Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran de Provence-Alpes-Côte d'Azur 2022

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ABRAM Juliette UNION SPORTIVE CAGNES difficulté U18 Femme
ALAPETITE Anne Lise A.S. VERTILIBRE difficulté U18 Femme
ALBANESE Diego ASPTT DIGNE difficulté U18 Homme
ANDRILLON Gaspard BRIANCON ESCALADE difficulté U16 Homme
AUBERT Titouan LE ROC SUR SIAGNE ESCALADE ET CANYON difficulté U16 Homme
BAILET Pauline A.S. GRIMPER difficulté U20 Femme
BANSE Lucas UNION SPORTIVE CAGNES difficulté U16 Homme
BARNIER Raphael ESCALADE CLUB MARSEILLE difficulté U20 Homme
BASSIN Yann ASSOCIATION CLUB DE KELOTRAMPO STADE LAURENTIN difficulté U16 Homme
BASTIE Carole VERTI'CADE difficulté U16 Femme
BEL Margot FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE difficulté U16 Femme
BERLIOZ Romeo BRIANCON ESCALADE difficulté U16 Homme
BERVAS Axel ASPTT DIGNE difficulté U16 Homme
BONHOMME Noé S.M.U.C. ESCALADE difficulté SENIOR Homme
BORNACHOT Mahé A.S. GRIMPER difficulté U16 Homme
BOSC-ARTS Vigo S.M.U.C. ESCALADE difficulté U16 Homme
BOSSERAY Andy VAR SPORT NATURE difficulté U16 Homme
BOSSERT Théo UNION SPORTIVE CAGNES difficulté U18 Homme
CAVANIE Kiliann SKI CLUB DE NICE difficulté U20 Homme
CELESCHI Eva A.S. GRIMPER difficulté U16 Femme
CHANDY Ethan UNION SPORTIVE CAGNES difficulté U16 Homme
CHAPPE Mathis A.S. GRIMPER difficulté U18 Homme
CHARAVIN Mathis ASPTT DIGNE difficulté U16 Homme
CHARTON Youenn FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE difficulté U16 Homme
CHAUDESAYGUES Sandro S.M.U.C. ESCALADE difficulté U16 Homme
CHAUVET Leo BRIANCON ESCALADE difficulté U20 Homme
COUYERE Mathieu S.M.U.C. ESCALADE difficulté U16 Homme
DAMOUR Arthur S.M.U.C. ESCALADE difficulté U18 Homme
DAUMAS Mathis UNION SPORTIVE CAGNES difficulté U18 Homme
DAVID Clément A.S. GRIMPER difficulté U20 Homme
DECANINI Quentin BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES difficulté U18 Homme
DELEYROLLE Lucile FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE difficulté U16 Femme
DEROCH Solen BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES difficulté U16 Femme
DHAISNE Pierrot BRIANCON ESCALADE difficulté U20 Homme
DOREAU Remi GRIMP ALTITUDE difficulté U18 Homme
DUFAL Charline S.M.U.C. ESCALADE difficulté U16 Femme
DUFOUR Gabriel S.M.U.C. ESCALADE difficulté U18 Homme
DUPART Manon VAR SPORT NATURE difficulté U18 Femme
ESCURE Samuel S.M.U.C. ESCALADE difficulté U18 Homme
EYMARD Lilian BRIANCON ESCALADE difficulté U20 Homme
FERNANDEZ Shana ESCALADE CLUB MARSEILLE difficulté U18 Femme
FOURURE Thomas BRIANCON ESCALADE difficulté U20 Homme
FRATANI DANIEL Elisa CLUB OMNISPORTS VALBONNE difficulté U16 Femme
GERIN Tristan BRIANCON ESCALADE difficulté U18 Homme
GIBERT Rudy ROQVERTICAL difficulté U20 Homme
GRIOT Léa BRIANCON ESCALADE difficulté U16 Femme
GUEYDON Pierre Alexandre A.S. GRIMPER difficulté U20 Homme
GUILBOT Elie BRIANCON ESCALADE difficulté U18 Homme
GUIOL Cesar S.M.U.C. ESCALADE difficulté U16 Homme
HOESTLANDT Adrien A.S. GRIMPER difficulté U18 Homme
HUET Titouan BRIANCON ESCALADE difficulté U18 Homme
INGLE Oliver BRIANCON ESCALADE difficulté U18 Homme
INTERTAGLIA Adrien VAR SPORT NATURE difficulté U18 Homme
JOUAN Violette S.M.U.C. ESCALADE difficulté U18 Femme
KAPOTA Ethan VERTI'CADE difficulté U16 Homme
KASPRZAK Alinoé BRIANCON ESCALADE difficulté U16 Homme
KELLER Milan FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE difficulté U16 Homme
LANFRANCHI Aurore A.S. GRIMPER difficulté U18 Femme
LANIER Mathis UNION SPORTIVE CAGNES difficulté U16 Homme
LEGRAND Erwan 7A URBAN ROC difficulté U16 Homme
LEREBOURS Lisa UNION SPORTIVE CAGNES difficulté U20 Femme
LOUMAYE Jules FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE difficulté U16 Homme
MAINETTI Marie S.M.U.C. ESCALADE difficulté U20 Femme
MARCELLIN Lisa ESCALADE CLUB MARSEILLE difficulté U20 Femme
MATHERON Camille FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE difficulté U20 Femme
MENELLI Didier BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES difficulté VETERAN Homme
MEZARD Tom A.S. GRIMPER difficulté U16 Homme
MIGIEU Marion A.S. GRIMPER difficulté U16 Femme
MORETTI Lilian BRIANCON ESCALADE difficulté U16 Homme
MUROL Jade VERTI'CADE difficulté U16 Femme
MUSSON Mael BRIANCON ESCALADE difficulté U18 Homme
NORENA Elina VERTI'CADE difficulté U18 Femme
ORLANDINI Antoine Licence HORS CLUB difficulté U18 Homme
PEDEGERT Alexis 7A URBAN ROC difficulté U18 Homme
PERROT Nicolas GROUPE MONTAGNE ALTITUDE 500 difficulté U16 Homme
POISSONNEAU Laly I MUNTAGNOLI DI BORGU difficulté U18 Femme
PONCELET Ludivine UNION SPORTIVE CAGNES difficulté SENIOR Femme
PONTVIANNE Lilas BRIANCON ESCALADE difficulté U20 Femme
POURU Lucie BRIANCON ESCALADE difficulté U20 Femme
PUJOL Baptiste GRIMP ALTITUDE difficulté U16 Homme
RICART Romane A.S. GRIMPER difficulté U18 Femme
RICCI Marine UNION SPORTIVE CAGNES difficulté U18 Femme
RIVIER Enguerrand BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES difficulté U16 Homme
SARRON Swann BRIANCON ESCALADE difficulté U20 Homme
SCARPATI Sandro UNION SPORTIVE CAGNES difficulté U16 Homme
STEFANI Mathis ASPTT DIGNE difficulté U16 Homme
TARNOWKA Lou BRIANCON ESCALADE difficulté U16 Femme
TASSAUX Marthe FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE difficulté U18 Femme
TENA FRANCIA Lisa Marie S.M.U.C. ESCALADE difficulté U16 Femme
VIOUJAS Cecile UNION SPORTIVE CAGNES difficulté VETERAN Femme
Nombre de participants : 90