN Maelys TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
CASTERAN Maxime A.S. ROC & PYRENE bloc Homme
CATINAT Pierre Xavier TEAM SOLO ESCALADE bloc Homme
CAUBET Anna BEYREDE ESCALADE MONTAGNE bloc Femme
CHENAL Célian TOULOUSE ESCALADE CLUB bloc Homme
CHEVAL Paul BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Homme
COMPAN Aris AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
CORSON Benjamin AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
DAUMAS Agathe CAHORS ESCALADE bloc Femme
DAVOT Clément TOULOUSE ESCALADE CLUB bloc Homme
DELCLAUX Pierre ESPACE GRIMPE bloc Homme
DELVAUX Simon CAHORS ESCALADE bloc Homme
DEMARTY Lucas TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
DI CARO Enzo A.S. ROC & PYRENE bloc Homme
DOUMAS Camille ESCALABEL bloc Femme
DUBOIS Emma TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
DUVAL Juliette TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
FLOIRAC Julien A.S. UNIVERSITE P.SABATIER bloc Homme
FONTENY Roman ESPACE GRIMPE bloc Homme
GALY Armand ENTRE TERRE ET CIEL bloc Homme
GARCIA Gaetan BEYREDE ESCALADE MONTAGNE bloc Homme
GASTON Antoine TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
GENTI Manon Ô DE LÀ bloc Femme
GERLAND Bastien BEYREDE ESCALADE MONTAGNE bloc Homme
GODECHOT Jeanne SO SPACE L'ACCLAMEUR bloc Femme
GOURBIERE Vincent AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
GOURRAT Lilian A.S. ROC & PYRENE bloc Homme
GREZES Marvin BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Homme
GROSPIRON Lena TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
GROSPIRON Malys LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
JOSEPH René ALTISSIMO MONTAUDRAN bloc Homme
JOUANNA Pauline TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
KRINER Cecile AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Femme
KRINER Etienne CAHORS ESCALADE bloc Homme
LADET Mateo TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
LAIR Thibault AMITIE ET NATURE DE TARBES bloc Homme
LECOMTE Lenoan ESPACE GRIMPE bloc Homme
LECULIER Alexis A.S. UNIVERSITE P.SABATIER bloc Homme
LEHOUX Tanguy TEAM SOLO ESCALADE bloc Homme
LEMETTRE Remi TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
LEVADE Théo ESPACE GRIMPE bloc Homme
MAROT Juliette TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
MARTY Paul TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
MOREAU Yoann LE REMPART bloc Homme
MOUTON Romain TEAM SOLO ESCALADE bloc Homme
NAVARRO Ange AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
NERRE Lucille ESPACE GRIMPE bloc Femme
NEUGNOT Armel TOULOUSE ESCALADE CLUB bloc Homme
NORBERT Anthony GRAULHET NATUREVASION bloc Homme
OZUN Clement AMITIE ET NATURE DE TARBES bloc Homme
PAILHES Ines TOULOUSE ESCALADE CLUB bloc Femme
PAYRAU Lola ENTRE TERRE ET CIEL bloc Femme
PETITPIERRE Julien BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Homme
PEYRAL Camille CAHORS ESCALADE bloc Homme
PIAZZALUNGA Maïlys BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Femme
PICARD Gaëtan VILLEFRANCHE PYRENEES bloc Homme
POUGET Camille TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
POUJOL Antoine AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
POULIGNY Valentine ESPACE GRIMPE bloc Femme
POURRET Celine Licence HORS CLUB bloc Femme
PUCHEUX Margaux AMITIE ET NATURE DE TARBES bloc Femme
PUCHEUX Maxime ASSOCIATION TEAM PLOTS bloc Homme
RAVINET Elsa BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Femme
RENAUDIN Paul ASSOCIATION TEAM PLOTS bloc Homme
ROLLIER Ethan LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
RONTEAU Manon A.S. UNIVERSITE P.SABATIER bloc Femme
ROUANET Theo BEYREDE ESCALADE MONTAGNE bloc Homme
ROUGE Philippe C.A.F. ET PYRENEISTE DE L'AUDE bloc Homme
ROUSSEAU Adrien Licence HORS CLUB bloc Homme
ROUSSEAU Jérémy QUERCY GRIMPE bloc Homme
ROUSSEAU Mattéo QUERCY GRIMPE bloc Homme
ROY Gaetan TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
STURMA Florent ROC GENESE bloc Homme
URBAN Maël TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
VARRAUT Mélissa ESCALABEL bloc Femme
VERDIER Maël BEYREDE ESCALADE MONTAGNE bloc Homme
VEYRIES Valentin ESPACE GRIMPE bloc Homme
VOUAUX Sarah TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
Nombre de participants : 96