Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Coupe de France de bloc sénior 2022

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
FAVOT Léo TEAM BLOCK’OUT bloc SENIOR Homme
FOURTEAU Joshua UNION SAINT BRUNO bloc SENIOR Homme
FECHOZ Louis AUSTRAL ROC bloc SENIOR Homme
MILTENBERGER Julia A.S.C.P.A. bloc SENIOR Femme
BONDER Jérémy CAHORS ESCALADE bloc SENIOR Homme
GRANDCOING Romane MINERAL SPIRIT bloc SENIOR Femme
GUILBAULT Samuel GRIMPEURS DES SABLES bloc SENIOR Homme
ROMAIN Salomé BRIANCON ESCALADE bloc SENIOR Femme
GIRARDON Matthieu BLOC INDOOR bloc SENIOR Homme
LANGLOIS Theo E.S. MASSY bloc SENIOR Homme
MANOUVRIER Maeva ESCALADE CLUB SALONAIS bloc SENIOR Femme
OZUN Clement AMITIE ET NATURE DE TARBES bloc SENIOR Homme
BEER Alice LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Femme
ROGUIEZ Tristan ROQVERTICAL bloc SENIOR Homme
DUFOUR Lauranne BRON VERTICAL bloc SENIOR Femme
ROCHE Sylvain LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Homme
CHAPIN Theo TEAM SOLO ESCALADE bloc SENIOR Homme
BUFFET Anouk BLOCK’OUT TOULOUSE bloc SENIOR Femme
PIGNARD Robin ENTRE-TEMPS bloc SENIOR Homme
SAUREL Lucile AUSTRAL ROC bloc SENIOR Femme
PERETTI Eloi LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc SENIOR Homme
ROBERT Bréanne LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc SENIOR Femme
GIRARD Antoine MONISTROL VERTICALE bloc SENIOR Homme
LHOMME Camille GENERATION ROC bloc SENIOR Femme
DUVAL Alistair CHAMBERY ESCALADE bloc SENIOR Homme
MOUROT Clement LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc SENIOR Homme
FREY Nils ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc SENIOR Homme
TRICOT Jules LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Homme
AVEZOU Sam E.S. MASSY bloc SENIOR Homme
CORNET Juliette BLOCK’OUT TOULOUSE bloc SENIOR Femme
AVEZOU Leo E.S. MASSY bloc SENIOR Homme
MANGIN Valentine E.S. MASSY bloc SENIOR Femme
VALLET Antoine CHAMBERY ESCALADE bloc SENIOR Homme
DUFROS Lucas LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Homme
DAZIN Macha BACOGRIMP' bloc SENIOR Femme
BERTRAND Romain LES LEZARDS VAGABONDS bloc SENIOR Homme
GONZALEZ Marilou USBY ESCALADE bloc SENIOR Femme
DOUDOU Lisa DRAC VERCORS ESCALADE bloc U20 Femme
BAVOUX Calvin LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Homme
ROUX Camille LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Femme
ROUX Valentine LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Femme
DESHAYES Louna MINERAL SPIRIT bloc U18 Femme
MOAL Loic MINERAL SPIRIT bloc SENIOR Homme
CHERIF Iliann E.S. MASSY bloc SENIOR Homme
ROLLIER Ethan LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Homme
LEMAIRE Adrien E.S. MASSY bloc SENIOR Homme
DAZIN Iris BACOGRIMP' bloc SENIOR Femme
MIGEVANT Roman CHAMBERY ESCALADE bloc SENIOR Homme
ROUX Matias LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Homme
TESTUD Anael LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc SENIOR Homme
AVEZOU Zelia E.S. MASSY bloc SENIOR Femme
VIVIAND Kaïna BRON VERTICAL bloc SENIOR Femme
CHAUVET Léo BRIANCON ESCALADE bloc SENIOR Homme
BERNET Mathis CHAMBERY ESCALADE bloc SENIOR Homme
HARMAND Florine CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc SENIOR Femme
GAUTIER Yannis BRIANCON ESCALADE bloc SENIOR Homme
JAY Jeanne A.S.C.P.A. bloc SENIOR Femme
CALLIET Agathe MINERAL SPIRIT bloc U20 Femme
CHAKROUN Tommy MINERAL SPIRIT bloc U20 Homme
SHANKLAND Pierre E.S. MASSY bloc SENIOR Homme
CHABRIER Killian E.S. MASSY bloc SENIOR Homme
DALIGAULT Pablo CHAMBERY ESCALADE bloc SENIOR Homme
PIAZZALUNGA Maïlys BLOCK’OUT TOULOUSE bloc SENIOR Femme
LEMAIRE Loic MINERAL SPIRIT bloc U20 Homme
PALADINO Raphaël PIED MAIN ESCALADE bloc SENIOR Homme
MOUTAULT Noe TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc SENIOR Homme
ROLANDEZ Mathis CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc SENIOR Homme
PLASSOUX DJIGA Ina CHAMBERY ESCALADE bloc SENIOR Femme
BARACAND Aubin MINERAL SPIRIT bloc SENIOR Homme
ROQUEBERNOU Julie TEAMKYOU bloc SENIOR Femme
BUFFARD Emily LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Femme
XERCAVINS Romane SAINT PRIEST MONTAGNE bloc SENIOR Femme
BOUKANDJA BATHOL Justin ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc SENIOR Homme
CHAKROUN Emi LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Femme
ELHADJ MIMOUNE Selma LE 8 ASSURE bloc SENIOR Femme
TOMASI Carla LE MUR bloc SENIOR Femme
PALMARO Hugo CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc SENIOR Homme
MERLET Romain CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc SENIOR Homme
RAVINET Elsa BLOCK’OUT TOULOUSE bloc SENIOR Femme
LAPORTE Marie CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc SENIOR Femme
LEMAGNER Thomas TEAM SOLO ESCALADE bloc SENIOR Homme
PFISTER Clotilde CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc SENIOR Femme
NORMAND Maho S.M.U.C. ESCALADE bloc SENIOR Homme
BOUCARD Florine CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc SENIOR Femme
COHAUT Flavy GENERATION ROC bloc SENIOR Femme
BERGEZ Louis ENTRE-TEMPS bloc SENIOR Homme
GRENIER Maël CLUB VERTIGE bloc SENIOR Homme
MACIASZCZYK Logan CHAMBERY ESCALADE bloc SENIOR Homme
MARCE Enzo MINERAL SPIRIT bloc U20 Homme
FAYE Joana MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE bloc SENIOR Femme
DURAND Geoffrey ASPTT DIGNE bloc SENIOR Homme
GARCIA Romain CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc SENIOR Homme
LEROY Belen CLUB VERTIGE bloc SENIOR Femme
LEROY Lubin CLUB VERTIGE bloc SENIOR Homme
COLLARD Thibaut BRIANCON ESCALADE bloc SENIOR Homme
ABRIAT Etienne LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc SENIOR Homme
BATHELLIER Timna USBY ESCALADE bloc SENIOR Femme
CALLIET Octavie MINERAL SPIRIT bloc U18 Femme
BELLIA Laurent BLOCK’OUT TOULOUSE bloc SENIOR Homme
SOULE Matteo BLOCK’OUT TOULOUSE bloc SENIOR Homme
ABRIAT Lily LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc SENIOR Femme
CLAUDE Mael DRAC VERCORS ESCALADE bloc SENIOR Homme
PERRIN Joseph CLUB VERTIGE bloc SENIOR Homme
MERARD Tanguy BRIANCON ESCALADE bloc SENIOR Homme
TEILLIER CHARRAUD Ulysse BLOCK’OUT TOULOUSE bloc SENIOR Homme
MARTINI Kito TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc SENIOR Homme
DANIS Nina BLOC A BLOC GRIMPE bloc SENIOR Femme
CAUCHARD Adèle MINERAL SPIRIT bloc U20 Femme
AUBERT Antoine PIED MAIN ESCALADE bloc SENIOR Homme
LE BRIS Arthur E.S. MASSY bloc SENIOR Homme
PATIN Victor MINERAL SPIRIT bloc SENIOR Homme
FORTOUL Basile MINERAL SPIRIT bloc SENIOR Homme
HUMBERT Nina USBY ESCALADE bloc SENIOR Femme
BOUCHER Titouan LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Homme
DUPUIS Anne-claire LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc SENIOR Femme
BEAUJARD Johann ADHERENCE bloc SENIOR Homme
WILLANO Axelle CHAMBERY ESCALADE bloc SENIOR Femme
CUMINAL Thibault LYON ESCALADE SPORTIVE bloc SENIOR Homme
SAGER Lukas MINERAL SPIRIT bloc U18 Homme
CHIBA Léo E.S. MASSY bloc SENIOR Homme
Nombre de participants : 120