Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Coupe de France de bloc 2018

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
BAUDRY Baptiste PLANETE GRIMPE bloc Homme
FAVOT Léo TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
FOURTEAU Joshua UNION SAINT BRUNO bloc Homme
FECHOZ Louis AUSTRAL ROC bloc Homme
PAKRAVAN Valentin CLUB VERTIGE bloc Homme
GERIN Tom BRIANCON ESCALADE bloc Homme
DERRIEN Marco VERTICAL ART LE MANS bloc Homme
LEUSIE Clémence A.P.E.M. bloc Femme
VIGNOLLET Thomas TEAM CORTI bloc Homme
TORRECILLA Thibault TEAM CORTI bloc Homme
FRIEDERICH Hugo MAURIENNE ESCALADE bloc Homme
TORRES QUESNEL Lucas Licence HORS CLUB bloc Homme
DURAND Alexis CLUB ALPIN FRANÇAIS A L'ASSO DU SPORT bloc Homme
AUDIBERT Matthieu A.S. GRIMPER bloc Homme
LAURENCE Ludovic TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
SARTI Guillaume MINERAL SPIRIT bloc Homme
CHATAIN Olivier ESCALADE CLUB VERSAILLES bloc Homme
POUCHELET Etienne R.E.V.E. bloc Homme
CALEYRON Thomas CLIMB UP AIX BOUC-BEL-AIR bloc Homme
GAGNEUX Pascal SMUS ESCALADE bloc Homme
AVELINE Morgane MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE bloc Femme
BESLON Guillaume AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc Homme
TRABER Stéphanie ROC EVASION ANNECY bloc Femme
TAVIAUX Sylvain ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE bloc Homme
LEBRETON Olivier SURESNES ESCALADE bloc Homme
TONNEAU Jérémy AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
SERRA Christophe CLUB ESCALADE DE QUINSON bloc Homme
WILHELM Elise JURA VERTICAL bloc Femme
BOSIO Anatole A.S. GRIMPER bloc Homme
LEFEVRE Ludovic CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Homme
VERNAISON Clément CLUB VERTIGE bloc Homme
MICHELARD Julie TEAM CORTI bloc Femme
BERTHELOT Corentin O.C.C. ESCALADE bloc Homme
DELAGE Sabrina A.P.E.M. bloc Femme
CORNU Manuel TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
GRANDCOING Romane MINERAL SPIRIT bloc Femme
NICOULEAU BOURLES Eric CLUB OMNISPORTS RENAULT LARDY bloc Homme
MICHELARD Laura TEAM CORTI bloc Femme
DUPONT Francois Xavier MINERAL SPIRIT bloc Homme
GASTON Antoine TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
MORIZE Thomas TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
BINCZYK Baptiste DEGRE PLUS bloc Homme
LECALLO Clément A.E.S.M. CHOLET bloc Homme
ARBEILLE DUBOIS Simon BLOC 3M bloc Homme
LANGLOIS Theo E.S. MASSY bloc Homme
TERNANT Arthur CLUB ESCALADE LA GRIMPE bloc Homme
TERNANT Mathieu CLUB ESCALADE LA GRIMPE bloc Homme
PETREMANT Ambre CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE bloc Femme
LE PARC Erwann MINERAL SPIRIT bloc Homme
GIBERT Gael 7 A L OUEST bloc Homme
GIBERT Fanny TEAM VERTICAL'ART bloc Femme
GERY Matthieu ESCAPILADE bloc Homme
DRUCKE Thomas BOU'D'BROUSSE bloc Homme
FOUILLE Christophe SURESNES ESCALADE bloc Homme
RAMIN Marie Sandrine E.S. MASSY bloc Femme
BERTRAND Mathilde CLUB LEO SAINT ETIENNE bloc Femme
SAUTIER Yannick HARMONIE CIMES bloc Homme
DA SILVA TORTOSA Marie CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
RIBEYRON Sacha MONISTROL VERTICALE bloc Homme
BEER Alice LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
KAISER Clémentine CLIMB UP AIX BOUC-BEL-AIR bloc Femme
DUVERNEY GUICHARD Fabien CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
BESSON Florian LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
HAMEL Margot CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
MARTIN Nathan CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
MATILE Victor ASPTT NANTES bloc Homme
TRABER Marion ROC EVASION ANNECY bloc Femme
WESTBROOK Alex USBY ESCALADE bloc Homme
DUPONT Clement VAYRESTICAL bloc Homme
GENEVEY Marie Lou CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
DUFOUR Lauranne BRON VERTICAL bloc Femme
ROCHE Sylvain LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
LE CERF Pierre UNION SPORTIVE CAGNES bloc Homme
MEIGNAN Elie CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
MARIOTAT Alizé LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
DELACQUIS Léa CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
SANTAL Patrick LE MUR bloc Homme
HASSON Cesar MINERAL SPIRIT bloc Homme
HALTER Nicolas UNION SPORTIVE CAGNES bloc Homme
PESON Erwan ASPTT NANTES bloc Homme
SOULAS Lilou ROC EVASION ANNECY bloc Femme
GROSPIRON Léna TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
GODECHOT Maylis E.S. MASSY bloc Femme
JEANNEAU Louise TEAM SOLO ESCALADE bloc Femme
CRETINON Laura ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc Femme
CARPENTIER Eline ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Femme
GESLAIN Vincent TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
LEVIN Noe PASSY ESCALADE bloc Homme
TROUILLET Alysse CANTON GRIMP' bloc Femme
FOREST Antonin ROC EVASION ANNECY bloc Homme
COLAS Vincent GRIMP'EVASION bloc Homme
PINO Fabien JURA VERTICAL bloc Homme
CASADO Sébastien LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
BUFFET Anouk BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Femme
LIMOUSIN Maxime AMICALE LAIQUE ECHIROLLES bloc Homme
BRIERE DE L ISLE Alexandre E.S. MASSY bloc Homme
BRIERE DE L ISLE Quentin E.S. MASSY bloc Homme
HILLAIRET Mélody UNION SAINT BRUNO bloc Femme
ILINCA Esther E.S. MASSY bloc Femme
POLES Grégory LE MUR bloc Homme
ROLOT Jules VERTICAL COTIERE bloc Homme
PERETTI Eloi LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
HARDY Jeanne HORIZON VERTICAL bloc Femme
DI DOMENICO Herve CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
MEIGNAN Nina CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
GIRARDET Marine E.S. MASSY bloc Femme
ROBERT Bréanne LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
BONNICHON Baptiste ROMO GRIMP bloc Homme
BERTHOME Gwendal A.S.A. ESCALADE AVRILLE bloc Homme
BLANCHER Lila A.S. GRIMPER bloc Femme
CHOPLIN May SURESNES ESCALADE bloc Femme
BROSSIER Mathis E.S. MASSY bloc Homme
NOIREL Matthias UNION SPORTIVE CAGNES bloc Homme
MARCHALAND Jules UNION SPORTIVE CAGNES bloc Homme
CHATEIGNER Lucie ASPTT NANTES bloc Femme
GIRARD Antoine MONISTROL VERTICALE bloc Homme
CHIONO Maxime A.S. GRIMPER bloc Homme
VILLEMIN Camille CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc Femme
RICHARD Clara CANTON GRIMP' bloc Femme
FONTELAYE Romane ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Femme
CHELMAS TRAPAND Thibaud ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Homme
GALLY BRESSIN Elina CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
FEUILLEDET Erwan CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
OBERLE Thibaut Licence HORS CLUB bloc Homme
AGRAPART Maëlys E.S. MASSY bloc Femme
LAVAL Olivia LES LEZARDS VAGABONDS bloc Femme
COME Marin LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
LAZNY Lucas BOULDER ZONE bloc Homme
LHOMME Camille GENERATION ROC bloc Femme
MATTUZZI Nicolas LIBRE ECART MARIGNIER bloc Homme
PREVOST Joël ASPTT NANTES bloc Homme
BOJMAN Matthias USBY ESCALADE bloc Homme
LORGE Florent JURA VERTICAL bloc Homme
CLEMENT Agathe USBY ESCALADE bloc Femme
DUVAL Alistair CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
ADDE Bastien USBY ESCALADE bloc Homme
JOLIVET Patrick VAR SPORT NATURE bloc Homme
BEAUJON Jean Baptiste CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE MONTAGNE ESCALADE bloc Homme
CHABRIER Marylou BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Femme
MEIGNAN Naile CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
BILLAUD Victor JE GRIMPE 85 bloc Homme
MOREAU Yoann CANYON ESCALADE TOURAINE AVENTURE bloc Homme
GRéGORY Gaspard ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Homme
SIMON Amelie CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
NICOULEAU-BOURLES Jules SURESNES ESCALADE bloc Homme
POUGET Camille TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
LOZANO Martin GRAL 53 bloc Homme
GAGLIARDINI Arthur ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc Homme
PLAID Luce ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES bloc Femme
ROGUIEZ Clovis A.S. GRIMPER bloc Homme
DESCHAMPS Margaux AMICALE LAIQUE ECHIROLLES bloc Femme
MOULARD Ludovic FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc Homme
POLES Jordi LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
HOSTINGUE Antoine HORIZON VERTICAL bloc Homme
FOURBET Diego FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc Homme
HAVAS Coralie SHARE PROGRESS OPEN TEACH bloc Femme
GOURJON Coralie E.S. MASSY bloc Femme
RAUDIN Julia ROC ET FALAISE bloc Femme
COLLOMBET Ema MAURIENNE ESCALADE bloc Femme
FAVETTA Meline MAURIENNE ESCALADE bloc Femme
FERRERA Leo CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
BRIERE Soen HORIZON VERTICAL bloc Homme
BAUCHY Anouk CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS bloc Femme
TRICOT Jules LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
CHARIOT Thomas ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc Homme
TESTE Jules CANTON GRIMP' bloc Homme
DUFOUR Tim BRON VERTICAL bloc Homme
MILHAUD Jeanne MONISTROL VERTICALE bloc Femme
GILLET Arnaud TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
RENOUX Victor CLUB LEO SAINT ETIENNE bloc Homme
DESCHAMPS Justin AMICALE LAIQUE ECHIROLLES bloc Homme
AVEZOU Leo E.S. MASSY bloc Homme
GARNIER Alice SURESNES ESCALADE bloc Femme
AïSSAOUI Lorna UNION SPORTIVE CAGNES bloc Femme
MANGIN Valentine E.S. MASSY bloc Femme
BRUNET Lucas DEVERS TROYES bloc Homme
OLIVIER CHOUPIN Titouan ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Homme
SAUTIER Lola TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
GRASLAND Jehanne ASPTT NANTES bloc Femme
JAFFRE GUENEE Blaise E.S. MASSY bloc Homme
JEAN Ilona MAURIENNE ESCALADE bloc Femme
CORM Gabrielle CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
MARCHAND Salome MAY'ROC bloc Femme
PARASECOLI Léa CAF EN TETE NANCY bloc Femme
BERGASSE Damien MINERAL SPIRIT bloc Homme
LUYA Aloys A.S. GRIMPER bloc Homme
BEAUNOIR Florent VERTICAL'CITE bloc Homme
DUFROS Lucas LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
BAUP Estelle CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
FEVRE Zoe LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
RAMOS Enzo VAYRESTICAL bloc Homme
INZERILLI Nicolas UNION SPORTIVE CAGNES bloc Homme
CLEMENT Joseph USBY ESCALADE bloc Homme
JEGOU Francis USBY ESCALADE bloc Homme
DAZIN Macha BACOGRIMP' bloc Femme
VIAL Domnine ROC ET FALAISE bloc Femme
BERTRAND Romain LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
MARTIN Nicolas BLOCK'OUT METZ bloc Homme
RIGAUD Camille CANTON GRIMP' bloc Femme
BATAILLER Lea CLUB ESCALADE SAINT VULBAS bloc Femme
THUILLIEZ Louis GRAVITE PLUS bloc Homme
GONZALEZ Marilou USBY ESCALADE bloc Femme
LEROY Colyne HORIZON VERTICAL bloc Femme
HODOUL Antoine AIN ROC bloc Homme
HODOUL Robin AIN ROC bloc Homme
BAUVIN Romane TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
ARIAS PINERA Jérémie BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES bloc Homme
MAGNE Georges TOURAINE ESCALADE+ bloc Homme
IAGGI Tom A.S. GRIMPER bloc Homme
VIGLIONE Capucine TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
CHAMBEU Maëna A.S. GRIMPER bloc Femme
IAGGI Léane A.S. GRIMPER bloc Femme
ARC Killian CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
CLAUDE Manuel LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
WERQUIN Thilbault HORIZON VERTICAL bloc Homme
SAINT CYR Jade CLUB VERTIGE bloc Femme
CHAZELAS Eloi ATOUTPRISES bloc Homme
BEGUINET Pierre Yves GENERATION ROC bloc Homme
GODECHOT Jeanne DRAC VERCORS ESCALADE bloc Femme
JOUANNA Pauline TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
GAUQUELIN Tom LE 8 ASSURE bloc Homme
PIEUCHOT Paul A.S. AMICALE VAUZELLES bloc Homme
RUCAY Erwan LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
HANACHOWICZ Coline LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
DEMENUS Ysée A.S.C.P.A. bloc Femme
ADAM Antoine ESCAPADE bloc Homme
SANTAL Pyrène LE MUR bloc Femme
GAUDIN Clémence CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc Femme
DESMAREST Mathis ESCAL'A DONF bloc Homme
GARDAS Jérémy CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
CHAREYRE Laura CAF SALLANCHES COMPETITION bloc Femme
BAVOUX Calvin LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
PASTOR Océane UNION SPORTIVE CAGNES bloc Femme
CASADO Emilien LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
DALIGAULT Esteban CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
ALLAYAUD Fanny BLOCK'OUT LISSES bloc Femme
LORMEAU Alain GRIMP ALTITUDE bloc Homme
ROUX Camille LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
ROUX Valentine LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
MIQUEL Mathieu LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
CONTINI Nolan MINERAL SPIRIT bloc Homme
MOAL Loic MINERAL SPIRIT bloc Homme
BERGERAS Rose R.A.P.P.E.L. bloc Femme
ALLIBE Maëlle ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Femme
GRAIL Max Emmanuel E.S. MASSY bloc Homme
DREVIN Clara SMUS ESCALADE bloc Femme
GARNIER Noémie IMAGINE bloc Femme
CHEVALIER Julie BOU'D'BROUSSE bloc Femme
OLIVIER Thomas ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc Homme
FONTENEAU Amory AIN ROC bloc Homme
POUGET Juliette TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
RIBEIL Coraline TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
VERDON Lisa ASPTT NANTES bloc Femme
TRICOIRE Liam B'UP CLERMONT ESCALADE bloc Homme
CHENAL Célian TOULOUSE ESCALADE CLUB bloc Homme
NGUYEN Timothée ASPALA ANTONY ESCALADE bloc Homme
MONTLAHUC Aubin CANTON GRIMP' bloc Homme
LORENTE Méline CANTON GRIMP' bloc Femme
CHERIF Iliann E.S. MASSY bloc Homme
CHANDY Mathias UNION SPORTIVE CAGNES bloc Homme
AUGEREAU Adelie MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE bloc Femme
CHAZELAS Quentin ATOUTPRISES bloc Homme
KEVERLET Alexiane E.S. MASSY bloc Femme
ROLLIER Ethan LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
FERRERA Tess CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
DONADEY Rémi VERTI'CADE bloc Homme
GEYNET Jade AIN ROC bloc Femme
GRELLIER Nina CLUB YETI bloc Femme
GROSPIRON Maëlys LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
ROPION Quentin A.S. GRIMPER bloc Homme
BOJMAN Adam USBY ESCALADE bloc Homme
GUEYDON Pierre Alexandre A.S. GRIMPER bloc Homme
FERRANDO FLORES Dorian LEI LAGRAMUSAS bloc Homme
INZERILLI Prune E.S. MASSY bloc Femme
MAROBIN Matteo TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
GUYOT Jeffrey E.S. MASSY bloc Homme
TAINGLAND Florian GENERATION ROC bloc Homme
BOURCELOT Tristan GENERATION ROC bloc Homme
JACQUET Alice CRACQ JEUNES ESCALADE bloc Femme
LEMAIRE Adrien E.S. MASSY bloc Homme
LEMAIRE Aurélie TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
VINOT Anatole DEVERS TROYES bloc Homme
HERVAUD Simon GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
GOURJON Valentin E.S. MASSY bloc Homme
BOURGEOIS Athanaïs HORIZON VERTICAL bloc Femme
PEREIRA Virginie JURA VERTICAL bloc Femme
ANSART Noa CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERON bloc Femme
PERSONNAZ Bertille ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc Femme
ROBERT Mael ASPTT GAP bloc Homme
RUSSAC Catherine CLUB ESCALADE SAINT VULBAS bloc Femme
MONCHEAUX Quentin DEGRE PLUS bloc Homme
ROUX Matias LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
TESTUD Anael LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
AVEZOU Zelia E.S. MASSY bloc Femme
DE TRUCHIS Paola LE MUR bloc Femme
KEODARA Antoine E.S. MASSY bloc Homme
DOUADY Robin DRAC VERCORS ESCALADE bloc Homme
BENETON Malou MONISTROL VERTICALE bloc Femme
MOREAU Solène TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
MOREAU Titouan MONTAGNE REUNION bloc Homme
CORPELET Lisa B'UP CLERMONT ESCALADE bloc Femme
STEINER Sloan VERTICAL'ART NANTES bloc Homme
SERGEANT Lola CLUB ESCALADE DE QUINSON bloc Femme
COHENDET Lenny UNION SPORTIVE CAGNES bloc Homme
BERTIN Baptiste VERTICAL COTIERE bloc Homme
MOUREAU Pierre Philippe JURA VERTICAL bloc Homme
POINAS Marius CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
BASQUE Addy VAYRESTICAL bloc Homme
FERNANDEZ Naomi SURESNES ESCALADE bloc Femme
ROUGER Nicodème BRIANCON ESCALADE bloc Homme
GUILET Martin JE GRIMPE 85 bloc Homme
COUSSEAU Lise JE GRIMPE 85 bloc Femme
DUBOIS Timothée JE GRIMPE 85 bloc Homme
WAUTHIER Léa VERTIGE MONTFERMEIL bloc Femme
CHAUVET Léo BRIANCON ESCALADE bloc Homme
JAULIN Alixan CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
CABEZAS EGEA Amaury TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
TAKHEDMIT Aymane CLUB ESCALADE SENSABLOC bloc Homme
BERTHOUX Florael CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
RIVIERE Romain Felix ESCAPILADE bloc Homme
BERNET Mathis CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
HARMAND Florine CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc Femme
JAY Jeanne A.S.C.P.A. bloc Femme
CHERBLANC Lisa CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
MALHERBE Quentin ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc Homme
BOUYER Brice LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc Homme
GAILLARD Brune LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
BOBENRIETH Colette CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc Femme
JOGUET Gaëtan MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE bloc Homme
DE OLIVEIRA Arthur LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
DUFAYET Gabriel E.S. MASSY bloc Homme
ROCH Basile CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc Homme
DI PAOLO Luca SMUS ESCALADE bloc Homme
CALLIET Agathe MINERAL SPIRIT bloc Femme
BRUN Léa CEC 26 bloc Femme
DELAY Marine MINERAL SPIRIT bloc Femme
CHAKROUN Tommy MINERAL SPIRIT bloc Homme
RANGUIS Théo A.S. GRIMPER bloc Homme
GENEST Thomas R.A.P.P.E.L. bloc Homme
RODRIGUEZ Guillaume VERTICAL COTIERE bloc Homme
MARTINOT Maëlyss CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc Femme
WERNET Marie BOU'D'BROUSSE bloc Femme
MOULARD Lila FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc Femme
URTIZVEREA Camille LE MUR bloc Femme
FEUILLASSIER Ambre CLUB D'ESCALADE JARLANDIN bloc Femme
SHANKLAND Pierre E.S. MASSY bloc Homme
JENFT Paul CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
JENFT Clara CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
ROBBE Cassandra AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF bloc Femme
MAISONNAT David MINERAL SPIRIT bloc Homme
HAMELLE Manon VILLENNES ESCALADE bloc Femme
BECKER Hector A.S.C.P.A. bloc Homme
AUDAN Paulin ASPTT NANTES bloc Homme
CHABRIER Killian E.S. MASSY bloc Homme
SOUHAIT Thibaud L'ESPRIT DES PICS bloc Homme
LUCAS William CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
ROUPNEL Francois HORIZON VERTICAL bloc Homme
GOUFFAULT Emilien N.O.S. ESCALADE bloc Homme
BARATON Corentin CLUB ALPIN FRANCAIS NIORT bloc Homme
ANGELLOZ NICOUD Marco LIBRE ECART MARIGNIER bloc Homme
MAHEO Pauline B'UP CLERMONT ESCALADE bloc Femme
BLIN Jean Alexis AMIENS RIVERY ESCALADE bloc Homme
NECOL Paloma Licence HORS CLUB bloc Femme
DESCOUBES Marie Licence HORS CLUB bloc Femme
PIAZZALUNGA Maïlys BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Femme
RABEAU BONHOMME Thibalt MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE bloc Homme
PICARD Joffrey E.S. MASSY bloc Homme
DENOUEL Yann TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
LESORT Louise GRIMP ALTITUDE bloc Femme
BRION Mattéo DRAC VERCORS ESCALADE bloc Homme
NANTES Morgane CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERON bloc Femme
ROLANDEZ Mathis CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc Homme
PENARD Azénor ASPTT NANTES bloc Femme
PLASSOUX DJIGA Ina CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
THOMAS Noe B'UP CLERMONT ESCALADE bloc Homme
RAILLARD Arsene REZ'IN ET ROC bloc Homme
JACQUOT Alix ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Femme
BARACAND Aubin MINERAL SPIRIT bloc Homme
DAVID Thomas A.S. GRIMPER bloc Homme
GACHET Zélie ESCALAD'INDOOR bloc Femme
JOLIVET Alexeï TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
DE CORDOVA Jérémy IMAGINE bloc Homme
PICHOT Yann ASPTT NANTES bloc Homme
RIGHETTI Elise Licence HORS CLUB bloc Femme
AUDAN Gabriel ASPTT NANTES bloc Homme
BUFFARD Emily LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
DEFLACHE Candice LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
GESLIN Maele CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES bloc Femme
ALOY Noemie ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc Femme
NECOL Coraline ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Femme
COULON Garance SMUS ESCALADE bloc Femme
GUZY Julie SMUS ESCALADE bloc Femme
JELIC Maurane CLUB LEO SAINT ETIENNE bloc Femme
BILLAUD Valentyn GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
BALLAND KIRCHHOFFER Lila LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
LEIX Mathilde ESCALIBOURNE bloc Femme
BOUKANDJA BATHOL Justin ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc Homme
GUILLEN Quentin DRAC VERCORS ESCALADE bloc Homme
JEANNIN Anais JURA VERTICAL bloc Femme
CHAKROUN Zoé MINERAL SPIRIT bloc Femme
CHAKROUN Emi LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
DESLOGES Thibaud E.S. MASSY bloc Homme
LERONDEL Saula DEVERS TROYES bloc Femme
CERVERA Caroline E.S. MASSY bloc Femme
ELHADJ MIMOUNE Selma LE 8 ASSURE bloc Femme
HANRY Quentin CLIMB UP BREST bloc Homme
SEGUIN Mathias MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE bloc Homme
CHEMINAL Noé MINERAL SPIRIT bloc Homme
KOBISCH Juline CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES bloc Femme
RAVINET Elsa BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Femme
DAVILLE Mélanie MODJO ESCALADE bloc Femme
PUIG Jules LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
CALOT Lilou ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc Femme
GIORDANI Alric LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
PETREMANT Patrick CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE bloc Homme
OLLIVIER Liza CLUB YETI bloc Femme
LAFFONT Alex LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
JOGUET Jessie GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
LECOMTE Valentin CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
BENARD Peter AUSTRAL ROC bloc Homme
CASSIAU Loic DEVERS TROYES bloc Homme
KEO Clement B'UP bloc Homme
UZEL Anatole LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
PFISTER Clotilde CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc Femme
OLIVIER Nicolas MINERAL SPIRIT bloc Homme
MITTARD Hugo GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
BOUCARD Florine CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc Femme
GRAVOT Blaise HORIZON VERTICAL bloc Homme
CROUZET Simon ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Homme
LEQUEUX Theophile SURESNES ESCALADE bloc Homme
SARRON Swann BRIANCON ESCALADE bloc Homme
GRASLAND Marthe ASPTT NANTES bloc Femme
DAIGUSON Quentin A.S.A. ESCALADE AVRILLE bloc Homme
CHATILLON Ombeline IMAGINE bloc Femme
BALHADERE Matthieu ESCALAD'INDOOR bloc Homme
LEPELTIER Matéo ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc Homme
LEYVAL Mona ESCALIBOURNE bloc Femme
COHAUT Flavy GENERATION ROC bloc Femme
MOURGUES Damien CLUB LEO SAINT ETIENNE bloc Homme
GRENIER Maël CLUB VERTIGE bloc Homme
SEGUINEAU Justine BACOGRIMP' bloc Femme
CHARRAS Jules MINERAL SPIRIT bloc Homme
MARCE Enzo MINERAL SPIRIT bloc Homme
DURAND Geoffrey ASPTT DIGNE bloc Homme
RIGAUDIER Baptiste CLUB ESCALADE SAINT VULBAS bloc Homme
MARGONTY Florent E.S. MASSY bloc Homme
GRAND Jules MAURIENNE ESCALADE bloc Homme
ASTIER Jules CLUB OMNISPORTS VALBONNE bloc Homme
LEGER Arnaud ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc Homme
JUAN Cléo UNION SAINT BRUNO bloc Homme
ABRIAT Etienne LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
GUIDON Theo ESCAL'A DONF bloc Homme
LAUERT Ana CLUB ESCALADE COLMAR bloc Femme
HAFF Floriane CLUB ALPIN FRANÇAIS A L'ASSO DU SPORT bloc Femme
LEVIS Salomé ROC EVASION ANNECY bloc Femme
DUPEUBLE Marius LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
BALHADèRE Philippe ESCALAD'INDOOR bloc Homme
MISPELAERE Hippolythe CAF PAYS DE FLERS COMPETITION bloc Homme
CRESCIONE Juliette ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Femme
CHOPLIN Clement SURESNES ESCALADE bloc Homme
KRYPCIAK Anais IMAGINE bloc Femme
KUZBINSKI Roman ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Homme
ZEHANI Loic BLOC N'ROC ESCALADE bloc Homme
SINIC Eolia GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
PASCAL Fred A.S. GRIMPER bloc Homme
PARI Bela MINERAL SPIRIT bloc Homme
MONNIER Thibault DEGRE PLUS bloc Homme
BELLIA Laurent BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Homme
GABORIAU Hugo A.P.E.M. bloc Homme
GERARDIN Alice SMUS ESCALADE bloc Femme
CHARMASSON Theo E.S. MASSY bloc Homme
CLEMOT Anais A.E.S.M. CHOLET bloc Femme
PASQUIER Cedric VERTICAL'CITE bloc Homme
OUDAR Sophie DRAC VERCORS ESCALADE bloc Femme
ROQUES Océane CAF SALLANCHES COMPETITION bloc Femme
BERLEMONT Thomas CLUB ESCALADE LA GRIMPE bloc Homme
MARTINEZ Agathe MINERAL SPIRIT bloc Femme
GELIN Anna DEVERS EN CHARTREUSE bloc Femme
PASQUIER Nicolas VERTICAL'CITE bloc Homme
HEGER Jack SURESNES ESCALADE bloc Homme
VADCAR Arthur ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Homme
VIROULEAU Thomas CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
BOULMIER Charles CLUB HARDBLOC bloc Homme
ANDRE Etienne ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc Homme
BONNOT Marine CEC 26 bloc Femme
BAILET Pauline A.S. GRIMPER bloc Femme
CAUCHARD Adèle MINERAL SPIRIT bloc Femme
SANDEYRONT Valentin TOULOUSE ESCALADE CLUB bloc Homme
DAVOT Clément TOULOUSE ESCALADE CLUB bloc Homme
DE OLIVEIRA Fiona LES LEZARDS VAGABONDS bloc Femme
AUBERT Maurice HORIZON VERTICAL bloc Homme
AUBERT Antoine PIED MAIN ESCALADE bloc Homme
LECOMTE Pierre LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
VENEAULT Loris CANYON ESCALADE TOURAINE AVENTURE bloc Homme
PERRIN Valentin LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
GRAVIER Antoine CAF SALLANCHES COMPETITION bloc Homme
OGER Cléa BACOGRIMP' bloc Femme
PATIN Victor MINERAL SPIRIT bloc Homme
MONIER Ciska LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
PETROFF Loicia VERTIGE MONTFERMEIL bloc Femme
DUTAY Julien SURESNES ESCALADE bloc Homme
AUBERT Thomas LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
PAPELARD Basil LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
BURDIN Chloé JURA VERTICAL bloc Femme
FREYDIER Jimmy LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
BOREL Elouane VERTI'CADE bloc Femme
HENRICOLAS Alex GENERATION ROC bloc Homme
ROMEO Quentin GENERATION ROC bloc Homme
LABOURAYRE Jasmine Licence HORS CLUB bloc Femme
GRAVIER Clément CAF SALLANCHES COMPETITION bloc Homme
ORCELET Mathilde MAURIENNE ESCALADE bloc Femme
GUICHARD Flavian GENERATION ROC bloc Homme
FERREIRA RENOUX Nuno SURESNES ESCALADE bloc Homme
HEUER Robin DRAC VERCORS ESCALADE bloc Homme
GANDARA Francisco MINERAL SPIRIT bloc Homme
FOURURE Thomas BRIANCON ESCALADE bloc Homme
MATHERON Camille FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc Femme
RATINEY JACQUEMARD Satya E.S. MASSY bloc Homme
RISSON Aimé LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
LALISSE Kenzo HORIZON VERTICAL bloc Homme
BOUZARD Martin LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
BERNARDO DE OLIVEIRA Théo LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
HAGUENAUER Victor CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE bloc Homme
ROMIG Jordan VAYRESTICAL bloc Homme
TALON Antonin A.P.E.M. bloc Homme
SEPPECHER Etienne TEAM CORTI bloc Homme
BOULMIER Pierre CLUB HARDBLOC bloc Homme
Nombre de participants : 527