Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat de France de bloc vétéran 2018

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
VIGOUROUX Laurent S.M.U.C. ESCALADE bloc Homme
LAVIER Cyril GENERATION ROC bloc Homme
PERALDI François MINERAL SPIRIT bloc Homme
BRIERE Alex HORIZON VERTICAL bloc Homme
LAURENCE Emmanuel NEIGE ET MONTAGNE bloc Homme
GLEE Nicolas ROYANS ESCALADE VERCORS bloc Homme
LAURENCE Ludovic TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
SARTI Guillaume MINERAL SPIRIT bloc Homme
BOULARD David VERTICAL MANS bloc Homme
CAUDE David CLIMB UP CHAMBÉRY bloc Homme
MEUNIER Thibault A.S.C.P.A. bloc Homme
VIONNET Frederic CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc Homme
CHATAIN Olivier ESCALADE CLUB VERSAILLES bloc Homme
CRUAUD Cédric ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Homme
VAISSE Matthieu C.A.F. LONS LE SAUNIER SECTION COMPETITION bloc Homme
JULIEN Stephane B'UP CLERMONT ESCALADE bloc Homme
LEFEUVRE Stevens CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Homme
BESLON Guillaume AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc Homme
TAVIAUX Sylvain ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE bloc Homme
LEBRETON Olivier SURESNES ESCALADE bloc Homme
TISSOT Richard ENTRE-TEMPS bloc Homme
SERRA Christophe CLUB ESCALADE DE QUINSON bloc Homme
GIRARD Jean LE 8 ASSURE bloc Homme
DOUADY Julien GROUPE MONTAGNARD PETITES ROCHES bloc Homme
SOULE Pierre BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Homme
GERARD Jean Christophe LACROIX ESCALADE bloc Homme
BOUVIER Patrick C.A.F. LONS LE SAUNIER SECTION COMPETITION bloc Homme
COLLIERE Dominique MAURIENNE ESCALADE bloc Femme
BUSSY Romuald VALJO'GRIMPE bloc Homme
CANAUD Guillaume ESPACE GRIMPE bloc Homme
CASADO Sébastien LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
NADREAU Yannis CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES bloc Homme
GRAVOT Julien HORIZON VERTICAL bloc Homme
LORGE Florent JURA VERTICAL bloc Homme
BOULARD Matthieu LE 8 ASSURE bloc Homme
JOLIVET Patrick VAR SPORT NATURE bloc Homme
GUIDONI Nicolas ROC EVASION ANNECY bloc Homme
GARNIER Jean Christophe VALJO'GRIMPE bloc Homme
GILLET Arnaud TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
BONZOM Jean TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
LORMEAU Alain GRIMP ALTITUDE bloc Homme
CHASSAGNE Cédric ALTISSIMO SAINT MARTIN bloc Homme
BONZOM Christine TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
PEREIRA Virginie JURA VERTICAL bloc Femme
MOUREAU Pierre Philippe JURA VERTICAL bloc Homme
BASQUE Addy VAYRESTICAL bloc Homme
VERAT Virginie ENTRE-TEMPS bloc Femme
MAISONNAT David MINERAL SPIRIT bloc Homme
MOISAN Stéphanie LEVALLOIS SPORTING CLUB bloc Femme
RAMOS Aurore VAYRESTICAL bloc Femme
BARDEL Sébastien CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
FANNA Hervé LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
PASCAL Fred A.S. GRIMPER bloc Homme
BONNEAU Beatrice CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES bloc Femme
PETIT Marie ENTRE-TEMPS bloc Femme
FRA Audrey TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
FRA Herve GRIMP ALTITUDE bloc Homme
Nombre de participants : 57