Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Coupe de France de bloc jeunes 2018

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
VAILLANT BULTEL Lucie DEVERS TROYES bloc Femme
FAVOT Léo TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
FOURTEAU Joshua UNION SAINT BRUNO bloc Homme
BONNARDIN Chloé C.A.F. CHALON-SUR-SAONE COMP. bloc Femme
FECHOZ Louis AUSTRAL ROC bloc Homme
EYMARD Lobsang BRIANCON ESCALADE bloc Homme
PETREMANT Ambre CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE bloc Femme
HAMEL Margot CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
MORIN Clothilde LE 8 ASSURE bloc Femme
LE CERF Pierre UNION SPORTIVE CAGNES bloc Homme
MEIGNAN Elie CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
DELACQUIS Léa CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
HASSON Cesar MINERAL SPIRIT bloc Homme
HALTER Nicolas UNION SPORTIVE CAGNES bloc Homme
BERGER Emma A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR bloc Femme
SOULAS Lilou ROC EVASION ANNECY bloc Femme
GROSPIRON Léna TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
DUFOUR Audrey LIBRE ECART MARIGNIER bloc Femme
GODECHOT Maylis E.S. MASSY bloc Femme
VIENNE Cyann TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
CARPENTIER Eline ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Femme
LEVIN Noe PASSY ESCALADE bloc Homme
TROUILLET Alysse CANTON GRIMP' bloc Femme
FOREST Antonin ROC EVASION ANNECY bloc Homme
BUFFET Anouk BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Femme
THOMAS Louanne LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
BRIERE DE L ISLE Alexandre E.S. MASSY bloc Homme
BRIERE DE L ISLE Quentin E.S. MASSY bloc Homme
HILLAIRET Mélody UNION SAINT BRUNO bloc Femme
MACCOTTA Loula ENTRE-TEMPS bloc Femme
SAUREL Lucile AUSTRAL ROC bloc Femme
PERETTI Eloi LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
ROUSSEAU Jérémy QUERCY GRIMPE bloc Homme
JOUANNA Romain TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
BEER Juliette LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
CAUDE Noemie PASSY ESCALADE bloc Femme
MEIGNAN Nina CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
DEROUINEAU Jules CLUB YETI bloc Homme
ROBERT Bréanne LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
BLANCHER Lila A.S. GRIMPER bloc Femme
FAURE Simon LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
BROSSIER Mathis E.S. MASSY bloc Homme
NOIREL Matthias UNION SPORTIVE CAGNES bloc Homme
MARCHALAND Jules UNION SPORTIVE CAGNES bloc Homme
CHATEIGNER Lucie ASPTT NANTES bloc Femme
GIRARD Antoine MONISTROL VERTICALE bloc Homme
CHIONO Maxime A.S. GRIMPER bloc Homme
METRAS Gaël AMICALE LAIQUE ECHIROLLES bloc Homme
VILLEMIN Camille CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc Femme
RICHARD Clara CANTON GRIMP' bloc Femme
FONTELAYE Romane ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Femme
D ARGENLIEU Julie TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
GALLY BRESSIN Elina CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
FEUILLEDET Erwan CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
KEODARA Gatien V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE bloc Homme
DAT Anna CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
LAVAL Olivia LES LEZARDS VAGABONDS bloc Femme
LAZNY Lucas BOULDER ZONE bloc Homme
LHOMME Camille GENERATION ROC bloc Femme
BOJMAN Matthias USBY ESCALADE bloc Homme
PETRI Gaëtan ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Homme
CLEMENT Agathe USBY ESCALADE bloc Femme
DUVAL Alistair CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
CHABRIER Marylou BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Femme
THUILLIER Jean Baptiste SAC A POF bloc Homme
MEIGNAN Naile CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
BILLAUD Victor JE GRIMPE 85 bloc Homme
MOREAU Yoann CANYON ESCALADE TOURAINE AVENTURE bloc Homme
GRéGORY Gaspard ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Homme
SIMON Amelie CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
POUGET Camille TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
LACROUTE Coline LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
LOZANO Martin GRAL 53 bloc Homme
PLAID Luce ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES bloc Femme
ROGUIEZ Clovis A.S. GRIMPER bloc Homme
LEVECQ Louis SAC A POF bloc Homme
DONNINI Cléo CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc Femme
FOURBET Diego FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc Homme
FLANDRIN Elisa LYCOSES DE CHAMPAGNE AU MONT D'OR bloc Femme
GOURJON Coralie E.S. MASSY bloc Femme
RAUDIN Julia ROC ET FALAISE bloc Femme
COLLOMBET Ema MAURIENNE ESCALADE bloc Femme
FAVETTA Meline MAURIENNE ESCALADE bloc Femme
PIAULET Glenn A.P.E.M. bloc Homme
FERRERA Leo CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
BRIERE Soen HORIZON VERTICAL bloc Homme
BAUCHY Anouk CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS bloc Femme
TRICOT Jules LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
DEZELLUS Mathieu BRON VERTICAL bloc Homme
LEONHART Elian GENERATION ROC bloc Homme
WERSINGER Romane ASSOCIATION ESPRIT MONTAGNE ESCALADE bloc Femme
CHARPENTIER Alix JURA VERTICAL bloc Femme
MORIN Agathe LE 8 ASSURE bloc Femme
TESTE Jules CANTON GRIMP' bloc Homme
SANCHEZ Ludovic CLUB VERTIGE bloc Homme
DUFOUR Tim BRON VERTICAL bloc Homme
MAZET Mathis MONISTROL VERTICALE bloc Homme
MILHAUD Jeanne MONISTROL VERTICALE bloc Femme
LEBEHOT Chloé CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Femme
RENOUX Victor CLUB LEO SAINT ETIENNE bloc Homme
DESCHAMPS Justin AMICALE LAIQUE ECHIROLLES bloc Homme
AïSSAOUI Lorna UNION SPORTIVE CAGNES bloc Femme
MANGIN Valentine E.S. MASSY bloc Femme
BRUNET Lucas DEVERS TROYES bloc Homme
SAUTIER Lola TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
GRASLAND Jehanne ASPTT NANTES bloc Femme
JEAN Ilona MAURIENNE ESCALADE bloc Femme
CHARRIAT Clementine MAY'ROC bloc Femme
CORM Gabrielle CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
FOULEY Clément A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR bloc Homme
LESTRADE Julie A.S.C. CHEVIGNY ST SAUVEUR bloc Femme
MARCHAND Salome MAY'ROC bloc Femme
PARASECOLI Léa CAF EN TETE NANCY bloc Femme
BERGASSE Damien MINERAL SPIRIT bloc Homme
GATEBLED Arnaud PYRENEA SPORTS bloc Homme
BAUP Estelle CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
CANTIN Léane BREDAROC bloc Femme
CHOMBART Martin LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
RAMOS Enzo VAYRESTICAL bloc Homme
INZERILLI Nicolas UNION SPORTIVE CAGNES bloc Homme
STACHOW Thomas JURA VERTICAL bloc Homme
JAHIER Léna ROC DEVERS bloc Femme
CLEMENT Joseph USBY ESCALADE bloc Homme
JEGOU Francis USBY ESCALADE bloc Homme
ANDRE Charlotte TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
VIAL Domnine ROC ET FALAISE bloc Femme
BERTRAND Romain LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
MARTIN Nicolas BLOCK'OUT METZ bloc Homme
RIGAUD Camille CANTON GRIMP' bloc Femme
BATAILLER Lea CLUB ESCALADE SAINT VULBAS bloc Femme
THUILLIEZ Louis GRAVITE PLUS bloc Homme
GONZALEZ Marilou USBY ESCALADE bloc Femme
HODOUL Antoine AIN ROC bloc Homme
BAUVIN Romane TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
IAGGI Tom A.S. GRIMPER bloc Homme
VIGLIONE Capucine TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
CHAMBEU Maëna A.S. GRIMPER bloc Femme
IAGGI Léane A.S. GRIMPER bloc Femme
THOMAS Maxence CLUB VERTIGE bloc Homme
MC CARRON Sophie CLUB VERTIGE bloc Femme
CALLOT Hippolyte CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc Homme
CLAUDE Manuel LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
SAINT CYR Jade CLUB VERTIGE bloc Femme
SCHALCK Mejdi CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
BEGUINET Pierre Yves GENERATION ROC bloc Homme
GODECHOT Jeanne DRAC VERCORS ESCALADE bloc Femme
JOUANNA Pauline TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
CHRETIEN Louison CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS bloc Femme
RUCAY Erwan LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
COLIN Victor LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
HANACHOWICZ Coline LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
DOUDOU Lisa DRAC VERCORS ESCALADE bloc Femme
DEMENUS Ysée A.S.C.P.A. bloc Femme
ADAM Antoine ESCAPADE bloc Homme
DESMAREST Mathis ESCAL'A DONF bloc Homme
GARDAS Jérémy CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
CHAREYRE Laura CAF SALLANCHES COMPETITION bloc Femme
BAVOUX Calvin LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
PASTOR Océane UNION SPORTIVE CAGNES bloc Femme
LAVOLLEE Anais LACROIX ESCALADE bloc Femme
DALIGAULT Esteban CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
BARNABE Eliot TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
ROUX Camille LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
ROUX Valentine LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
MIQUEL Mathieu LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
CONTINI Nolan MINERAL SPIRIT bloc Homme
MOAL Loic MINERAL SPIRIT bloc Homme
ALLIBE Maëlle ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Femme
PACHTEM Luca CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc Homme
FOUCAULT Simon GRIMP ALTITUDE bloc Homme
DREVIN Clara SMUS ESCALADE bloc Femme
GARNIER Noémie IMAGINE bloc Femme
CHEVALIER Julie BOU'D'BROUSSE bloc Femme
FONTENEAU Amory AIN ROC bloc Homme
LEMAIRE Léo MONISTROL VERTICALE bloc Homme
RIBEIL Coraline TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
TRICOIRE Liam B'UP CLERMONT ESCALADE bloc Homme
JOUHET Amaël PYRENEA SPORTS bloc Homme
CHENAL Célian TOULOUSE ESCALADE CLUB bloc Homme
CHEVAL Paul BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Homme
MONTLAHUC Aubin CANTON GRIMP' bloc Homme
LORENTE Méline CANTON GRIMP' bloc Femme
CHERIF Iliann E.S. MASSY bloc Homme
CHANDY Mathias UNION SPORTIVE CAGNES bloc Homme
AUGEREAU Adelie MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE bloc Femme
MICLARD Juan SAC A POF bloc Homme
KEVERLET Alexiane E.S. MASSY bloc Femme
ROLLIER Ethan LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
LEGRIS Simon SAC A POF bloc Homme
FERRERA Tess CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
VANHEE Emma LITTORAL ESCALADE bloc Femme
DOUADY Luce CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
GEYNET Jade AIN ROC bloc Femme
GRELLIER Nina CLUB YETI bloc Femme
CASSAN Maelys TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
GROSPIRON Maëlys LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
DURY Clément CLUB VERTIGE bloc Homme
GAILLARD Lisa CLUB VERTIGE bloc Femme
ROPION Quentin A.S. GRIMPER bloc Homme
BOJMAN Adam USBY ESCALADE bloc Homme
GUEYDON Pierre Alexandre A.S. GRIMPER bloc Homme
FERRANDO FLORES Dorian LEI LAGRAMUSAS bloc Homme
INZERILLI Prune E.S. MASSY bloc Femme
GUYOT Jeffrey E.S. MASSY bloc Homme
TAINGLAND Florian GENERATION ROC bloc Homme
BOURCELOT Tristan GENERATION ROC bloc Homme
JACQUET Alice CRACQ JEUNES ESCALADE bloc Femme
LEMAIRE Adrien E.S. MASSY bloc Homme
LEMAIRE Aurélie TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
VINOT Anatole DEVERS TROYES bloc Homme
HERVAUD Simon GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
BOURGEOIS Athanaïs HORIZON VERTICAL bloc Femme
BONNEVAY Leon LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
BERGER Nathan VALJO'GRIMPE bloc Homme
DESFOUX Alix ISATIX bloc Homme
GUIHERY Leandre VERTI'GO bloc Homme
ROBERT Mael ASPTT GAP bloc Homme
MAURICE Justine SAC A POF bloc Femme
MONCHEAUX Quentin DEGRE PLUS bloc Homme
ROUX Matias LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
AVEZOU Zelia E.S. MASSY bloc Femme
KEODARA Antoine E.S. MASSY bloc Homme
DOUADY Robin DRAC VERCORS ESCALADE bloc Homme
BENETON Malou MONISTROL VERTICALE bloc Femme
MOREAU Solène TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
CORPELET Lisa B'UP CLERMONT ESCALADE bloc Femme
BERTAULD BECOURT Florian CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
SERGEANT Lola CLUB ESCALADE DE QUINSON bloc Femme
COHENDET Lenny UNION SPORTIVE CAGNES bloc Homme
CAPS Pascaline CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc Femme
MUZY TONIN Talia HORIZON VERTICAL bloc Femme
POINAS Marius CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
BRESCIANI Lea CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc Femme
FERNANDEZ Naomi SURESNES ESCALADE bloc Femme
NANOU Erwann IMAGINE bloc Homme
GUILET Martin JE GRIMPE 85 bloc Homme
COUSSEAU Lise JE GRIMPE 85 bloc Femme
DUBOIS Timothée JE GRIMPE 85 bloc Homme
WAUTHIER Léa VERTIGE MONTFERMEIL bloc Femme
JOUHET Leila PYRENEA SPORTS bloc Femme
LOYEZ Lukas BLOCK'OUT LILLE bloc Homme
CHAUVET Léo BRIANCON ESCALADE bloc Homme
JAULIN Alixan CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
CABEZAS EGEA Amaury TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
PESCH Kolya A.S.C.P.A. bloc Homme
BALLET Enola AMITIE ET NATURE DE TARBES bloc Femme
TAKHEDMIT Aymane CLUB ESCALADE SENSABLOC bloc Homme
BERTHOUX Florael CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
BERNET Mathis CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
HARMAND Florine CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc Femme
JAY Jeanne A.S.C.P.A. bloc Femme
CHERBLANC Lisa CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
GUILLET Mélina DRAC VERCORS ESCALADE bloc Femme
BOUYER Brice LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc Homme
JAUBERT Clement CLUB ESCALADE DE QUINSON bloc Homme
GAILLARD Brune LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
LOUVIER Yona DRAC VERCORS ESCALADE bloc Homme
BOBENRIETH Colette CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc Femme
DE OLIVEIRA Arthur LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
ROCH Basile CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc Homme
SATURNIN DE BALLANGEN Victoire A.P.E.M. bloc Femme
CALLIET Agathe MINERAL SPIRIT bloc Femme
DELAY Marine MINERAL SPIRIT bloc Femme
CHAKROUN Tommy MINERAL SPIRIT bloc Homme
RODRIGUEZ Guillaume VERTICAL COTIERE bloc Homme
MUTHIG Antoine LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
MARTINOT Maëlyss CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc Femme
MILOVANOVIC Vuk GRIMPE EN TÊTE bloc Homme
WERNET Marie BOU'D'BROUSSE bloc Femme
MOULARD Lila FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE bloc Femme
FEUILLASSIER Ambre CLUB D'ESCALADE JARLANDIN bloc Femme
SHANKLAND Pierre E.S. MASSY bloc Homme
JENFT Paul CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
JENFT Clara CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
ROBBE Cassandra AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF bloc Femme
VOUAUX Sarah TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
HAMELLE Manon VILLENNES ESCALADE bloc Femme
LEUDET DE LA VALLEE Julie CLUB VERTIGE bloc Femme
JADEAU Justine CRACQ JEUNES ESCALADE bloc Femme
BECKER Hector A.S.C.P.A. bloc Homme
MAURANGE Hugo MAURIENNE ESCALADE bloc Homme
JEUNE Loanne ENTRE-TEMPS bloc Femme
CHABRIER Killian E.S. MASSY bloc Homme
VASILEVA Alexandra VALJO'GRIMPE bloc Femme
BARATON Corentin CLUB ALPIN FRANCAIS NIORT bloc Homme
LEBLANC Eliot SAC A POF bloc Homme
FONTAINE Sibylle E.S. MASSY bloc Femme
DECAMP Lou Ann SAC A POF bloc Femme
ANGELLOZ NICOUD Marco LIBRE ECART MARIGNIER bloc Homme
MAHEO Marie B'UP CLERMONT ESCALADE bloc Femme
MAHEO Pauline B'UP CLERMONT ESCALADE bloc Femme
THIEBAUD Hugo ASLM bloc Homme
NECOL Paloma Licence HORS CLUB bloc Femme
RAVELOMANANTSOA Raphaël SMUS ESCALADE bloc Homme
PIAZZALUNGA Maïlys BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Femme
RABEAU BONHOMME Thibalt MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE bloc Homme
RODRIGUES Edanur SURESNES ESCALADE bloc Femme
LESORT Louise GRIMP ALTITUDE bloc Femme
MOUTAULT Noe TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
BRION Mattéo DRAC VERCORS ESCALADE bloc Homme
ROLANDEZ Mathis CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc Homme
BURTIN Louison CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
RAILLARD Arsene REZ'IN ET ROC bloc Homme
JACQUOT Alix ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Femme
JOLIVET Alexeï TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
DE CORDOVA Jérémy IMAGINE bloc Homme
PASCAUD Capucine A.S.C.P.A. bloc Femme
FROMONT Julie LE 8 ASSURE bloc Femme
HUDAULT Clément BRON VERTICAL bloc Homme
TONOLO Diego MAURIENNE ESCALADE bloc Homme
BUFFARD Emily LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
DEFLACHE Candice LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
GESLIN Maele CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES bloc Femme
WAUTHIER Océane VERTIGE MONTFERMEIL bloc Femme
NECOL Coraline ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Femme
MONEY Titouan PYRENEA SPORTS bloc Homme
JELIC Maurane CLUB LEO SAINT ETIENNE bloc Femme
BILLAUD Valentyn GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
BALLAND KIRCHHOFFER Lila LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
BOUKANDJA BATHOL Justin ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc Homme
GUILLEN Quentin DRAC VERCORS ESCALADE bloc Homme
LEVRARD Lelia ENTRE TERRE ET CIEL bloc Femme
CARRERE Maya CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc Femme
JEANNIN Anais JURA VERTICAL bloc Femme
CHAKROUN Zoé MINERAL SPIRIT bloc Femme
CHAKROUN Emi LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
DESLOGES Thibaud E.S. MASSY bloc Homme
SEGUIN Sarah CLUB MONTAGNE ESCALADE DU CHATEAU D'OLERON bloc Femme
DESMARES Tristan CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc Homme
LERONDEL Saula DEVERS TROYES bloc Femme
CHAROING Lucas CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE bloc Homme
ELHADJ MIMOUNE Selma LE 8 ASSURE bloc Femme
SEGUIN Mathias MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE bloc Homme
CHEMINAL Noé MINERAL SPIRIT bloc Homme
KOBISCH Juline CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES bloc Femme
LEPOUTRE Simon CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS bloc Homme
RAVINET Elsa BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Femme
PUIG Jules LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
MALUN Carl ESPACE ESCALADE bloc Homme
BOUCHET Julien SMUS ESCALADE bloc Homme
JOGUET Jessie GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
LECOMTE Valentin CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
CASSIAU Loic DEVERS TROYES bloc Homme
KEO Clement B'UP bloc Homme
LAPORTE Marie CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc Femme
UZEL Anatole LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
PFISTER Clotilde CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc Femme
LOPEZ Maeva CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc Femme
MITTARD Hugo GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
BOUCARD Florine CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc Femme
BERTOLA Baptiste BRON VERTICAL bloc Homme
GRAVOT Blaise HORIZON VERTICAL bloc Homme
CROUZET Simon ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Homme
LEQUEUX Theophile SURESNES ESCALADE bloc Homme
BLONDEAU Lenaic CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
GORRE Maëlle CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
LIORET Nathan CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
LEPELTIER Matéo ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc Homme
BRUXELLE Macéo A.L.M.A. bloc Homme
RIBEIRO Thomas IMAGINE bloc Homme
RIBEIRO Matthias IMAGINE bloc Homme
PONTVIANNE Lilas BRIANCON ESCALADE bloc Femme
LEBLANC Nicolas LACROIX ESCALADE bloc Homme
GRENIER Maël CLUB VERTIGE bloc Homme
PAUGET LACLAU Simon PYRENEA SPORTS bloc Homme
CHARRAS Jules MINERAL SPIRIT bloc Homme
MARCE Enzo MINERAL SPIRIT bloc Homme
DURAND Geoffrey ASPTT DIGNE bloc Homme
RIGAUDIER Baptiste CLUB ESCALADE SAINT VULBAS bloc Homme
GAUTRON Lison TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
MARGONTY Florent E.S. MASSY bloc Homme
PASCAUD Ninon A.S.C.P.A. bloc Femme
GRAND Jules MAURIENNE ESCALADE bloc Homme
HAMIS PENIFAURE Leo PYRENEA SPORTS bloc Homme
LEROY Belen CLUB VERTIGE bloc Femme
JUAN Cléo UNION SAINT BRUNO bloc Homme
BEHAR Lilou DRAC VERCORS ESCALADE bloc Femme
ABRIAT Etienne LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
VIMONT Antoine VERTI'GO bloc Homme
GUIDON Theo ESCAL'A DONF bloc Homme
LAUERT Ana CLUB ESCALADE COLMAR bloc Femme
CHAPUY Théophile MONISTROL VERTICALE bloc Homme
LEVIS Salomé ROC EVASION ANNECY bloc Femme
DUPEUBLE Marius LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
MISPELAERE Hippolythe CAF PAYS DE FLERS COMPETITION bloc Homme
CRESCIONE Juliette ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Femme
RINGLER Victoire CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc Femme
CROCHARD Tom GRAL 53 bloc Homme
KUZBINSKI Roman ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Homme
ZEHANI Loic BLOC N'ROC ESCALADE bloc Homme
SINIC Eolia GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
MONNIER Thibault DEGRE PLUS bloc Homme
BARRAL Maelys ROC EVASION ANNECY bloc Femme
BELLIA Laurent BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Homme
TISSAUD Frédéric A.S.C.P.A. bloc Homme
LONG Valentin ASLM bloc Homme
VANDENBROUCKE Fernand DRAC VERCORS ESCALADE bloc Homme
CLEMOT Anais A.E.S.M. CHOLET bloc Femme
BARATANGE Théo CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
HILDT Thomas LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
VACHAUD Baptiste ROC DEVERS bloc Homme
MELOT Félix ROC DEVERS bloc Homme
VERMOREL Fanny LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
OUDAR Sophie DRAC VERCORS ESCALADE bloc Femme
BARREAULT Eve LE 8 ASSURE bloc Femme
ROYET Jeanne CONDAT PASSION MONTAGNE bloc Femme
PERRIN Joseph CLUB VERTIGE bloc Homme
MERARD Tanguy BRIANCON ESCALADE bloc Homme
GELIN Anna DEVERS EN CHARTREUSE bloc Femme
PERRET BLANC Margaux IMAGINE bloc Femme
PONSERO Lucie GROUPE MONTAGNE COTE D'OR bloc Femme
VIROULEAU Thomas CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
VIGOUROUX Nathan ROC DEVERS bloc Homme
LAURENTI Enzo ROC DEVERS bloc Homme
BAILET Pauline A.S. GRIMPER bloc Femme
CAUCHARD Adèle MINERAL SPIRIT bloc Femme
DAVOT Clément TOULOUSE ESCALADE CLUB bloc Homme
BACH Lucas A.S.C.P.A. bloc Homme
GRAVIER Antoine CAF SALLANCHES COMPETITION bloc Homme
OGER Cléa BACOGRIMP' bloc Femme
PATIN Victor MINERAL SPIRIT bloc Homme
TONNELIER Baptistine LACROIX ESCALADE bloc Femme
MONIER Ciska LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
PETROFF Loicia VERTIGE MONTFERMEIL bloc Femme
D'ANTERROCHES Tristan LE 8 ASSURE bloc Homme
CORNET Sharlène ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Femme
MARTEL Clement LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
PAPELARD Basil LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
SEGUIN Alexis GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE bloc Homme
FREYDIER Jimmy LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
HENRICOLAS Alex GENERATION ROC bloc Homme
ROMEO Quentin GENERATION ROC bloc Homme
GRAVIER Clément CAF SALLANCHES COMPETITION bloc Homme
TRUONG Sophie SAC A POF bloc Femme
ORCELET Mathilde MAURIENNE ESCALADE bloc Femme
TOFFIN Celian ROC DEVERS bloc Homme
DI DOMENICO Samy ROC DEVERS bloc Homme
GUICHARD Flavian GENERATION ROC bloc Homme
NIEPCERON Nicolas CLUB VERTIGE bloc Homme
BARBIER Sylvain CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc Homme
SCHMITT Oscar CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc Homme
FOURURE Thomas BRIANCON ESCALADE bloc Homme
POINDEFERT Arthur ROC EVASION ANNECY bloc Homme
BERNARDO DE OLIVEIRA Théo LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
HAGUENAUER Victor CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE bloc Homme
ROUHLING Hugo ROC EVASION ANNECY bloc Homme
TALON Antonin A.P.E.M. bloc Homme
CRET Jade ROC DEVERS bloc Femme
Nombre de participants : 448