Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat de France de vitesse jeunes 2022

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
BAILLEUL Sacha LES MONTES EN L'AIR vitesse U16 Homme
BARBIER Cyprien 7A BAPAUME vitesse U16 Homme
BEGANOVIC Y POVEDA Nicola AMICALE LAIQUE D'ANSE vitesse U20 Homme
BERNARD Lily Rose GECKO CLUB - CLUB ESCALADE vitesse U20 Femme
BOUKHARI Walid ACCES ESCALADE vitesse U16 Homme
BRIVOT Timothée MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE vitesse U16 Homme
CANCEL Emilie ENTRE TERRE ET CIEL vitesse U18 Femme
CASCARRE Evann ENTRE TERRE ET CIEL vitesse U20 Homme
CHAUVOIS Mathilde ESCALADE VOIRON ALPINISME vitesse U18 Femme
CHEMELLE Arthur AMICALE LAIQUE D'ANSE vitesse U16 Homme
COLIN Louis LES MONTES EN L'AIR vitesse U16 Homme
COLLE Joachym GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE vitesse U20 Homme
COUPIN Andrew ENTRE TERRE ET CIEL vitesse U16 Homme
DAIGUSON Maxime A.S.A. ESCALADE AVRILLE vitesse U18 Homme
DAIGUSON Quentin A.S.A. ESCALADE AVRILLE vitesse U20 Homme
DAUFRESNE Chloe LES MONTES EN L'AIR vitesse U16 Femme
DECOSTER Amandine 7A BAPAUME vitesse U18 Femme
DEFONTAINE Timothée A.L.M.A. vitesse U16 Homme
DEGROOTTE Joris CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS vitesse U20 Homme
DEWATTINE Julien ACCES ESCALADE vitesse U16 Homme
DRIOT CHAMBON Mael UNION SAINT BRUNO vitesse U18 Homme
DUCOIN Antoine LACROIX ESCALADE vitesse U18 Homme
DUCORON Lina ACCES ESCALADE vitesse U16 Femme
DUTHOIT Gaelle ACCES ESCALADE vitesse U16 Femme
ELBAZ Esteban ENTRE TERRE ET CIEL vitesse U18 Homme
ENARD Maël MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE vitesse U16 Homme
ESCAICH Maxence TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE vitesse U20 Homme
FABRE Jade ENTRE TERRE ET CIEL vitesse U16 Femme
FECHOZ Louis AUSTRAL ROC vitesse U20 Homme
FERNANDEZ Paco MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE vitesse U16 Homme
FIBA Lena ACCES ESCALADE vitesse U16 Femme
FONTAINE Louise EST'KALAD CLUB vitesse U18 Femme
FRANCOIS HAUGRIN Charlie AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF vitesse U16 Homme
GARNIER Landry TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE vitesse U18 Homme
GHESQUIERE Lucas GECKO CLUB - CLUB ESCALADE vitesse U20 Homme
GOURJON Valentin E.S. MASSY vitesse U20 Homme
GOWLAND Iounann ENTRE TERRE ET CIEL vitesse U18 Femme
GUENDOUL Younes DRAC VERCORS ESCALADE vitesse U18 Homme
GYSBRECHTS Axel ACCES ESCALADE vitesse U16 Homme
HAMELLE Manon VILLENNES ESCALADE vitesse U20 Femme
HERMOUET Camille A.L.M.A. vitesse U20 Femme
HUCHET Ivann BACOGRIMP' vitesse U16 Homme
HUMEZ Apolline ACCES ESCALADE vitesse U16 Femme
JOUBERT MOINET Solal A.L.M.A. vitesse U18 Homme
KAPOTA Ethan VERTI'CADE vitesse U16 Homme
LAROCHE Margot ENTRE-TEMPS vitesse U18 Femme
LAVIGNE Hector AMICALE LAIQUE D'ANSE vitesse U18 Homme
LE ROLLAND Thomas AMICALE LAIQUE D'ANSE vitesse U20 Homme
LEBLANC Nicolas LACROIX ESCALADE vitesse U20 Homme
LEBON Manon AUSTRAL ROC vitesse U18 Femme
LEFEVRE Romane LES MONTES EN L'AIR vitesse U16 Femme
LEHMANN Paco NOUMEA ESCALADE vitesse U16 Homme
LEJEUNE Paul E.S. MASSY vitesse U20 Homme
LEMAITRE Timéo ACCES ESCALADE vitesse U16 Homme
LOURTIES LEFEBVRE Louison ENTRE TERRE ET CIEL vitesse U16 Homme
MAILLARD Antoine TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE vitesse U18 Homme
MASSOT Achille CLUB VERTIGE vitesse U18 Homme
MAURICE Alienor ESCALADE VOIRON ALPINISME vitesse U18 Femme
MAURICE Justine SAC A POF vitesse U20 Femme
MENGUAL Max GECKO CLUB - CLUB ESCALADE vitesse U18 Homme
MICOULEAU--VERMOREL Matteo GECKO CLUB - CLUB ESCALADE vitesse U18 Homme
MOREL Jerome ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS vitesse U18 Homme
PAYET GABORIAUD Marius AUSTRAL ROC vitesse U18 Homme
PEREDA CARMONA Gabriel CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS vitesse U20 Homme
PIAU Damien 7A BAPAUME vitesse U18 Homme
RAHOUL Emma A.L.M.A. vitesse U18 Femme
RYMASZ Eva Lina AUSTRAL ROC vitesse U16 Femme
SALAUN Ewen CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS vitesse U20 Homme
SEGUIN Alexis GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE vitesse U20 Homme
SINIC Eolia GEMOZAC ESCALADE ET MONTAGNE vitesse U20 Femme
TAOUSSI Sofiane GRAL 53 vitesse U18 Homme
TAVAN Nolan GECKO CLUB - CLUB ESCALADE vitesse U18 Homme
VELPRAT Romain MONTAGNE REUNION vitesse U16 Homme
VENTURA Roderick E.S. MASSY vitesse U18 Homme
VIALA Olivia UNION SAINT BRUNO vitesse U16 Femme
VILLEDIEU Maelane AUSTRAL ROC vitesse U16 Femme
WAUTHIER Léa VERTIGE MONTFERMEIL vitesse U20 Femme
YART Jeanne E.S. MASSY vitesse U18 Femme
Nombre de participants : 78