Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat régional de bloc jeunes et vétéran Grand-Est 2022

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
AMBLARD Jean David DEVERS TROYES bloc VETERAN Homme
APPERT Alexandre C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U18 Homme
APPERT Gaetan C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U16 Homme
AUBRIAT Colombe LES ENFANTS DU ROC bloc U16 Femme
AUBRIAT Vincent LES ENFANTS DU ROC bloc VETERAN Homme
BARAQUANT Leonie C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U18 Femme
BARBIER Samuel ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES bloc U16 Homme
BAUDELET Lubin GENERATION ROC bloc U18 Homme
BECKER Hector A.S.C.P.A. bloc U20 Homme
BEYREUTHER Martin A.S.C.P.A. bloc U16 Homme
BOCZKOWSKI BAR Lea CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U18 Femme
BOCZKOWSKI BAR Tanja CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U16 Femme
BORKOWSKI Eliott CAIRNS bloc U18 Homme
BRIDOUX Esteban DEVERS TROYES bloc U16 Homme
BRUCHE Thomas GENERATION ROC bloc U18 Homme
BRUCKER Mélusine A.S.C.P.A. bloc U16 Femme
BURGER Arthur GRIMPONS bloc U20 Homme
CHEMITH Mathilde ROC EN STOCK bloc U16 Femme
CLERC Charlotte C.A.F VITRY LE FRANCOIS COMPETITION bloc U18 Femme
CLERC Edgar C.A.F VITRY LE FRANCOIS COMPETITION bloc U20 Homme
CORDIER Benoît C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc VETERAN Homme
CORDONNIER Baptiste DEVERS TROYES bloc U20 Homme
DE CARVALHO Margotte GENERATION ROC bloc U16 Femme
DELOT Valentin ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES bloc U16 Homme
DIADEMI Elio CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U18 Homme
DONNINI Cléo CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U20 Femme
DURE Ludger GENERATION ROC bloc U18 Homme
DUSSAUSAY Maelle ROC EN STOCK bloc U18 Femme
ECAILLE Ambre DEVERS TROYES bloc U16 Femme
ERNOTTE - LASSERE Isidore LES ARTS DE LA GRIMPE bloc U18 Homme
FIFRE Louison A.S.C.P.A. bloc U18 Homme
FRUTEAU-LAN-YAN-SHUN Pénélope BLOCK'OUT METZ bloc U16 Femme
GALLAUZIAUX Erin ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES bloc U16 Femme
GIRAUD BERNARDEAU Arthur ROC EN STOCK bloc U18 Homme
GISBERT Noa C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U18 Homme
GOARNIGOU Jeannelle C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U20 Femme
GODEAU Arthur CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U16 Homme
GODEAU Sidonie CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U16 Femme
GUELORGET Eléa C.A.F VITRY LE FRANCOIS COMPETITION bloc U18 Femme
HAAG Vassili C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U16 Homme
HAGENBACH ANDRE Elise DEVERS TROYES bloc U18 Femme
HAGENBACH ANDRE Marie DEVERS TROYES bloc U20 Femme
HERVET Anaïs LES ARTS DE LA GRIMPE bloc U16 Femme
HOFFER Marion ALPI 360 bloc U20 Femme
JAMET Noah DEVERS TROYES bloc U18 Homme
JEDELE June ROC EN STOCK bloc U16 Femme
KIMMEL Lucie LES ENFANTS DU ROC bloc U16 Femme
LABORDE Tim AU PIED DES MURS bloc U20 Homme
LAPRE Maxime GENERATION ROC bloc U18 Homme
LAURENT Ester C.A.F VITRY LE FRANCOIS COMPETITION bloc U16 Femme
LE ROCH Julien DEVERS TROYES bloc VETERAN Homme
LEFEVRE Jules GENERATION ROC bloc U16 Homme
LEGRAND Zély C.A.F VITRY LE FRANCOIS COMPETITION bloc U16 Femme
LEMERLE Ethan AU PIED DES MURS bloc U16 Homme
LÉONARD Lucie C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U16 Femme
LEONARD Ylan BLOCK'OUT METZ bloc U16 Homme
LERONDEL Gilles DEVERS TROYES bloc VETERAN Homme
LOISEAU Eléazar C.A.F VITRY LE FRANCOIS COMPETITION bloc U16 Homme
MAGGI Virgile C.A.D.M. ESCALADE bloc U18 Homme
MARIOT Clélie CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U20 Femme
MATAHRI THIéBAUT Zoé BLOCK'OUT METZ bloc U16 Femme
METZ Lilou ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES bloc U16 Femme
MONA Camille GENERATION ROC bloc U18 Femme
MONET Baptiste GENERATION ROC bloc U18 Homme
MONET Robin CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U16 Homme
MONTAGNON Noah A.S.C.P.A. bloc U16 Homme
MOREEL Remy CAIRNS bloc U20 Homme
MOREIRA Evan GENERATION ROC bloc U18 Homme
NAUDET Jérémy LES ARTS DE LA GRIMPE bloc U20 Homme
NAULOT DELEPINE Côme C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U18 Homme
NICOLAS Timothe CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U18 Homme
NOEL Lucile CAF EN TETE NANCY bloc U18 Femme
ORAIN-DUBOIS Calixte C.A.F VITRY LE FRANCOIS COMPETITION bloc U18 Homme
ORAIN-DUBOIS Heliott C.A.F VITRY LE FRANCOIS COMPETITION bloc U18 Homme
PELLECUER Cyprien DEVERS TROYES bloc U18 Homme
PEQUEUX Loïs LES ARTS DE LA GRIMPE bloc U18 Femme
PERONNET Etienne DEVERS TROYES bloc VETERAN Homme
PERROT Romy GENERATION ROC bloc U16 Femme
PERY Cerise ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES bloc U16 Femme
PESCH Kolya A.S.C.P.A. bloc U20 Homme
PETITJEAN Arthus CLUB ESCALADE EVASION THIONVILLE bloc U18 Homme
POUGALAN Cléa DEVERS TROYES bloc U20 Femme
PRIN Tehiva BLOCK'OUT METZ bloc U18 Homme
RATHGEBER KIVITS Eloi ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES bloc U18 Homme
RAULIN Nathan GENERATION ROC bloc U16 Homme
ROBIN Louise C.A.F. CHALONS EN CHAMPAGNE COMPETITION bloc U16 Femme
ROHRHURST Maïa ROC EN STOCK bloc U16 Femme
ROUX Tao LES ARTS DE LA GRIMPE bloc U18 Homme
SCARPONI LUTZ Alice A.S.C.P.A. bloc U18 Femme
SCHWEITZER Ilona ASSOCIATION MUNSTER ESCALADE bloc U18 Femme
SHAPIRA Charlotte LES ARTS DE LA GRIMPE bloc U16 Femme
SIRODOT Nathan GENERATION ROC bloc U18 Homme
STOCK Martin ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES bloc U16 Homme
TAINGLAND Juliette GENERATION ROC bloc U18 Femme
TENRET Julien ALTITUDE 137 bloc VETERAN Homme
THOMA Maxime AU PIED DES MURS bloc U20 Homme
THOMAS Clément GENERATION ROC bloc U16 Homme
TIRARD Thomas LES ARTS DE LA GRIMPE bloc U20 Homme
TISSERAND Alizée ASPTT NANCY CHAMPIGNEULLES bloc U16 Femme
TRAN-MINH Diane A.S.C.P.A. bloc U16 Femme
VALTON Léa C.A.F VITRY LE FRANCOIS COMPETITION bloc U16 Femme
VERHEYDEN Mathieu ALPI 360 bloc U18 Homme
VIDAL Gaspard AU PIED DES MURS bloc U20 Homme
WERK Clara AU PIED DES MURS bloc U18 Femme
WILL Lison GENERATION ROC bloc U18 Femme
Nombre de participants : 105