Se licencier

Liste des participants
Championnat départemental de difficulté cadet/junior Essonne 2018

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ANNERREAU Paul CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Homme
ARMELLIN Hugo USBY ESCALADE difficulté Homme
ARNAUD Samuel CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Homme
BALAZUC Lola E.S. MASSY difficulté Femme
BELMONTE CAUSSIEU Manon A.S.S.G.A. difficulté Femme
BERGERET Elouan DEGRE PLUS difficulté Homme
BERGERET Melvin DEGRE PLUS difficulté Homme
BERTHO Damien GRIMP'EN TETE difficulté Homme
BESSEMOULIN Alexane DEGRE PLUS difficulté Femme
BOJMAN Matthias USBY ESCALADE difficulté Homme
BRETON Timothee E.S. MASSY difficulté Homme
BRIERE DE L ISLE Alexandre E.S. MASSY difficulté Homme
BRIERE DE L ISLE Quentin E.S. MASSY difficulté Homme
BRILLAC Matthieu BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES difficulté Homme
CAUDRON Carmen A.S.S.G.A. difficulté Femme
CAUDRON Julia V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE difficulté Femme
CHARMASSON Theo E.S. MASSY difficulté Homme
CHAUVIN Emma LE DAHU difficulté Femme
CIPPELLETTI Thalie BLOCK'OUT CERGY difficulté Femme
CLAUDEL Margot E.S. MASSY difficulté Femme
CLEMENT Agathe USBY ESCALADE difficulté Femme
CLEMENT Joseph USBY ESCALADE difficulté Homme
DE COMBIENS Duncan TEAM BLOCK’OUT difficulté Homme
DE SAINTE MARIE Jean USBY ESCALADE difficulté Homme
DELFOUR Melvin A.S.S.G.A. difficulté Homme
DELMOTTE Julien USBY ESCALADE difficulté Homme
DERHORE Quentin A.S.S.G.A. difficulté Homme
DIZIEN Mathéo PARTAGE ESCALADE BUTHIERS difficulté Homme
FONTAINE Dévan E.S. MASSY difficulté Homme
GAIGNEBET Arthur ALTI'ROC difficulté Homme
GESLIN Maele CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Femme
HAMOUDA Ludovic ALTI'ROC difficulté Homme
HANIER Thibaut ALTI'ROC difficulté Homme
HUCHER Lenny ALTI'ROC difficulté Homme
HUMBERT Nina USBY ESCALADE difficulté Femme
IONESCU Lea USBY ESCALADE difficulté Femme
KEVERLET Alexiane E.S. MASSY difficulté Femme
KEVERLET Louann CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Femme
LACHAISE Manon E.S. MASSY difficulté Femme
LAFAYE Camille ALTI'ROC difficulté Femme
LAILLER Tristan PALAISEAU 4807 difficulté Homme
LE BERRE Klervie GRIMPE EN TÊTE difficulté Femme
LEFEVRE Simon ALTI'ROC difficulté Homme
LEMAIRE Aurlie TEAM BLOCK’OUT difficulté Femme
MARGONTY Florent E.S. MASSY difficulté Homme
MATHIEU Jules E.S. MASSY difficulté Homme
MATHUBERT Titouan ALTI'ROC difficulté Homme
MINOT Cyrielle A.S.S.G.A. difficulté Femme
MOREAU Julie DEGRE PLUS difficulté Femme
OLIVIER Thomas ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté Homme
RICHARD Elena ALTI'ROC difficulté Femme
SIMON MAGNAN Orlane DEGRE PLUS difficulté Femme
VIALLES Thibault E.S. MASSY difficulté Homme
Nombre de participants : 53