Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat régional de difficulté jeunes et vétéran d'Occitanie 2022

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ALCARAZ BRIFFA Diego ALTICIM FONT ROMEU difficulté U20 Homme
ALVERNHE Luna BLOCK’OUT TOULOUSE difficulté U16 Femme
AMANS Jade TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté U18 Femme
AUGUSTIN Bastian PANDEMONIUM difficulté U18 Homme
BAJU Paul TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté U20 Homme
BALBI Andrea BLOCK’OUT TOULOUSE difficulté VETERAN Homme
BALBI Ludivine BLOCK’OUT TOULOUSE difficulté U16 Femme
BALLET Enola AMITIE ET NATURE DE TARBES difficulté U20 Femme
BARDIN Maxence ALTICIM FONT ROMEU difficulté U18 Homme
BARNABE Eliot TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté U20 Homme
BENAZERAF Remy GRIMP'EVASION difficulté U16 Homme
BERNE Lily ESCALA'DONF difficulté U16 Femme
BESPALYI Dmytro TEAM SOLO ESCALADE difficulté U16 Homme
BIGOT Marvyn A.S. ROC & PYRENE difficulté U20 Homme
BOISARD Frank LOISIRS CLUB LALOUBER ITSARIS difficulté VETERAN Homme
BOISSE Juliette TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté U18 Femme
BOUCHET GONCALVES Elio SPORTING CLUB PLAISANCE difficulté U16 Homme
BOULET SYLVESTRE Romy CLUB ALPIN FRANCAIS DU COMMINGES difficulté U16 Femme
BRISOU Clara ESCALABEL difficulté U18 Femme
BRISOU Maeva ESCALABEL difficulté U16 Femme
BRUN Jeanne TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté U18 Femme
BUFFIERE Iolan A.S. ROC & PYRENE difficulté U18 Homme
CABANILLAS David TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté U18 Homme
CANCEL Emilie ENTRE TERRE ET CIEL difficulté U18 Femme
CASCARRE Evann ENTRE TERRE ET CIEL difficulté U20 Homme
CAUBET Anna BEYREDE ESCALADE MONTAGNE difficulté U20 Femme
CAYREY Thiphaine O2ROCHE ESCALADE difficulté U18 Femme
CHAMPION Pierrick ESCALABEL difficulté U18 Homme
CHANVALON Thomas LOISIRS CLUB LALOUBER ITSARIS difficulté VETERAN Homme
CHAPPEY Louison ESCALABEL difficulté U16 Homme
CHAPPEY Marceau ESCALABEL difficulté U18 Homme
CHAZELLE Claude Licence HORS CLUB difficulté VETERAN Homme
COMBE Margot TOULOUSE ESCALADE CLUB difficulté U20 Femme
COSTA Titouan AMITIE ET NATURE DE TARBES difficulté U18 Homme
COUPIN Andrew ENTRE TERRE ET CIEL difficulté U16 Homme
COURTIAL Nicolas AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES difficulté U16 Homme
CRENN Julien BEYREDE ESCALADE MONTAGNE difficulté U18 Homme
DAURIAC Celia TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté U18 Femme
DEFFARGE Mateo O2ROCHE ESCALADE difficulté U18 Homme
DELPY Erwan ESPACE GRIMPE difficulté U18 Homme
DESGEORGE Claria TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté U20 Femme
DHUGUES Carla AMITIE ET NATURE DE TARBES difficulté U16 Femme
DUFOUR Luthiel TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté U20 Femme
DULLIN-JEAN Nathanaël BEYREDE ESCALADE MONTAGNE difficulté U18 Homme
ELBAZ Esteban ENTRE TERRE ET CIEL difficulté U18 Homme
ESTRAGUES Emilien ALTICIM FONT ROMEU difficulté U16 Homme
FABRE Jade ENTRE TERRE ET CIEL difficulté U16 Femme
FARIGOULES Gael LOISIRS CLUB LALOUBER ITSARIS difficulté VETERAN Homme
FERRANDIS POLGE Martin ESCALABEL difficulté U16 Homme
FERRY Noelya CIME - CARBONNE IMPULSION MONTAGNE ESCALADE difficulté U18 Femme
FOUGERAY Nathan A.S. ROC & PYRENE difficulté U20 Homme
FOURNIER Anouk ESCALABEL difficulté U18 Femme
FRANCEZ CHARLOT Mathis ALTICIM FONT ROMEU difficulté U18 Homme
GAILLARD Mêlie A.S. ROC & PYRENE difficulté U16 Femme
GALLOT LAVALLEE Mathieu PANDEMONIUM difficulté VETERAN Homme
GAULTIER Charline AMITIE ET NATURE DE TARBES difficulté U16 Femme
GEBEL Tao ALTICIM FONT ROMEU difficulté U16 Homme
GOURRAT Lilian A.S. ROC & PYRENE difficulté U20 Homme
GRINOVIES Justine YA K GRIMP'E difficulté U16 Femme
HACHE Timeo SPORTING CLUB PLAISANCE difficulté U16 Homme
HAMMER Julien CIME - CARBONNE IMPULSION MONTAGNE ESCALADE difficulté U16 Homme
HANNACHI Eloîse TOULOUSE ESCALADE CLUB difficulté U18 Femme
JOSEPH Titouan TEAM SOLO ESCALADE difficulté U16 Homme
LABORDE Jerome CLUB ALPIN FRANCAIS DE LOURDES CAUTERETS difficulté VETERAN Homme
LABORDE Paul CLUB ALPIN FRANCAIS DE LOURDES CAUTERETS difficulté U18 Homme
LACOMBE Timeo AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES difficulté U16 Homme
LACROIX Loîc LOISIRS CLUB LALOUBER ITSARIS difficulté VETERAN Homme
LAMY Samuel A.S. ROC & PYRENE difficulté U16 Homme
LARRIEU Yoann TEAM SOLO ESCALADE difficulté U16 Homme
LEMAGNER Thomas TEAM SOLO ESCALADE difficulté U18 Homme
LOAEC Baptiste BEYREDE ESCALADE MONTAGNE difficulté U18 Homme
LOURTIES LEFEBVRE Louison ENTRE TERRE ET CIEL difficulté U16 Homme
MAROBIN Titouan BEYREDE ESCALADE MONTAGNE difficulté U16 Homme
MARTINI Kito TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté U18 Homme
MAURER DECOUT Vadim ESCALABEL difficulté U20 Homme
MICHELIER Gabriel ALTICIM FONT ROMEU difficulté U18 Homme
MIGUEZ Rafael O2ROCHE ESCALADE difficulté U16 Homme
MORANT Matheo ESPACE GRIMPE difficulté U16 Homme
MOURE Felix BEYREDE ESCALADE MONTAGNE difficulté U18 Homme
MULLER DE NOTER Lilou AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES difficulté U16 Femme
NEUBERT Robin BEYREDE ESCALADE MONTAGNE difficulté U16 Homme
NEVEU Remy BEYREDE ESCALADE MONTAGNE difficulté U18 Homme
NOE Frederic LOISIRS CLUB LALOUBER ITSARIS difficulté VETERAN Homme
NUNES DIAS Theo ESPACE GRIMPE difficulté U18 Homme
PACTEAU--REIG Arwen TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté U16 Femme
PAILHES Ines TOULOUSE ESCALADE CLUB difficulté U20 Femme
PERCOT TETU Fabien BEYREDE ESCALADE MONTAGNE difficulté VETERAN Homme
PHILIPPE Océane BEYREDE ESCALADE MONTAGNE difficulté U16 Femme
POUGET Juliette TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté U20 Femme
PRIMAZOT Anselm O2ROCHE ESCALADE difficulté U16 Homme
PRIMAZOT Guilhem O2ROCHE ESCALADE difficulté U18 Homme
QUADRIO Elno TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté U20 Homme
RAVINET Elsa BLOCK’OUT TOULOUSE difficulté U20 Femme
ROUSSEAU Laetitia CLUB ALPIN FRANCAIS DE LOURDES CAUTERETS difficulté U16 Femme
ROUZAUD Kelia BLOCK’OUT TOULOUSE difficulté U16 Femme
ROUZAUD Matis ALTICIM FONT ROMEU difficulté U18 Homme
SANDSTROM Liva CLUB ALPIN FRANCAIS DU COMMINGES difficulté U16 Femme
SIGOGNA Liam BEYREDE ESCALADE MONTAGNE difficulté U18 Homme
SOULE Pierre BLOCK’OUT TOULOUSE difficulté VETERAN Homme
SOULIER Franck GRIMP'EVASION difficulté VETERAN Homme
VANDEN ABEELE Matthieu ESPACE GRIMPE difficulté U16 Homme
VERDIER Joris BEYREDE ESCALADE MONTAGNE difficulté U18 Homme
VILLAIN Maïlys A.S. ROC & PYRENE difficulté U16 Femme
WYON Lilian PANDEMONIUM difficulté U18 Homme
Nombre de participants : 104