Liste des participants
Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran du Haut et Bas Rhin 2022
Retour à la fiche compétition
Nom |
Club |
Epreuve |
Catégorie |
Sexe |
ABBOUD Julia |
A.S.C.P.A. |
bloc |
U18 |
Femme |
ADRIANSEN Célie |
A.S.C.P.A. |
bloc |
U16 |
Femme |
APPERT Alexandre |
ASSOCIATION DES UTILISATEURS DU MUR D'ESCALADE |
bloc |
U18 |
Homme |
APPERT Gaetan |
ASSOCIATION DES UTILISATEURS DU MUR D'ESCALADE |
bloc |
U16 |
Homme |
APPERT Julie |
PASSY ESCALADE |
bloc |
U14 |
Femme |
BARAQUANT Leonie |
C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION |
bloc |
U18 |
Femme |
BAUDELET Lubin |
GENERATION ROC |
bloc |
U18 |
Homme |
BECKER Hector |
ROC EN STOCK |
bloc |
U20 |
Homme |
BEGUINET Florent |
GENERATION ROC |
bloc |
U18 |
Homme |
BEYREUTHER Martin |
A.S.C.P.A. |
bloc |
U16 |
Homme |
BOCZKOWSKI BAR Lea |
CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE |
bloc |
U18 |
Femme |
BOCZKOWSKI BAR Tanja |
CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE |
bloc |
U16 |
Femme |
BOITEUX Elouan |
ENTRE-TEMPS |
bloc |
U18 |
Homme |
BOITEUX Justin |
ENTRE-TEMPS |
bloc |
U16 |
Homme |
BORKOWSKI Eliott |
E.S. MASSY |
bloc |
U18 |
Homme |
BRIDOUX Esteban |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
U16 |
Homme |
BRIDOUX Noé |
TEAM BLOCK’OUT |
bloc |
U14 |
Homme |
BRUCKER Mélusine |
A.S.C.P.A. |
bloc |
U16 |
Femme |
BURGY Abdallah |
DEVERS TROYES AUBE |
bloc |
U14 |
Homme |
CHRIST Thyméo |
ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE |
bloc |
U16 |
Homme |
CORDONNIER Baptiste |
DEVERS TROYES AUBE |
bloc |
U20 |
Homme |
DEMANGE Xavier |
ALPI 360 |
bloc |
U20 |
Homme |
DIADEMI Elio |
CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE |
bloc |
U18 |
Homme |
DUSSAUSAY Maelle |
ROC EN STOCK |
bloc |
U18 |
Femme |
ECAILLE Ambre |
DEVERS TROYES AUBE |
bloc |
U16 |
Femme |
FERRON Pierre |
CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE |
bloc |
VETERAN |
Homme |
FIFRE Louison |
A.S.C.P.A. |
bloc |
U18 |
Homme |
FLEURETTE Léo-paul |
LES ENFANTS DU ROC |
bloc |
U16 |
Homme |
FLEURETTE Louis |
GENERATION ROC |
bloc |
U18 |
Homme |
GERSPACH Alex |
CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE |
bloc |
U14 |
Homme |
GIRAUD BERNARDEAU Arthur |
ROC EN STOCK |
bloc |
U18 |
Homme |
GISBERT Noa |
C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION |
bloc |
U18 |
Homme |
GODEAU Arthur |
CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE |
bloc |
U16 |
Homme |
GODEAU Sidonie |
CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE |
bloc |
U16 |
Femme |
HAAG Liv |
C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION |
bloc |
U14 |
Femme |
HAAG Vassili |
C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION |
bloc |
U16 |
Homme |
HAGENBACH ANDRE Elise |
DEVERS TROYES AUBE |
bloc |
U18 |
Femme |
HAGENBACH ANDRE Marie |
DEVERS TROYES AUBE |
bloc |
U20 |
Femme |
HOFFER Marion |
ALPI 360 |
bloc |
U20 |
Femme |
JEDELE June |
ROC EN STOCK |
bloc |
U16 |
Femme |
JEUNE Loanne |
ENTRE-TEMPS |
bloc |
U20 |
Femme |
JUBERT Brieuc |
A.S.C.P.A. |
bloc |
U18 |
Homme |
JUBERT Chloé |
A.S.C.P.A. |
bloc |
U14 |
Femme |
LAROCHE Margot |
ENTRE-TEMPS |
bloc |
U18 |
Femme |
LEMERLE Ethan |
AU PIED DES MURS |
bloc |
U16 |
Homme |
LÉONARD Lucie |
C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION |
bloc |
U16 |
Femme |
LERONDEL Amie |
DEVERS TROYES AUBE |
bloc |
U14 |
Femme |
LERONDEL Gilles |
DEVERS TROYES AUBE |
bloc |
VETERAN |
Homme |
MAGAR Théo |
CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE |
bloc |
U18 |
Homme |
MANGIN Elisa |
A.S.C.P.A. |
bloc |
U16 |
Femme |
MARIOT Clélie |
CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE |
bloc |
U20 |
Femme |
MATS Amy |
DEVERS TROYES AUBE |
bloc |
U14 |
Femme |
MEYER Charlotte |
A.S.C.P.A. |
bloc |
U18 |
Femme |
MONA Camille |
GENERATION ROC |
bloc |
U18 |
Femme |
MONET Robin |
CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE |
bloc |
U16 |
Homme |
MONTAGNON Noah |
A.S.C.P.A. |
bloc |
U16 |
Homme |
MOREEL Remy |
CAIRNS |
bloc |
U20 |
Homme |
NAULOT DELEPINE Côme |
GENERATION ROC |
bloc |
U18 |
Homme |
NUSS Corentin |
ROC EN STOCK |
bloc |
U18 |
Homme |
OUGIER Solene |
ROC EN STOCK |
bloc |
U14 |
Femme |
PAGE Raphael |
C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION |
bloc |
U14 |
Homme |
PELLECUER Cyprien |
DEVERS TROYES AUBE |
bloc |
U18 |
Homme |
PERROT Romy |
GENERATION ROC |
bloc |
U16 |
Femme |
PESCH Kolya |
A.S.C.P.A. |
bloc |
U20 |
Homme |
PETITJEAN Arthus |
CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE |
bloc |
U18 |
Homme |
PFIFFERLING Titouan |
A.S.C.P.A. |
bloc |
U14 |
Homme |
PIERREYRES Basile |
DEVERS TROYES AUBE |
bloc |
U14 |
Homme |
POUGALAN Cléa |
DEVERS TROYES AUBE |
bloc |
U20 |
Femme |
RAIDOT Tom |
AU PIED DES MURS |
bloc |
U18 |
Homme |
ROBIN Gatien |
A.S.C.P.A. |
bloc |
U14 |
Homme |
ROHRHURST Maïa |
ROC EN STOCK |
bloc |
U16 |
Femme |
ROLLI Nawel |
A.S.C.P.A. |
bloc |
U14 |
Femme |
ROSENBLATT Sacha |
AU PIED DES MURS |
bloc |
U14 |
Femme |
SCARPONI LUTZ Alice |
A.S.C.P.A. |
bloc |
U18 |
Femme |
SCHWEITZER Ilona |
EQUIPE LFM |
bloc |
U18 |
Femme |
SIRODOT Nathan |
GENERATION ROC |
bloc |
U18 |
Homme |
TAINGLAND Juliette |
GENERATION ROC |
bloc |
U18 |
Femme |
THISSEN Ysaure |
CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE |
bloc |
U14 |
Femme |
THOMA Maxime |
AU PIED DES MURS |
bloc |
U20 |
Homme |
TRAN-MINH Diane |
A.S.C.P.A. |
bloc |
U16 |
Femme |
TRAN-MINH Duc |
A.S.C.P.A. |
bloc |
VETERAN |
Homme |
VERHEYDEN Mathieu |
ALPI 360 |
bloc |
U18 |
Homme |
VIDAL Gaspard |
AU PIED DES MURS |
bloc |
U20 |
Homme |
Nombre de participants : 83 |