Liste des participants
Open régional de difficulté jeunes
Retour à la fiche compétition
Nom |
Club |
Epreuve |
Catégorie |
Sexe |
AGOUSSAL Hana |
ESCAPADE |
difficulté |
MINIME |
Femme |
ARHIRE Fabien |
ATOUTPRISES |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
ARMADORO Oxana |
CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE |
difficulté |
MINIME |
Femme |
ARNOULD Sabri |
E.S. MASSY |
difficulté |
MINIME |
Homme |
AUSTRUY Jade |
HENIN TEAM GRIMPE |
difficulté |
BENJAMIN |
Femme |
BACON Elsa |
VALJO'GRIMPE |
difficulté |
BENJAMIN |
Femme |
BAILLERGEANT Arthur |
VALJO'GRIMPE |
difficulté |
CADET |
Homme |
BARIS Axel |
LA POSTILLONNE OMNISPORTS DE LONGJUMEAU P.O.L |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
BARRAT Emma |
E.S. MASSY |
difficulté |
MINIME |
Femme |
BARRELLON Zacharie |
ATOUTPRISES |
difficulté |
MINIME |
Homme |
BARTHES CAMPODIFIORI Natacha |
ATOUTPRISES |
difficulté |
BENJAMIN |
Femme |
BATONNET Lola |
CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS |
difficulté |
MINIME |
Femme |
BAUDEL Alanis |
VERTIGE MONTFERMEIL |
difficulté |
MINIME |
Femme |
BECKER Julien |
19 ESCALADE |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
BENHAMDA Neila |
DEGRE PLUS |
difficulté |
BENJAMIN |
Femme |
BERAUD Sacha |
ATOUTPRISES |
difficulté |
MINIME |
Homme |
BICHON REYNAUD Gabriel |
LE 8 ASSURE |
difficulté |
MINIME |
Homme |
BOENNEC Sacha |
UNION SPORTIVE DE CARRIERES SUR SEINE |
difficulté |
MINIME |
Homme |
BOUTRAIS Oscar |
ATOUTPRISES |
difficulté |
BENJAMIN |
Homme |
CAUDRON Carmen |
USBY ESCALADE |
difficulté |
JUNIOR |
Femme |
CAUDRON Julia |
V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE |
difficulté |
JUNIOR |
Femme |
CERVO GALLOIS Lucas |
PATRONAGE LAIQUE PAUL BERT |
difficulté |
MINIME |
Homme |
CHARLET Aude |
ESCAPADE |
difficulté |
CADET |
Femme |
CHAUVELON Raphael |
VILLENNES ESCALADE |
difficulté |
MINIME |
Homme |
CHIKHOUNE Ilan |
VALJO'GRIMPE |
difficulté |
BENJAMIN |
Homme |
CODRON Paolo |
ATOUTPRISES |
difficulté |
BENJAMIN |
Homme |
CORDIER Maeline |
A.S.S.G.A. |
difficulté |
CADET |
Femme |
CORRIGNAN Julie |
DEGRE PLUS |
difficulté |
MINIME |
Femme |
CORSINI Théo |
E.S. MASSY |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
COUDERT Dorian |
CLIMB UP LIMOGES |
difficulté |
CADET |
Homme |
CRESSIN Sacha |
ESCAPADE |
difficulté |
MINIME |
Homme |
CRETE Tim |
2APN GRIMPE |
difficulté |
CADET |
Homme |
CROS Alexis |
DEGRE PLUS |
difficulté |
MINIME |
Homme |
DA SILVA Wendy |
ESCAPADE |
difficulté |
CADET |
Femme |
DALO Anna |
A.S.S.G.A. |
difficulté |
CADET |
Femme |
DAUPHIN Marylou |
A.S.S.G.A. |
difficulté |
MINIME |
Femme |
DE RUDDER Maxime |
LES LEZARDS |
difficulté |
BENJAMIN |
Homme |
DESCAMPS Samuel |
IMAGINE |
difficulté |
MINIME |
Homme |
DESTREL Justine |
A.S.S.G.A. |
difficulté |
CADET |
Femme |
DEVERNAY Manon |
LE 8 ASSURE |
difficulté |
MINIME |
Femme |
DIGUET Ethan |
ATOUTPRISES |
difficulté |
BENJAMIN |
Homme |
DUBACQ Lise |
E.S. MASSY |
difficulté |
BENJAMIN |
Femme |
DUFAYET Gabriel |
E.S. MASSY |
difficulté |
CADET |
Homme |
DUPOUX Alice |
E.S. MASSY |
difficulté |
BENJAMIN |
Femme |
DUPOUX Emma |
E.S. MASSY |
difficulté |
CADET |
Femme |
EVAIN Emma |
ESCAPADE |
difficulté |
MINIME |
Femme |
FIGUERAS Matteo |
A.S.E. MONTAGNE ESCALADE |
difficulté |
MINIME |
Homme |
FONTAINE Sibylle |
E.S. MASSY |
difficulté |
CADET |
Femme |
FOURDRINOY Paul |
A.S.S.G.A. |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
FROIDEVAL Eva |
AULNAY GRIMPE |
difficulté |
MINIME |
Femme |
FROSIO Thibault |
ESCAPADE |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
GARDIE Jordy |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
GOBE Evan |
CAMV ESCALADE |
difficulté |
BENJAMIN |
Homme |
GODINOT Constant |
LE 8 ASSURE |
difficulté |
BENJAMIN |
Homme |
GOURJON Valentin |
E.S. MASSY |
difficulté |
CADET |
Homme |
GUEBLE Chloé |
ATOUTPRISES |
difficulté |
MINIME |
Femme |
GUEBLE Marion |
ATOUTPRISES |
difficulté |
BENJAMIN |
Femme |
GUILHERME Clément |
ATOUTPRISES |
difficulté |
MINIME |
Homme |
GUILLOMET Léa |
ESCAPADE |
difficulté |
MINIME |
Femme |
HEBERT Celeste |
ATOUTPRISES |
difficulté |
MINIME |
Femme |
IBOS FOIS Celia |
IMAGINE |
difficulté |
BENJAMIN |
Femme |
IONESCU Lea |
USBY ESCALADE |
difficulté |
JUNIOR |
Femme |
JACOB OMESSA Eve |
DEGRE PLUS |
difficulté |
BENJAMIN |
Femme |
JAILLARD Clément |
ALTI'ROC |
difficulté |
CADET |
Homme |
KALLE Luis-dietrich |
TEAM BLOCK’OUT |
difficulté |
BENJAMIN |
Homme |
KEODARA Antoine |
E.S. MASSY |
difficulté |
CADET |
Homme |
KUHL Julia |
2APN GRIMPE |
difficulté |
BENJAMIN |
Femme |
LAIGRE Mathieu |
A.S.S.G.A. |
difficulté |
CADET |
Homme |
LE BARS Titouan |
DEGRE PLUS |
difficulté |
MINIME |
Homme |
LE HEN Clara |
ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE |
difficulté |
BENJAMIN |
Femme |
LE ROUX Alicia |
IMAGINE |
difficulté |
CADET |
Femme |
LEBLANC Tony |
A.S.S.G.A. |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
LECAMP Céleste |
ASPALA ANTONY ESCALADE |
difficulté |
BENJAMIN |
Femme |
LEFRERE Ema |
DEGRE PLUS |
difficulté |
MINIME |
Femme |
LEMOIS Amélie |
ESCALAD'INDOOR |
difficulté |
MINIME |
Femme |
LOUIS Fiona |
LACAVAL |
difficulté |
BENJAMIN |
Femme |
MANON Salomée |
BIG WALL FRANCONVILLE |
difficulté |
MINIME |
Femme |
MARTIN Mathilde |
ESCAPADE |
difficulté |
MINIME |
Femme |
MARZOLI Raphael |
VILLENNES ESCALADE |
difficulté |
MINIME |
Homme |
MATHUBERT Titouan |
ALTI'ROC |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
MESSIN Maël |
USBY ESCALADE |
difficulté |
CADET |
Homme |
MOISAN Ferdinand |
LE 8 ASSURE |
difficulté |
CADET |
Homme |
MONCHEAUX Damien |
DEGRE PLUS |
difficulté |
BENJAMIN |
Homme |
MONCHEAUX Quentin |
DEGRE PLUS |
difficulté |
CADET |
Homme |
MOREAU Maxence |
LE 8 ASSURE |
difficulté |
BENJAMIN |
Homme |
MUCCHIELLI NURGALIYEV Sasha |
LE 8 ASSURE |
difficulté |
BENJAMIN |
Homme |
NAUDIN Anais |
DEVERS TROYES AUBE |
difficulté |
CADET |
Femme |
NOËL Alexandre |
TEAM BLOCK’OUT |
difficulté |
MINIME |
Homme |
NOUGUES Sarah |
A.S.S.G.A. |
difficulté |
MINIME |
Femme |
OLIVIER Thomas |
ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE |
difficulté |
JUNIOR |
Homme |
PECARRERE-BLOT Zoé |
ESCAPADE |
difficulté |
CADET |
Femme |
PLANCHON Meline |
IMAGINE |
difficulté |
BENJAMIN |
Femme |
POILVE Anthony |
A.S.S.G.A. |
difficulté |
MINIME |
Homme |
POTDVIN Malo |
CLUB VERTICAL ERMONTOIS |
difficulté |
CADET |
Homme |
PROSPER Juliette |
ATOUTPRISES |
difficulté |
BENJAMIN |
Femme |
PROSPER Mathieu |
ATOUTPRISES |
difficulté |
MINIME |
Homme |
RENAUD Garance |
A.S.S.G.A. |
difficulté |
MINIME |
Femme |
RENAUD Mahaut |
A.S.S.G.A. |
difficulté |
CADET |
Femme |
RIBEIRO Léa |
ESCAPADE |
difficulté |
JUNIOR |
Femme |
RICHARD Elena |
ALTI'ROC |
difficulté |
JUNIOR |
Femme |
ROLLER Elouan |
ATOUTPRISES |
difficulté |
MINIME |
Homme |
SAMIE Manon |
ESCAPADE |
difficulté |
JUNIOR |
Femme |
SAMIE Théo |
ESCAPADE |
difficulté |
CADET |
Homme |
SHANKLAND Thomas |
E.S. MASSY |
difficulté |
MINIME |
Homme |
TELLIER Lilou |
CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS |
difficulté |
MINIME |
Femme |
VEDIE TREMEAC Léo Paul |
CEPE Escalade |
difficulté |
BENJAMIN |
Homme |
VIANA MACHADO Lucas |
IMAGINE |
difficulté |
MINIME |
Homme |
VICTOR Lydie |
BLOCK'OUT CERGY |
difficulté |
BENJAMIN |
Femme |
VIENAT Lise |
VERTIGE MONTFERMEIL COMPÉTITION |
difficulté |
MINIME |
Femme |
VILLECOURT Salomé |
ATOUTPRISES |
difficulté |
MINIME |
Femme |
VITTORI Côme |
DEGRE PLUS |
difficulté |
CADET |
Homme |
VITTORI Lou |
DEGRE PLUS |
difficulté |
BENJAMIN |
Femme |
WAROQUIER Albane |
ATOUTPRISES |
difficulté |
MINIME |
Femme |
WAUTHIER Léa |
VERTIGE MONTFERMEIL COMPÉTITION |
difficulté |
CADET |
Femme |
WAUTHIER Océane |
VERTIGE MONTFERMEIL COMPÉTITION |
difficulté |
JUNIOR |
Femme |
Nombre de participants : 115 |