Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Open régional de bloc jeunes et vétéran

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ABRIAL Delphine LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc VETERAN Femme
ALCARAS Joffrey A.S.V.E.L. SKI MONTAGNE bloc U18 Homme
ARENY Patrick SOCIETE EDUCATIVE SPORTIVE ET LAIQUE DE LA MULATIERE bloc VETERAN Homme
ARIOLI Soren ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U18 Homme
ARPIN Arthur CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U18 Homme
ARZUR Manon COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR MONTAGNE ESCALADE bloc U16 Femme
ASHMORE Eric GRIMP'TOUT bloc U16 Homme
AUBELLE Baptiste B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U18 Homme
AUBERT MASMOUDI Younes ROC EVASION ANNECY bloc U20 Homme
AUBERT-MASMOUDI Aman ROC EVASION ANNECY bloc U18 Femme
AUDE Louna AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc U18 Femme
AUDEOUD Juliette AIN ROC bloc U18 Femme
AUQUIER Enzo MAURIENNE ESCALADE bloc U20 Homme
BALLAND KIRCHHOFFER Gabin LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Homme
BARBEDETTE Mari Vorgan ALBANAIS VERTICAL bloc U16 Femme
BASTIEN Mathis READY TO GRIMPE bloc U18 Homme
BENACCHIO Pablo ROYANS ESCALADE VERCORS bloc U16 Homme
BENETON Isia MONISTROL VERTICALE bloc U16 Femme
BENGAMRA Moumiya LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U20 Femme
BERARD Yanis ESCAPILADE bloc U20 Homme
BERINGUIER Romain Licence HORS CLUB bloc U18 Homme
BERNET Mathis CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Homme
BERTINATTI Eulalie ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U16 Femme
BOET Léna C.A.F. HORIZON VERTICAL bloc U16 Femme
BONAIMé Jade ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U18 Femme
BONNAL Lana CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Femme
BONNIOT Lilian LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Homme
BORNACHOT Mahé A.S. GRIMPER bloc U16 Homme
BOUCHERAS Titouan LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Homme
BOUCHET Lily DRAC VERCORS ESCALADE bloc U18 Femme
BOUCHET Timeo ESCAPILADE bloc U18 Homme
BOUCINHA Ninon CLUB VERTIGE bloc U18 Femme
BOUKANDJA BATHOL Lisette ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U16 Femme
BOULOT Germain AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc U20 Homme
BOURDEAUD HUY Galaad SAC A POF bloc U16 Homme
BOUVIER Tao DRAC VERCORS ESCALADE bloc U20 Homme
BRAULT Emie ROC EVASION ANNECY bloc U16 Femme
BREBION Macha ARDESCA bloc U16 Femme
BRISSAUD Juliette MINERAL SPIRIT bloc U18 Femme
BROCHIER Loris ALBANAIS VERTICAL bloc U16 Homme
BROSSON Louison MAURIENNE ESCALADE bloc U16 Femme
BRUNEL Zyan ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U18 Homme
BUSCH Méline READY TO GRIMPE bloc U18 Femme
CACHAT Léo AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc U20 Homme
CADORET Félicie ROC EVASION ANNECY bloc U16 Femme
CALLET Anatole SAINT HEAND ESCALADE bloc U16 Homme
CALLET Marius SAINT HEAND ESCALADE bloc U16 Homme
CALLIET Octavie MINERAL SPIRIT bloc U18 Femme
CANTIN Maël BREDAROC bloc U18 Homme
CARPENTIER MAS Yann ESCAPILADE bloc U16 Homme
CASADO Salomé LES LEZARDS VAGABONDS bloc U16 Femme
CASADO Sébastien LES LEZARDS VAGABONDS bloc VETERAN Homme
CAUCHARD Adèle MINERAL SPIRIT bloc U20 Femme
CELESCHI Eva A.S. GRIMPER bloc U16 Femme
CHALUMEAU Sylvaine AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc VETERAN Femme
CHAPUS Hugo AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc U18 Homme
CHARBONNEAUX Tom CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U18 Homme
CHARLAT Sahel CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Homme
CHAUVOIS Mathilde ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U18 Femme
CHEMELLE Arthur AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc U16 Homme
CHEMELLE Colin CLUB VERTIGE bloc U20 Homme
CHEREL Titouan B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U20 Homme
CHOMBART Martin LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U20 Homme
CHRISTOFFERSEN Ines ROC EVASION ANNECY bloc U18 Femme
CHUPIN HERGOUALCH Camille B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U16 Femme
CLAUDE Camille DRAC VERCORS ESCALADE bloc U16 Homme
CLOUET Mathilde LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Femme
COLLARD Thibaut BRIANCON ESCALADE bloc U18 Homme
COME Jean Marie LYON ESCALADE SPORTIVE bloc VETERAN Homme
CONFORT Benoît MAURIENNE ESCALADE bloc U18 Homme
CORDIER Orlane PLANETE GRIMPE bloc U16 Femme
COTTON Tinaël READY TO GRIMPE bloc U20 Homme
CRESPIN Maëline B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U18 Femme
DEFLACHE Candice LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U20 Femme
DEFOUR Juliette ESCAPILADE bloc U20 Femme
DEJOUX Manon AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc U16 Femme
DELAHAYE Marie DRAC VERCORS ESCALADE bloc U16 Femme
DELAVAUX Simon MINERAL SPIRIT bloc U16 Homme
DESCHENAUX Eloïse LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U18 Femme
DESMAREST Lou MAURIENNE ESCALADE bloc U18 Homme
DESTOMBES Nils ROYANS ESCALADE VERCORS bloc U16 Homme
DEZELLUS Adele BRON VERTICAL bloc U16 Femme
DEZELLUS Jeanne BRON VERTICAL bloc U18 Femme
DOUADY Fabio DRAC VERCORS ESCALADE bloc U16 Homme
DOUDOU Lisa DRAC VERCORS ESCALADE bloc U20 Femme
DOUGLAS Sophia CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Femme
DUFOUR Tim BRON VERTICAL bloc U20 Homme
DUGAST Gabriel AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc U16 Homme
DUGRIVEL Nelly MAURIENNE ESCALADE bloc U16 Femme
DUVAL Elsa B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U16 Femme
EDOUARD Nathan ROC EVASION ANNECY bloc U16 Homme
FAIVRE-RAMPANT Emmanuel AMICALE LAIQUE ECHIROLLES bloc U18 Homme
FARO Mathilde CLUB VERTIGE bloc U16 Femme
FERRET Robin CLUB VERTIGE bloc U18 Homme
FOUGERES Loubna DRAC VERCORS ESCALADE bloc U20 Femme
FOUILLOUX Hugo READY TO GRIMPE bloc U18 Homme
FOURNET Ninon ROC EVASION ANNECY bloc U16 Femme
FOURNIER Dorian MINERAL SPIRIT bloc U18 Homme
FRANCE Mathias ESCAPILADE bloc U18 Homme
FRELY Elia LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U16 Femme
GACHON Antonin CLUB VERTIGE bloc U16 Homme
GARCIA Lola SAINT HEAND ESCALADE bloc U18 Femme
GARCIA Pauline CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U16 Femme
GARCIA Romain CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U18 Homme
GAUCHER RODIG Tom MONISTROL VERTICALE bloc U16 Homme
GAULTIER Clémence SAINT HEAND ESCALADE bloc U18 Femme
GELLENONCOURT Laureen ALBANAIS VERTICAL bloc U20 Femme
GHESQUIèRE Zacharie MAURIENNE ESCALADE bloc U18 Homme
GIANNA Tristan LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U18 Homme
GOMES CAVACO Joevin ALBANAIS VERTICAL bloc U16 Homme
GOMMIER Manon LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Femme
GOUTELLE Mathieu ALBANAIS VERTICAL bloc VETERAN Homme
GROPPO Milo LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U18 Homme
GUENDOUL Younes DRAC VERCORS ESCALADE bloc U18 Homme
HARLAY Sofyan CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Homme
HERMEN Elisa LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U16 Femme
HESSE Emilie MINERAL SPIRIT bloc U16 Femme
HOAREAU--DOMAYALA Laura AIN ROC bloc U16 Femme
HUDAULT Clément BRON VERTICAL bloc U20 Homme
ITSCHERT Anouk LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U18 Femme
IVALDI Luca READY TO GRIMPE bloc U18 Homme
JACQUEMOUD Malo ROC EVASION ANNECY bloc U16 Homme
JACQUET Mathis MAURIENNE ESCALADE bloc U18 Homme
JACQUOT Alix ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U20 Femme
JALLADE Samuel CLUB VERTIGE bloc U20 Homme
JANDET Nathan READY TO GRIMPE bloc U18 Homme
JEAN Boris ALBANAIS VERTICAL bloc VETERAN Homme
JEULAND Zoé MAURIENNE ESCALADE bloc U20 Femme
JOST Lilian DRAC VERCORS ESCALADE bloc U20 Homme
JULLIEN-PALETIER Malo MINERAL SPIRIT bloc U16 Homme
KERVELLA Lison CLUB VERTIGE bloc U18 Femme
KIRCHHOFFER Segolene LYON ESCALADE SPORTIVE bloc VETERAN Femme
LAVAL Lucas MINERAL SPIRIT bloc U18 Homme
LE MOAL Vincent BRON VERTICAL bloc VETERAN Homme
LE MOAL LEFEUVRE Zia BRON VERTICAL bloc U16 Femme
LE ROLLAND Thomas AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc U20 Homme
LEBEAUD Valentine LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U20 Femme
LEFORT Fanny BRON VERTICAL bloc U16 Femme
LEGROS Ninon CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Femme
LEMERRE Arthur VERTICAL COTIERE bloc U16 Homme
LEONARD Margot MINERAL SPIRIT bloc U18 Femme
LEROY Gaspard CLUB VERTIGE bloc U18 Homme
LEROY Leanis CLUB VERTIGE bloc U16 Femme
LEVY Titouan CLUB VERTIGE bloc U18 Homme
LO PRESTI Axel LES LEZARDS VAGABONDS bloc U18 Homme
LONGCHAMBON Sophia LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U18 Femme
LOUVIER Yona DRAC VERCORS ESCALADE bloc U20 Homme
LYANT Margaux CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Femme
MACIASZCZYK Logan CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Homme
MANCEAU Baptiste MINERAL SPIRIT bloc U16 Homme
MARIN Camille PLANETE GRIMPE bloc U16 Femme
MARTIN Jeanne CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Femme
MARTIN Solal CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Homme
MASSON Mathias C.A.F. HORIZON VERTICAL bloc U16 Homme
MASSOT Achille CLUB VERTIGE bloc U18 Homme
MAURICE Alienor ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U18 Femme
MERLE Anaïs LES LEZARDS VAGABONDS bloc U16 Femme
MERLET Coralie CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U18 Femme
MERLET Romain CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U18 Homme
MERMILLOD BLONDIN Jules TEAM CORTI bloc U20 Homme
MESSAGER Sébastien C.A.F. HORIZON VERTICAL bloc VETERAN Homme
MEYER Romain AMICALE LAIQUE ECHIROLLES bloc U16 Homme
MEYER Xavier AMICALE LAIQUE ECHIROLLES bloc U18 Homme
MEZARD Tom A.S. GRIMPER bloc U16 Homme
MICHEL AMADRY Antonin ALBANAIS VERTICAL bloc U16 Homme
MONGE Fantin AMICALE LAIQUE ECHIROLLES bloc U18 Homme
MONTBOBIER Maelia ALBANAIS VERTICAL bloc U16 Femme
MOREAU Gonzague LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U16 Homme
MORINEAU Aude CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Femme
MORTEO Lison C.A.F. HORIZON VERTICAL bloc U16 Femme
MULLER DE NOTER Lilou AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc U16 Femme
NALPOWIK Antonia MINERAL SPIRIT bloc U18 Femme
NICAUD GUINAND Lili MONISTROL VERTICALE bloc U16 Femme
NOëL Julia ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U16 Femme
OBRECHT Constantin LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U18 Homme
OLIVIER Lissandre ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U18 Homme
OUDIN Paul ROC EVASION ANNECY bloc U20 Homme
PAILLET Arthur LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Homme
PAILLET Samuel AIN ROC bloc U16 Homme
PALMARO Hugo CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U18 Homme
PAPELARD Basil LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U20 Homme
PAPELARD Ella LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Femme
PARDON Louise CLUB VERTIGE bloc U16 Femme
PASCALIS Léa MINERAL SPIRIT bloc U18 Femme
PASTOR Océane UNION SPORTIVE CAGNES bloc U20 Femme
PEJON GACHET Lisa CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Femme
PERDRIX Noah AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc U16 Homme
PERRET Sacha C.A.F. HORIZON VERTICAL bloc U16 Homme
PEYROLLIER Elouan C.A.F. HORIZON VERTICAL bloc U16 Homme
PIARD Anaëlle CLUB VERTIGE bloc U16 Femme
PIERART Maya AIN ROC bloc U16 Femme
PINEL Jeanne MONISTROL VERTICALE bloc U16 Femme
PIOTR Zoé LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U16 Femme
POLOME Ivan AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc U18 Homme
PROST ROMAND Mia VERTICAL COTIERE bloc U18 Femme
PUECH YAZID Louise CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Femme
REYBET DEGAT Philomene ROC EVASION ANNECY bloc U16 Femme
RICART Romane A.S. GRIMPER bloc U18 Femme
ROBERT Romane C.A.F. HORIZON VERTICAL bloc U18 Femme
ROBERT Tom ARDESCA bloc U18 Homme
ROBINET Jean Michel LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc VETERAN Homme
ROCH Basile CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc U20 Homme
RODRIGUEZ Charlotte VERTICAL COTIERE bloc U18 Femme
RODRIGUEZ Guillaume VERTICAL COTIERE bloc U20 Homme
ROHRER Leon MAURIENNE ESCALADE bloc U18 Homme
ROLS Andrei DRAC VERCORS ESCALADE bloc U18 Homme
ROUX Pierre LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Homme
ROY Gaspard DRAC VERCORS ESCALADE bloc U18 Homme
SADKI Lina PLANETE GRIMPE bloc U16 Femme
SAHUC Florian ESCAPILADE bloc U18 Homme
SAKUMA Nonoko LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U16 Femme
SAKUMA Sachi LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc VETERAN Femme
SAKUMA Toshiomi LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc VETERAN Homme
SALAüN Amélie LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Femme
SARENI Valentine ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U16 Femme
SIMON Alicia CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Femme
SOUBEYRAND Mattéo LES LEZARDS VAGABONDS bloc U18 Homme
SUQUET Gaëtan B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U20 Homme
SVENSSON-HUIN Axel LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Homme
TERMELET Liséa AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc U16 Femme
TEYTU Raphael ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U18 Homme
THOURET Valentine READY TO GRIMPE bloc U20 Femme
VACTHER Loric AIN ROC bloc U16 Homme
VALLESI Axel READY TO GRIMPE bloc U18 Homme
VALLET Antoine CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Homme
VANNIER DUTERTRE Jak DRAC VERCORS ESCALADE bloc U16 Homme
VERGNE Aurele B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U16 Homme
VIGUIER Taméo DRAC VERCORS ESCALADE bloc U16 Homme
VILLARD Lucie ROC EVASION ANNECY bloc U18 Femme
VILLEGAS Ambre CLUB VERTIGE bloc U16 Femme
VITALI Emma CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Femme
VIVIAND Tolin BRON VERTICAL bloc U16 Homme
VOURCH Lénaick SAINT HEAND ESCALADE bloc U18 Femme
VUITTENEZ Gabrielle ESCAPILADE bloc U18 Femme
WASYLYK Aurore MINERAL SPIRIT bloc U16 Femme
WILLANO Axelle CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Femme
WITASSE FREROT Clara BRON VERTICAL bloc U18 Femme
WLADYCZANSKI Angy CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Femme
ZERDAN Benjamin MONISTROL VERTICALE bloc U16 Homme
ZIEGLER Maïly DRAC VERCORS ESCALADE bloc U16 Femme
Nombre de participants : 240