Liste des participants
Championnat départemental de bloc de Paris 2019
Retour à la fiche compétition
Nom |
Club |
Epreuve |
Catégorie |
Sexe |
AMBERT Julia |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Femme |
BALHADERE Matthieu |
ESCALAD'INDOOR |
bloc |
|
Homme |
BALHADèRE Philippe |
ESCALAD'INDOOR |
bloc |
|
Homme |
BARREAULT Eve |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Femme |
BEAUDELIN Flore |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Femme |
BECKER Julien |
19 ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
BLACHIER Corentin |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Homme |
BLANC Horace |
PANTIN ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
BLIN Suzanne |
ATOUTPRISES |
bloc |
|
Femme |
CAGGIA Lilù |
ATOUTPRISES |
bloc |
|
Femme |
CANO Maite |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Femme |
CHAZELAS Quentin |
ATOUTPRISES |
bloc |
|
Homme |
D-ANTERROCHES Tristan |
CLIMBING DISTRICT |
bloc |
|
Homme |
DAGOS Raphaël |
Licence HORS CLUB |
bloc |
|
Homme |
DAHAN Didier |
ESCALAD'INDOOR |
bloc |
|
Homme |
DANET Raphael |
19 ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
DE NANTEUIL Valentine |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Femme |
DEVERNAY Manon |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Femme |
DUFOUR Stanislas |
ATOUTPRISES |
bloc |
|
Homme |
ECHIFFRE Adrien |
ATOUTPRISES |
bloc |
|
Homme |
FLEURY STRYZEWSKI Morine |
19 ESCALADE |
bloc |
|
Femme |
FRANC Pierre |
ATOUTPRISES |
bloc |
|
Homme |
FROMONT Julie |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Femme |
FROMONT Tom |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Homme |
GACHET Zélie |
ESCALAD'INDOOR |
bloc |
|
Femme |
GAILLARD Tom |
SEVR'ESCALADE - DYNAMIC SEVRES |
bloc |
|
Homme |
GAIRIN Maxime |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Homme |
GODARD Julien |
ESCALAD'INDOOR |
bloc |
|
Homme |
GONTRAN Violette |
ESCALAD'INDOOR |
bloc |
|
Femme |
GRAIL Max Emmanuel |
E.S. MASSY |
bloc |
|
Homme |
JEANNERET Mélanie |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Femme |
KAARTINEN Petrus |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Homme |
LANGOUËT Cléa |
ATOUTPRISES |
bloc |
|
Femme |
LEGRAND Xavier |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Homme |
LEMOIS Amélie |
ESCALAD'INDOOR |
bloc |
|
Femme |
MOISAN Benjamin |
LEVALLOIS SPORTING CLUB |
bloc |
|
Homme |
MOISAN Stéphanie |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Femme |
MORIN Clothilde |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Femme |
NAGY Bertrand |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Homme |
NATON Lucile |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Femme |
NGUYEN Timothée |
ASPALA ANTONY ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
PAVEC Maëlle |
ATOUTPRISES |
bloc |
|
Femme |
PEREZ Alice |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Femme |
PERRIN Frederic |
ATOUTPRISES |
bloc |
|
Homme |
PLESSIET Hugo |
ATOUTPRISES |
bloc |
|
Homme |
PLESSIET Olivier |
ATOUTPRISES |
bloc |
|
Homme |
POUJOIS Guillaume |
ESCALAD'INDOOR |
bloc |
|
Homme |
PRISSIMITZIS Antoine |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Homme |
RATINEY JACQUEMARD Satya |
E.S. MASSY |
bloc |
|
Homme |
RENAULT Jonas |
ATOUTPRISES |
bloc |
|
Homme |
RICHET Gabriel |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
ROBERT Thomas |
CLIMBING DISTRICT |
bloc |
|
Homme |
SAISON Charles |
ESCALAD'INDOOR |
bloc |
|
Homme |
SERVAN Cedric |
ATOUTPRISES |
bloc |
|
Homme |
THOUVENIN Philippine |
ATOUTPRISES |
bloc |
|
Femme |
VILLECOURT Salomé |
ATOUTPRISES |
bloc |
|
Femme |
WATERHOUSE Laure |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Femme |
WATERS Caroline |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Femme |
WYSEUR Léo |
LE 8 ASSURE |
bloc |
|
Homme |
Nombre de participants : 59 |