Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat de France par Equipe

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ALLEMAND Walter TEAM ALPI MERCANTOUR Parcours A équipe Homme
ASSERQUET Franck SKI CLUB CAMPAN TOURMALET Parcours A équipe Homme
BELLAGAMBA Alain SKIALP UBAYE Parcours A équipe Homme
BLANC Steven CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A équipe Homme
BONNEL Lorna MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A équipe Femme
BOUZON Lionel BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE Parcours A équipe Homme
BRUN Mael TEAM ALPI MERCANTOUR Parcours A équipe Homme
CASTELA Pedro CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME Parcours A équipe Homme
CAVAZZANA Laurent VU D'EN HAUT Parcours A équipe VETERAN Homme
CHARLES Clément COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR MONTAGNE ESCALADE Parcours A équipe Homme
COSTA Didier PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A équipe Homme
DAVID Clémence CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A équipe Femme
DEBRAY Thomas PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A équipe Homme
DEL FABRO Cécil TEAM ALPI MERCANTOUR Parcours A équipe VETERAN Homme
DU CREST Blandine VERTICAL TIGNES Parcours A équipe Femme
DUMAS Louis ALTICIM FONT ROMEU Parcours A équipe Homme
EISENMANN Nathanael Licence HORS CLUB Parcours A équipe VETERAN Homme
GAIDET Pauline CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A équipe Femme
GARCIN Remy MONTAGNES QUEYRAS Parcours A équipe Homme
GARCIN Victor MONTAGNES QUEYRAS Parcours A équipe U23 Homme
GRANGIER GERMAIN Parcours A équipe Homme
GUERIN Max TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A équipe Homme
HARROP Emily CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A équipe Femme
HERAND Olivier TEAM ALPI MERCANTOUR Parcours A équipe Homme
JACQUIER Aurelien Licence HORS CLUB Parcours A équipe Homme
LE BAHER Samuel BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE Parcours A équipe Homme
MARIETTA ALEINA Antoine TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A équipe U20 Homme
MASSON Drice ALTICIM FONT ROMEU Parcours A équipe Homme
MICHELON Julien C.A.F. GAP Parcours A équipe Homme
NOVERO Laurent MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A équipe Homme
PELLOUX Eric C.A.F. GAP Parcours A équipe Homme
PEREZ David TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A équipe Homme
PERRIER Amandine ALTICIM FONT ROMEU Parcours A équipe Femme
RAIBAUT Stephane TEAM ALPI MERCANTOUR Parcours A équipe Homme
RAIBAUT Valérie TEAM ALPI MERCANTOUR Parcours A équipe Femme
ROUSSET Mélanie CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A équipe Femme
SCHIDE KATIE Parcours A équipe Femme
SEVENNEC Alexis C.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE Parcours A équipe Homme
Nombre de participants : 38