Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat départemental de bloc jeunes du Puy-de-Dôme 2022

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
COUPELON Louis B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U14 Homme
THOMAS Noe B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U20 Homme
CLAVEAU Emily B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U18 Femme
INOCENCIO Louise B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U16 Femme
AUBELLE Baptiste B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U18 Homme
BAUD Lucie Licence HORS CLUB bloc U20 Femme
DIONNET Léo AMITIE ET NATURE MONTLUCON bloc U18 Homme
HERQUE Lucie ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE bloc U18 Femme
CHEREL Titouan B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U20 Homme
PORTEFAIX Julie ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE bloc U18 Femme
RISCH Noëllie ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE bloc U16 Femme
GOUTTEBEL Etienne ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE bloc U18 Homme
CABOT Johanne B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U14 Femme
MULLER DE NOTER Lilou AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc U16 Femme
CHUPIN HERGOUALCH Camille B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U16 Femme
DUVAL Elsa B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U16 Femme
NELLY Mattis Licence HORS CLUB bloc U18 Homme
JEANNIN Suzanne B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U14 Femme
VACHELARD Enëa B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U14 Femme
CRESPIN Maëline B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U18 Femme
DOLADILLE Faustine ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE bloc U16 Femme
BROUSSARD Leonie JEUNES ET MONTAGNE bloc U20 Femme
CHASSAGNETTE Bastien ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE bloc U14 Homme
BIESSE Matthieu ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE bloc U16 Homme
JARLIER THOMAS Agathe B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U16 Femme
SUQUET Gaëtan B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U20 Homme
PASQUIER Esther VERTICAL VIC bloc U16 Femme
BERINGUIER Romain Licence HORS CLUB bloc U18 Homme
DUWICQUET Bastien VERTICAL VIC bloc U16 Homme
METRAL Fanny VERTICAL VIC bloc U14 Femme
BOUVIER Anaïs ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE bloc U18 Femme
CHUPIN-HERGOUALCH Yoan B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U14 Homme
DUWICQUET Lilie VERTICAL VIC bloc U14 Femme
BISIAUX Elisa ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE bloc U18 Femme
FRENEA Léon ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE bloc U20 Homme
VERGNE Aurele B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U16 Homme
REVERDY Valentin ALTI CLUB COURNON D'AUVERGNE bloc U20 Homme
ROUX Gwenal RESERVOIR GRIMPE bloc U16 Homme
FLAMENT Victor RESERVOIR GRIMPE bloc U18 Homme
DEQUAIRE Victoire B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U16 Femme
Nombre de participants : 40