Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Coupe de France Aussois - IND

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ALBRIEUX Theo MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A individuel U18 Homme
AUBONNET Christophe Parcours A individuel MASTER Homme
BAUDIN Robin CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A individuel SENIOR Homme
BEDOY Loic CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A individuel SENIOR Homme
BERCHET Rémi CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A individuel SENIOR Homme
BERTHELOT Nicolas BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE Parcours A individuel MASTER Homme
BERTHOD Baptiste PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A individuel U18 Homme
BERTHOD François LIBRE ECART MARIGNIER Parcours A individuel MASTER Homme
BLANC Kenty Parcours A individuel SENIOR Homme
BLANC Steven CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A individuel SENIOR Homme
BOIS Denis HAUTE TARENTAISE MONTAGNE SPORTS Parcours A individuel MASTER Homme
BOIS Florent MAURIENNE ESCALADE Parcours A individuel SENIOR Homme
BONNEL Candice MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A individuel SENIOR Femme
BOUZON Lionel BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE Parcours A individuel MASTER Homme
BRAIDA Guido Parcours A individuel SENIOR Homme
BRONSARD Tristan Parcours A individuel SENIOR Homme
BROUSSE Pierre-Henry TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A individuel MASTER Homme
BUCHOT Jonas MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A individuel SENIOR Homme
BUISSON Vincent TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A individuel MASTER Homme
BURETTE Paul Parcours A individuel SENIOR Homme
CABAU Boris TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A individuel U16 Homme
CAVAZZANA Christophe Licence HORS CLUB Parcours A individuel MASTER Homme
CERVELLIN Robin Parcours A individuel U18 Homme
CHAIX Valery MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A individuel MASTER Homme
CHANAL Jerome MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A individuel SENIOR Homme
CHAPELLE Juliette CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A individuel U18 Femme
CHARLES Clément COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR MONTAGNE ESCALADE Parcours A individuel U23 Homme
CLARAZ-BONNEL Simon MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A individuel SENIOR Homme
CLUET Frederic Licence HORS CLUB Parcours A individuel MASTER Homme
COGNAUD Edgar CLUB DES SPORTS DE VALMOREL Parcours A individuel U18 Homme
COSTA Didier PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A individuel MASTER Homme
CROSETTI Tilman PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A individuel U18 Homme
DESCHAMPS Loic C.A.F. ALBERTVILLE Parcours A individuel SENIOR Homme
DEVEY Chanse CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A individuel SENIOR Homme
DULAC Vincent MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A individuel MASTER Homme
FLORES-GARCIA Jérémie Parcours A individuel SENIOR Homme
FOURNIE GUYONNET Guilhem LES TIRE-CLOUS DU GRAND MANTI Parcours A individuel SENIOR Homme
GALLAY Arnaud CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ Parcours A individuel SENIOR Homme
GARNIER Sebastien Parcours A individuel SENIOR Homme
GAUDRY Loic BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE Parcours A individuel MASTER Homme
GAUTIER Noelie TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A individuel U18 Femme
GERARD Simon TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A individuel SENIOR Homme
GOURDON Nicolas CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A individuel SENIOR Homme
GUILLAUD Raphaël BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE Parcours A individuel MASTER Homme
GUILLOT Nicolas TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A individuel MASTER Homme
KABANOVA Diana CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A individuel SENIOR Femme
KERN Martin TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A individuel SENIOR Homme
LAUDIER Edouard TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A individuel SENIOR Homme
LE BAHER Samuel BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE Parcours A individuel MASTER Homme
LECLERE Freddy BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE Parcours A individuel MASTER Homme
LEFORESTIER Dominique CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A individuel MASTER Homme
LEFORESTIER Marin CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A individuel U18 Homme
LEJEUNE Sébastien Parcours A individuel SENIOR Homme
LEJOSNE Pierre Parcours A individuel SENIOR Homme
LOTTIN Xavier TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A individuel SENIOR Homme
MARTIN Benoit PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A individuel MASTER Homme
MASSUCCO Pierre TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A individuel U23 Homme
MATHOU Paul Parcours A individuel SENIOR Homme
MAURER Hugo CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME Parcours A individuel U23 Homme
MICHEL BERGER Simon CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME Parcours A individuel U23 Homme
MICHELUZZI Vincent BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE Parcours A individuel MASTER Homme
MITRANI Sebastien Parcours A individuel MASTER Homme
MUGNIER Clément CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A individuel SENIOR Homme
NADOULEK Daphné BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE Parcours A individuel SENIOR Femme
NOÉBÈS TOURRÈS Valentin TEAM HAUTES ALPES Parcours A individuel SENIOR Homme
ODILE Jules CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A individuel U16 Homme
PéPIN Jérôme BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE Parcours A individuel MASTER Homme
PERIGNON Vincent CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A individuel SENIOR Homme
PERILLAT Gabriel Parcours A individuel MASTER Homme
PERRIN Frederic C.A.F. ALBERTVILLE Parcours A individuel SENIOR Homme
PETIT Anne MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A individuel MASTER Femme
POMMERET Ludovic MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A individuel MASTER Homme
PONTHIEU Thibault CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A individuel SENIOR Homme
PROUST Christopher MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A individuel MASTER Homme
PROUST Hugo MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A individuel U18 Homme
PROUST Laura MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A individuel U20 Femme
PUEYO Thomas TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A individuel SENIOR Homme
RENAUD Christophe TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A individuel MASTER Homme
RENOTON Laurie CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A individuel SENIOR Femme
RIGAUD Jean-sébastien Parcours A individuel U23 Homme
ROBBE Pierrick PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A individuel U23 Homme
ROCHET Eddy Parcours A individuel SENIOR Homme
RODRIGUEZ Antoine CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME Parcours A individuel SENIOR Homme
ROUSSEAU Fernand Parcours A individuel U18 Homme
ROUSSILLON Loanne MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A individuel U18 Femme
RUDATIS Alexandra SKI CLUB DE SAINTE MARIE-AUX-MINES ET DE LA VALLEE Parcours A individuel VETERAN Femme
SANDER Nicolas TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A individuel SENIOR Homme
SAUTEL Florian CLUB DES SPORTS DE VALMOREL Parcours A individuel SENIOR Homme
SERT Yoann CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A individuel SENIOR Homme
SIEGWALD Marc MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A individuel VETERAN Homme
SILVESTRE Lionel HAUTE TARENTAISE MONTAGNE SPORTS Parcours A individuel MASTER Homme
TEYPAZ Daniel PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A individuel VETERAN Homme
TEYPAZ Lilian PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A individuel JUNIOR Homme
TOMAS VERA Alphonse Licence HORS CLUB Parcours A individuel MASTER Homme
TOURANCHEAU David TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A individuel U23 Homme
TOURNEMINE Paul MAURIENNE ESCALADE Parcours A individuel SENIOR Homme
TURBIL Sylvie MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A individuel VETERAN Femme
VAUSSENAT Maxime BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE Parcours A individuel SENIOR Homme
VIDAL Vanessa MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A individuel MASTER Femme
VIELET Francis TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A individuel VETERAN Homme
VIOUD Jérôme BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE Parcours A individuel MASTER Homme
Nombre de participants : 101