Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat de France Individuel

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
$AUDEBRAND David Parcours A SENIOR HOMME Homme
ACHARD Benjamin BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE Parcours A SENIOR Homme
AGERON Gabin ALTICIM FONT ROMEU Parcours A SENIOR HOMME Homme
ALLEMOZ Theo CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A SENIOR HOMME Homme
ANSELMET Jeremy CLUB DES SPORTS DE BONNEVAL SUR ARC Parcours B U20 HOMME Homme
ANTHONIOZ Charles PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
AVANTURIER Aurelie TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A ESPOIR Femme
BARDSLEY Ben CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
BARIOZ Gaspard CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
BELVEZE Louis ALTICIM FONT ROMEU Parcours A U23 HOMME Homme
BENEZET Meire CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours B U20 HOMME Homme
BERCHET Rémi SAINTE FOY MONTAGNE Parcours A SENIOR HOMME Homme
BERNAZ Julien C.A.F. DU LEMAN Parcours A SENIOR Homme
BERTHET Elie Licence HORS CLUB Parcours B JUNIOR Homme
BERTHOD Baptiste PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours C JUNIOR Homme
BERTHOD François PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
BESSON Guillaume Licence HORS CLUB Parcours A U23 HOMME Homme
BLANC Gustave CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours C U16 GARCON Homme
BLAUDIN Lucas TEAM ALPI MERCANTOUR Parcours B U18 GARCON Homme
BON MARDION William CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A SENIOR HOMME Homme
BONNEVIE Diego C.S. VAL ISERE Parcours C U16 GARCON Homme
BOUCHAGE Josselin CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A U23 HOMME Homme
BOUQUET DES CHAUX Arthur CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours B U20 HOMME Homme
BOURGEOIS Theo CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A U23 HOMME Homme
BOUZON Lionel BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE Parcours A SENIOR HOMME Homme
BRIGAUD Thomas MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
BROCHE Louna MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours B JUNIOR Femme
BRUN Clovis TEAM ALPI MERCANTOUR Parcours C U16 GARCON Homme
BRUN Mael TEAM ALPI MERCANTOUR Parcours B U20 HOMME Homme
BRUSSOZ Sonia CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A SENIOR HOMME Femme
BURNET MERLIN Stephane SKI RANDO MEGEVE Parcours A SENIOR HOMME Homme
CABAU Boris CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME Parcours C CADET Homme
CAILLOT Yoan CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A SENIOR HOMME Homme
CANTAN Rémi C.A.F. DU LEMAN Parcours A ESPOIR Homme
CARON Florent CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A SENIOR HOMME Homme
CARRICART Baptiste ALTICIM FONT ROMEU Parcours B U18 GARCON Homme
CAVAZZANA Christophe Licence HORS CLUB Parcours A SENIOR HOMME Homme
CAZALA David CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A SENIOR HOMME Homme
CERVELLIN Robin CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours B U20 HOMME Homme
CHABOUD Arnaud CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A U23 HOMME Homme
CHAIX Alice MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Femme
CHALLAMEL Robin CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME Parcours A ESPOIR Homme
CHARBONNEL Alexis BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE Parcours A SENIOR HOMME Homme
CHARLES Clément COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR MONTAGNE ESCALADE Parcours A SENIOR HOMME Homme
CHASTAGNOL Laetitia Parcours A SENIOR HOMME Femme
CLARYS Valentin Licence HORS CLUB Parcours A SENIOR HOMME Homme
CLAUSS Régis CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
COGNAUD Edgar CLUB DES SPORTS DE VALMOREL Parcours B U18 GARCON Homme
COLIN Aurélien Parcours A SENIOR HOMME Homme
COLLET Karine JURA VERTICAL Parcours A SENIOR HOMME Femme
CROSETTI Tilman PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours B JUNIOR Homme
DAMEVIN Anselme CLUB DES SPORTS DE VAL-CENIS Parcours A U23 HOMME Homme
DECARROUX Gilles PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
DELORE Antoine TEAM ISERE MONTAGNE Parcours C CADET Homme
DELORE Arthur TEAM ISERE MONTAGNE Parcours B JUNIOR Homme
DEPLANCHE Laura COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR MONTAGNE ESCALADE Parcours A SENIOR HOMME Femme
DESJACQUES Anne Lise CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A SENIOR HOMME Femme
DEVEY Chanse SAINTE FOY MONTAGNE Parcours A SENIOR HOMME Homme
DEYMIER Gael ALTICIM FONT ROMEU Parcours B U18 GARCON Homme
DEYMIER Louis ALTICIM FONT ROMEU Parcours A U23 HOMME Homme
DRUELLE Vadim C.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE Parcours A ESPOIR Homme
DUBOIS FRANCOIS MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE Parcours A SENIOR HOMME Homme
DUBOUSQUET Tom LUCHON HAUTE MONTAGNE Parcours C U16 GARCON Homme
DUC-GONINAZ Enzo CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A U23 HOMME Homme
DUMAS Louis ALTICIM FONT ROMEU Parcours A U23 HOMME Homme
DUPONT Louna TEAM ISERE MONTAGNE Parcours B ESPOIR Femme
ELLMENREICH Baptiste CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
EQUY SAMUEL TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A SENIOR Homme
FAURE Grégory Parcours A SENIOR HOMME Homme
FERREOL Pierre MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours B JUNIOR Homme
GACHET Florimond CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A SENIOR HOMME Homme
GACHET Xavier CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A SENIOR HOMME Homme
GACHET MOLLARET Axelle CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A SENIOR HOMME Femme
GALINDO Robin TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A ESPOIR Homme
GARRIGA I FERRER Julia TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A SENIOR Femme
GAUTIER Noelie TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A JUNIOR Femme
GAY PERRET Laurent PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
GÉNOT Clément PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours B JUNIOR Homme
GINER Pablo TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A ESPOIR Homme
GIRARD Lori TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A SENIOR Homme
GIRARD Renaud PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
GOSSELIN Simon CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A SENIOR HOMME Homme
GOTTO Jérémy Parcours A SENIOR HOMME Homme
GRANGIER Germain TEAM ALPI MERCANTOUR Parcours A SENIOR HOMME Homme
GRILLET AUBERT Jacques Licence HORS CLUB Parcours A SENIOR HOMME Homme
GRIMAUD Kérian ALTICIM FONT ROMEU Parcours C U16 GARCON Homme
GUERIN Max TEAM ISERE MONTAGNE Parcours C JUNIOR Homme
GULLON Celestin CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours B U18 GARCON Homme
HOFFMANN Esteban CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours B U18 GARCON Homme
IRATZOQUY Marie Charlotte CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A U23 HOMME Femme
JACQUEMOUD Mathéo SKI RANDO MEGEVE Parcours A SENIOR HOMME Homme
JAY Paul CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A SENIOR HOMME Homme
JOURDAN Justin Parcours A SENIOR HOMME Homme
KERN Martin TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A SENIOR Homme
KISSEL Claire Parcours A SENIOR HOMME Femme
KONIOR MAZAN Agnieszka PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Femme
LAMOTTE Julien Parcours A SENIOR HOMME Homme
LASCOUMETTES Baptiste OLORON Ô BEARN SPORT NATURE Parcours B U20 HOMME Homme
LEFORESTIER Dominique CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A SENIOR HOMME Homme
LEFORESTIER Marin CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours B U20 HOMME Homme
LEJEUNE Sébastien Parcours A SENIOR HOMME Homme
LEMAITRE Gregory Parcours A SENIOR HOMME Homme
LENOIR Paul CLUB DES SPORTS DE MEGEVE Parcours A SENIOR HOMME Homme
LIMOUZA Caroline CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A SENIOR HOMME Femme
LOMBARD-BOUCHON Valentin CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours B U18 GARCON Homme
MARGUERON thierry MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
MARIETTA ALEINA Antoine TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A ESPOIR Homme
MARTIN Benoit PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
MARTIN-BOIMOND Nicolas PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
MARTINEZ Bastien PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
MARTINEZ PEREZ Lula ASSOCIATION SKI MONTAGNE Parcours A SENIOR HOMME Femme
MASSON Drice CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours B U18 GARCON Homme
MAUPOIX Camille TEAM ISERE MONTAGNE Parcours C JUNIOR Femme
MAUPOIX Olivier TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A SENIOR HOMME Homme
MAURIN Gabriel ALTICIM FONT ROMEU Parcours B U18 GARCON Homme
MEYNET Philippe Parcours A SENIOR HOMME Homme
MICHELON Julien MONTAGNES QUEYRAS Parcours A SENIOR HOMME Homme
MOLLI Didier CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
MONDONNET Julien CLUB DES SPORTS DE MEGEVE Parcours A SENIOR HOMME Homme
MORVAN Thibaut PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
MOULAI Tony COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR MONTAGNE ESCALADE Parcours A SENIOR HOMME Homme
MOURET Lucas ALTICIM FONT ROMEU Parcours A U23 HOMME Homme
NOEBES-TOURRES Valentin C.A.F. GAP Parcours A SENIOR HOMME Homme
NOGUERAS Mathys AMITIE ET NATURE DE TARBES Parcours A U20 HOMME Homme
NOVERO Laurent MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
OLM ROUPPERT Oriol CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours B U20 HOMME Homme
PAILHE BELAIR Camille LA TRANSPYROS Parcours B U20 HOMME Homme
PAILHE BELAIR Zoe LA TRANSPYROS Parcours C U18 GARCON Femme
PALMITJAVILA Max CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours B U18 GARCON Homme
PARENT Louis CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME Parcours A ESPOIR Homme
PASTEUR Coline TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A ESPOIR Femme
PAUTREL Oriana LUCHON HAUTE MONTAGNE Parcours C U18 GARCON Femme
PECQUEUR Jérémy Parcours A SENIOR HOMME Homme
PERIGNON Vincent CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A SENIOR HOMME Homme
PERINET Bertrand SKI RANDO MEGEVE Parcours A SENIOR HOMME Homme
PERRIER Amandine CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours C U18 GARCON Femme
PINEDE Manon ALTICIM FONT ROMEU Parcours C U18 GARCON Femme
PINEDE Raphaël ALTICIM FONT ROMEU Parcours C U16 GARCON Homme
POLCHI Norick TEAM ALPI MERCANTOUR Parcours B U20 HOMME Homme
POLLET-VILLARD Marie CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ Parcours A SENIOR Femme
POMMERET Ludovic MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
PONCET Elise CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A SENIOR HOMME Femme
PRETOT Eric PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
PROUST Hugo MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours B JUNIOR Homme
PUEYO Thomas TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A SENIOR Homme
PURET Baptiste MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
PUSSET Maëlys MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours A U23 HOMME Femme
QUAIREAU Clément LA TRANSPYROS Parcours A SENIOR HOMME Homme
RAVINEL Margot CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME Parcours A ESPOIR Femme
RAYBAUD Jules C.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE Parcours B JUNIOR Homme
RENOTON Laurie CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A SENIOR HOMME Femme
REYGADE PIERRE COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR MONTAGNE ESCALADE Parcours A SENIOR HOMME Homme
RIZZI Julien Parcours A SENIOR HOMME Homme
ROBBE Pierrick PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A U23 HOMME Homme
ROBIN-SAJE Eliott MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours B JUNIOR Homme
RODRIGUEZ Antoine CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
ROGIER Noé SAINTE FOY MONTAGNE Parcours A U23 HOMME Homme
ROUSSILLON Loanne MAURIENNE SKI ALPINISME Parcours B JUNIOR Femme
RUFFIER Benoît CLUB DES SPORTS DE MERIBEL Parcours A SENIOR HOMME Homme
SADOUX Julien BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE Parcours A SENIOR HOMME Homme
SAMZUN Mael Parcours A SENIOR HOMME Homme
SAVIGNAC Jules ALTICIM FONT ROMEU Parcours B U20 HOMME Homme
SERT Yoann CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT Parcours A SENIOR HOMME Homme
SIMON Thomas LUCHON HAUTE MONTAGNE Parcours B U20 HOMME Homme
SOULAT Théo OLORON Ô BEARN SPORT NATURE Parcours B U20 HOMME Homme
SUCIU Ionel CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
TENRET Vincent PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
TEYPAZ Daniel PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
TEYPAZ Lilian PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours B JUNIOR Homme
THEVIN Loïc SAINT LARY AURE MONTAGNE Parcours A SENIOR HOMME Homme
TOURANCHEAU David CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME Parcours A ESPOIR Homme
TRINCAZ Louise C.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE Parcours B JUNIOR Femme
TYBOR Anna CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Femme
VACHEZ Meije TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A ESPOIR Femme
VAILLANT Stéphane SAINTE FOY MONTAGNE Parcours A SENIOR HOMME Homme
VAUSSENAT Maxime BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE Parcours A SENIOR HOMME Homme
VIDAL Doryan ALTICIM FONT ROMEU Parcours B U18 GARCON Homme
VINCENT Benoît PRAZ- DE-LYS SOMMAND SKI-ALPINISME Parcours A SENIOR HOMME Homme
ZIJP Quentin TEAM ISERE MONTAGNE Parcours A ESPOIR Homme
Nombre de participants : 179