Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat départemental de difficulté jeunes des Yvelines et des Hauts de Seine 2019

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
BOSTEELS Daan VILLENNES ESCALADE difficulté Homme
MUNOZ BARIZZA Marco CAF ST GERMAIN-EN-LAYE difficulté CADET Homme
JOSSEAUME Laurine GRIMP'EN TETE difficulté CADET Femme
FAINéANT Louise ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté CADET Femme
CANAT Mathys GRIMP'EN TETE difficulté CADET Homme
BARRIET Léa CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté CADET Femme
PALLUEL Louis SURESNES ESCALADE difficulté CADET Homme
JARRY Lino GRIMP'EN TETE difficulté CADET Homme
FERNANDEZ Naomi SURESNES ESCALADE difficulté CADET Femme
DANRÉE Morgane VILLENNES ESCALADE difficulté CADET Femme
MALHERBE Quentin ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté CADET Homme
LARTIGAU Ugo VILLENNES ESCALADE difficulté MINIME Homme
RODRIGUES Edanur SURESNES ESCALADE difficulté MINIME Femme
STANILEWICZ Florian CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté CADET Homme
DE ANDRADE BEZIEL Mathilde VILLENNES ESCALADE difficulté JUNIOR Femme
CHANTOT Mathieu VILLENNES ESCALADE difficulté Homme
CHANTOT Romane VILLENNES ESCALADE difficulté Femme
PEREIRA DOS SANTOS Lucile GRIMP'EN TETE difficulté MINIME Femme
ALLEHAUT Flavie VILLENNES ESCALADE difficulté Femme
RIBOT Simon ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté CADET Homme
MAILLARD Clémence VILLENNES ESCALADE difficulté Femme
MARZOLI Raphael VILLENNES ESCALADE difficulté BENJAMIN Homme
MOUSSU Arthur ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté MINIME Homme
CHIODAROLI Mathilde CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté CADET Femme
VARTANIAN Antoine CAMV ESCALADE difficulté CADET Homme
CHAROING Lucas CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté CADET Homme
DIOUF JONIS Nils ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté BENJAMIN Homme
CALOT Lilou ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté CADET Femme
MOISAN Ferdinand LE 8 ASSURE difficulté MINIME Homme
PARIENTE Ariel LE 8 ASSURE difficulté MINIME Homme
ELHADJ MIMOUNE Anaëlle CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté BENJAMIN Femme
PELEE DE SAINT MAURICE Louise SURESNES ESCALADE difficulté BENJAMIN Femme
THAUVIN Salome ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté CADET Femme
VIDALENC Lucie BLOC INDOOR difficulté BENJAMIN Femme
SERRANO Sara Lou CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté BENJAMIN Femme
JANOT DUPAS Valere ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté MINIME Femme
LEONE GOMEZ Marie ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté BENJAMIN Femme
LEGRE Lola ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté MINIME Femme
SEGALL Emma CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté CADET Femme
DUCLOUX Ines CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté MINIME Femme
JANOT DUPAS Adèle ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté BENJAMIN Femme
JANOT DUPAS Hippolyte ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté CADET Homme
RICHE Manon OLYMPIC GARENNOIS ESCALADE difficulté MINIME Femme
DALMAIS Teo GRIMP'FORTH difficulté MINIME Homme
MATHEVON Jean Baptiste ADRENALINE difficulté CADET Homme
PLOMION Baptiste LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté CADET Homme
CHOPLIN Clement SURESNES ESCALADE difficulté MINIME Homme
SAURA DEL FABBRO Jérémy CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE difficulté CADET Homme
COSTESEQUE Paul BLOC INDOOR difficulté MINIME Homme
ARMADORO Oxana CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté BENJAMIN Femme
FONTANIE Noe ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté BENJAMIN Homme
ROEPER Clémentine CHAVIROC difficulté BENJAMIN Femme
BIROT Romain MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE difficulté CADET Homme
DUMONT Clement ADRENALINE difficulté BENJAMIN Homme
FOURNIER Sidonie LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté MINIME Femme
ARNOULD Sabri E.S. MASSY difficulté MINIME Homme
DE MONTAIGNAC Pierre Olivier SURESNES ESCALADE difficulté BENJAMIN Homme
VIVANCE Antony VILLENNES ESCALADE difficulté MINIME Homme
HEGER Jack SURESNES ESCALADE difficulté CADET Homme
TESSON Chloé BLOC INDOOR difficulté CADET Femme
THAUVIN Corentin ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté MINIME Homme
DENNEZ Laura LES GECKOS D'ELANCOURT difficulté BENJAMIN Femme
LE HEN Clara ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté BENJAMIN Femme
SATURNIN Coraline LES GECKOS D'ELANCOURT difficulté BENJAMIN Femme
DU GARREAU Flore CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté BENJAMIN Femme
BULIARD Kunsel GRIMP'EN TETE difficulté CADET Femme
HECKMANN Pauline BLOC INDOOR difficulté MINIME Femme
QUIGNA Lucas SURESNES ESCALADE difficulté MINIME Homme
ESTIER Valentine CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE difficulté BENJAMIN Femme
HENRIET Antoine C.S.M.E. CLAMART difficulté CADET Homme
GRIS Alexis CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE difficulté CADET Homme
BURGER Brieuc ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté MINIME Homme
VIVANCE Nathan VILLENNES ESCALADE difficulté BENJAMIN Homme
ROUZAUD Victor GRIMP'FORTH difficulté BENJAMIN Homme
CELERIER MANGIN Hoel CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté BENJAMIN Homme
OUARAB Abderahim GRIMP'FORTH difficulté CADET Homme
FERRY Clemence CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté BENJAMIN Femme
FERREIRA RENOUX Nuno SURESNES ESCALADE difficulté CADET Homme
NOUGAREDE Charles AGRIPPINE difficulté MINIME Homme
TESTON Elia BLOC INDOOR difficulté CADET Femme
ROBBE Agnes CLUB ESCALADE DE BONNELLES difficulté MINIME Femme
ANCERNE Manon LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté BENJAMIN Femme
DE SAINT EXUPERY Baudouin LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté BENJAMIN Homme
CHASSARD Prune CLUB ESCALADE DE BONNELLES difficulté BENJAMIN Femme
BESNARD Noemie ASPALA ANTONY ESCALADE difficulté MINIME Femme
SCHMITT Antoine SURESNES ESCALADE difficulté MINIME Homme
REYMOND Robin CLUB ESCALADE DE BONNELLES difficulté MINIME Homme
CHANTOT Héloïse VILLENNES ESCALADE difficulté BENJAMIN Femme
MIGNOT Alec VILLENNES ESCALADE difficulté MINIME Homme
TEVENET Bérénice CLUB ESCALADE DE BONNELLES difficulté MINIME Femme
DESURMONT Erik ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté BENJAMIN Homme
DURAND Manon CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE difficulté BENJAMIN Femme
MIGNOT Lana CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE difficulté CADET Femme
BEGUINET Clarisse CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE difficulté MINIME Femme
MONFERME Maxence CAMV ESCALADE difficulté MINIME Homme
MUSSI Manon AGRIPPINE difficulté MINIME Femme
DISLE Eliott ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté MINIME Homme
MARION Marin ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté MINIME Homme
GARCIA Tristan CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE difficulté CADET Homme
ABELLO Jules CAMV ESCALADE difficulté MINIME Homme
DUWEZ Lorca LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté CADET Homme
RECHAH Sabrina GRIMP'FORTH difficulté MINIME Femme
KOLIPAKAM Prema CHAVIROC difficulté BENJAMIN Femme
DIMOVSKI Jules CAF ST GERMAIN-EN-LAYE difficulté CADET Homme
JEGOU Pauline ASPALA ANTONY ESCALADE difficulté BENJAMIN Femme
DUVAL Enora ASPALA ANTONY ESCALADE difficulté BENJAMIN Femme
BICHON REYNAUD Gabriel AGRIPPINE difficulté BENJAMIN Homme
GIRODROUX Arthur SURESNES ESCALADE difficulté CADET Homme
THENOZ Bastien SURESNES ESCALADE difficulté MINIME Homme
CHEBAH Kaïss SISYPHE USY difficulté BENJAMIN Homme
CADET Eileen CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE difficulté BENJAMIN Femme
GASSON Colombe CLUB ESCALADE AVRANCHIN difficulté BENJAMIN Femme
SCHOLVING Ugo BLOC INDOOR difficulté MINIME Homme
PONCEY Julie CHAVIROC difficulté MINIME Femme
LAKEHAL Célina GRIMP'FORTH difficulté CADET Femme
GREGOIRE Valentin ASPALA ANTONY ESCALADE difficulté MINIME Homme
CARLES Hippolyte OLYMPIC GARENNOIS ESCALADE difficulté CADET Homme
BOUDEHENT Arthur SEVR'ESCALADE - DYNAMIC SEVRES difficulté CADET Homme
LINZA Isaak LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté MINIME Homme
LOZACHMEUR Clara LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté BENJAMIN Femme
CARLAVAN Iris LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté MINIME Femme
POINDEFERT Alexandre CAF ST GERMAIN-EN-LAYE difficulté CADET Homme
MANOILOV Rémy CAF ST GERMAIN-EN-LAYE difficulté CADET Homme
BRETON Maëlle C.S.M.E. CLAMART difficulté MINIME Femme
Nombre de participants : 124