Liste des participants
Championnat départemental de difficulté junior/senior/vétéran du Val d'Oise 2019
Retour à la fiche compétition
Nom |
Club |
Epreuve |
Catégorie |
Sexe |
ALVES Philippe |
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
AMATO Christophe |
VILLENNES ESCALADE |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
BALLURIAUD Yoann |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
BARROUX Thierry |
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
BAZONNET Bastien |
VILLENNES ESCALADE |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
BENHAMRON Morane |
CLUB VERTICAL ERMONTOIS |
difficulté |
SENIOR |
Femme |
BLONDEAU Maxime |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
BOCQUET Sébastien |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
BONNET Aurore |
G.E.R.C. |
difficulté |
SENIOR |
Femme |
BOUHIER Julien |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
BOUILLY GERONIMI Maxime |
G.E.R.C. |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
CELERIER MANGIN Jean Luc |
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
CHANTOT Mathieu |
VILLENNES ESCALADE |
difficulté |
CADET |
Homme |
CHARBONNIER Alexandre |
VILLENNES ESCALADE |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
CHEVRIE Thomas |
VILLENNES ESCALADE |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
CHIRK Sandra |
ASPALA ANTONY ESCALADE |
difficulté |
VETERAN |
Femme |
CIMINI Céline |
CLIMB UP CERGY |
difficulté |
SENIOR |
Femme |
CIPPELLETTI Thalie |
BLOCK'OUT CERGY |
difficulté |
SENIOR |
Femme |
CLAIS Maxime |
BLOCK'OUT BORDEAUX |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
CREPIN Christophe |
G.E.R.C. |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
DE ANDRADE BEZIEL Mathilde |
VILLENNES ESCALADE |
difficulté |
JUNIOR |
Femme |
DELAUNAY Helene |
A.L.J ESCALADE |
difficulté |
SENIOR |
Femme |
DESOUCHE Alexis |
ATOUT GRIMPE |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
FLAMENT Pascal |
VILLENNES ESCALADE |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
GARDETTE Julien |
SAINT CYR L'ECOLE (D')ESCALADE |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
GAZAGNE Olivier |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
GOBE Vincent |
CAMV ESCALADE |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
GOMES Denis |
ESCALADE CLUB VERSAILLES |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
GRIMAL Emmanuelle |
G.E.R.C. |
difficulté |
SENIOR |
Femme |
GRINE Samira |
RESERVOIR GRIMPE |
difficulté |
SENIOR |
Femme |
GUET Nicolas |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
GUILLEMIN Arnaud |
ROC EVASION ANNECY |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
GUIOT Lorine |
VILLENNES ESCALADE |
difficulté |
SENIOR |
Femme |
HARAULT Jérôme |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
HERICOTTE Franck |
LES LEZARDS |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
JAMMES Melanie |
G.E.R.C. |
difficulté |
SENIOR |
Femme |
JEANJACQUOT Remi |
A.L.J ESCALADE |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
JEZEQUEL Pierre |
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
LAROCHE Maxime |
A.L.J ESCALADE |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
LE BERRE Klervie |
GRIMPE EN TÊTE |
difficulté |
JUNIOR |
Femme |
LE BIHAN Loïc |
VILLENNES ESCALADE |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
LE SAEC Stephane |
G.E.R.C. |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
LETSCH Martin |
LES LEZARDS |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
LOISELEUX Frédéric |
LES LEZARDS |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
MAHE Sylvain |
G.E.R.C. |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
MANVILLE James |
E.S. MASSY |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
MARCHI Damien |
BLOCK'OUT CERGY |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
MORANDINI Natacha |
A.L.J ESCALADE |
difficulté |
VETERAN |
Femme |
MUNOZ Kevin |
CLUB ESCALADE VILLIERS LE BEL |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
NEILLETE Naomi |
CLUB ESCALADE VILLIERS LE BEL |
difficulté |
SENIOR |
Femme |
NGUYEN Thi lam tuyen |
SURESNES ESCALADE |
difficulté |
VETERAN |
Femme |
PARDIGON Florian |
Licence HORS CLUB |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
PASCUAL Baptiste |
G.E.R.C. |
difficulté |
CADET |
Homme |
PONTET Charly |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
PREVOST Adeline |
VILLENNES ESCALADE |
difficulté |
SENIOR |
Femme |
QUIQUEREZ Vincent |
E.S. MASSY |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
ROCHER Kevin |
A.L.J ESCALADE |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
SCHAAL Thomas |
AGRIPPINE |
difficulté |
SENIOR |
Homme |
SZEWCZYK Hamida |
A.L.J ESCALADE |
difficulté |
VETERAN |
Femme |
TEA Alexandre |
L'ESPRIT DES PICS |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
TOURNAY Christian |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
VERNAY Rémy |
LES GECKOS DU GOËLO |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
VIGNON Manon |
Licence HORS CLUB |
difficulté |
SENIOR |
Femme |
VINAS Thierry |
G.E.R.C. |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
WAUTHIER Océane |
VERTIGE MONTFERMEIL COMPÉTITION |
difficulté |
JUNIOR |
Femme |
ZOLNA Julien |
VARAP'EURE |
difficulté |
VETERAN |
Homme |
Nombre de participants : 66 |