Liste des participants
1/2 finale Sud du Championnat de France de bloc sénior 2023
Retour à la fiche compétition
Nom |
Club |
Epreuve |
Catégorie |
Sexe |
GRANDCOING Romane |
MINERAL SPIRIT |
bloc |
SENIOR |
Femme |
ABRIAT Etienne |
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
ARCHIDOIT Lydie |
MINERAL SPIRIT |
bloc |
SENIOR |
Femme |
AUBERT Antoine |
TEAM VA LYON |
bloc |
SENIOR |
Homme |
AUBERT MASMOUDI Younes |
ROC EVASION ANNECY |
bloc |
SENIOR |
Homme |
AVELINE Morgane |
MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
BALSA COSTA Isabelle |
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF |
bloc |
SENIOR |
Femme |
BARACAND Aubin |
MINERAL SPIRIT |
bloc |
SENIOR |
Homme |
BEAUFORT Emma |
PAREMPUYRE VERTICAL |
bloc |
SENIOR |
Femme |
BEER Alice |
LYON ESCALADE SPORTIVE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
BEER Juliette |
LYON ESCALADE SPORTIVE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
BELLIA Laurent |
BLOCK’OUT TOULOUSE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
BENETON Malou |
MONISTROL VERTICALE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
BERTRAND Romain |
LES LEZARDS VAGABONDS |
bloc |
SENIOR |
Homme |
BESSON Florian |
LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
BONNAL Lana |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
BONTEMPS Alix |
OCCIT' A BLOC |
bloc |
SENIOR |
Femme |
BOUCARD Florine |
CAF LA ROCHE BONNEVILLE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
BOUCHER Titouan |
LYON ESCALADE SPORTIVE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
BOUCHET GONCALVES Elio |
TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
BUFFARD Emily |
LYON ESCALADE SPORTIVE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
BUFFET Anouk |
TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
BURTIN Louison |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
CALLIET Agathe |
MINERAL SPIRIT |
bloc |
SENIOR |
Femme |
CAREL Aurélien |
B'UP CLERMONT ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
CAUCHARD Adèle |
MINERAL SPIRIT |
bloc |
SENIOR |
Femme |
CHAKROUN Emi |
MINERAL SPIRIT |
bloc |
SENIOR |
Femme |
CHAPIN Theo |
OCCIT' A BLOC |
bloc |
SENIOR |
Homme |
CHEMELLE Colin |
CLUB VERTIGE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
CLAUDE Mael |
DRAC VERCORS ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
CORNET Juliette |
BLOCK’OUT TOULOUSE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
CRUZEL Baptiste |
TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
DESHAYES Louna |
MINERAL SPIRIT |
bloc |
SENIOR |
Femme |
DOUDOU Lisa |
DRAC VERCORS ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
DOUGLAS Sophia |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
DUFOUR Lauranne |
BRON VERTICAL |
bloc |
SENIOR |
Femme |
DUFROS Lucas |
LYON ESCALADE SPORTIVE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
DUVAL Alistair |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
DUVAL Arsene |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
ETCHAR Tolani |
TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
FARHAT Alexandre |
A.S. GRIMPER |
bloc |
SENIOR |
Homme |
FAYE Joana |
MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
FERRY Noélya |
TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
FEUILLET Océane |
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX |
bloc |
SENIOR |
Femme |
FOREST Antonin |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
FOUGERES Loubna |
DRAC VERCORS ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
FOURBET Diego |
FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
FREY Nils |
ESCALADE VOIRON ALPINISME |
bloc |
SENIOR |
Homme |
GARCIA Romain |
CAF LA ROCHE BONNEVILLE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
GAUDIN Clémence |
CAF LA ROCHE BONNEVILLE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
GEFFROY Romaric |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
GIRARD Antoine |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
GOMES Léa Lou |
CLIMB UP MÉRIGNAC |
bloc |
SENIOR |
Femme |
GRENIER Mael |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
HUDAULT Clément |
BRON VERTICAL |
bloc |
SENIOR |
Homme |
IAGGI Léane |
A.S. GRIMPER |
bloc |
SENIOR |
Femme |
ILTIS Kintana |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
JANICOT Hélène |
ESCALADE VOIRON ALPINISME |
bloc |
SENIOR |
Femme |
JANSE VAN RENSBURG Mel |
LYON ESCALADE SPORTIVE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
JEANNEAU Louise |
TEAM SOLO ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
JELIC Maurane |
CLUB LEO SAINT ETIENNE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
JOSEPH Titouan |
OCCIT' A BLOC |
bloc |
SENIOR |
Homme |
KAISER François |
A.S. GRIMPER |
bloc |
SENIOR |
Homme |
LACROUTE Coline |
LYON ESCALADE SPORTIVE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
LADET Mateo |
AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES |
bloc |
SENIOR |
Homme |
LAMOUILLE Maxime |
PASSY ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
LARRIEU Yoann |
OCCIT' A BLOC |
bloc |
SENIOR |
Homme |
LARZUL Léo Paul |
BOU'D'BROUSSE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
LAVAL Luc |
AVIRON BAYONNAIS / THE ROOF |
bloc |
SENIOR |
Homme |
LEMAGNER Thomas |
OCCIT' A BLOC |
bloc |
SENIOR |
Homme |
LEMAIRE Loic |
MINERAL SPIRIT |
bloc |
SENIOR |
Homme |
LEROY Belen |
CLUB VERTIGE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
LEROY Lubin |
CLUB VERTIGE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
MARTINEZ Agathe |
MINERAL SPIRIT |
bloc |
SENIOR |
Femme |
MARTINI Kito |
BLOCK’OUT TOULOUSE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
MARZULLO Pierre |
MINERAL SPIRIT |
bloc |
SENIOR |
Homme |
MONOD Samuel |
PAREMPUYRE VERTICAL |
bloc |
SENIOR |
Homme |
MOUTAULT Noe |
BLOCK’OUT TOULOUSE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
MOUTOU Antoine |
VAL DE GRIMPE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
NECOL Paloma |
ESCALABEL |
bloc |
SENIOR |
Femme |
OUDIN Paul |
ROC EVASION ANNECY |
bloc |
SENIOR |
Homme |
PAILHES Ines |
TOULOUSE ESCALADE CLUB |
bloc |
SENIOR |
Femme |
PALMARO Hugo |
CAF LA ROCHE BONNEVILLE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
PALMER Emma |
Licence HORS CLUB |
bloc |
SENIOR |
Femme |
PANIANDY Margot |
PAREMPUYRE VERTICAL |
bloc |
SENIOR |
Femme |
PERRIN Joseph |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
PERRIN Tristan |
CLIMB UP MÉRIGNAC |
bloc |
SENIOR |
Homme |
POINDEFERT Arthur |
ROC EVASION ANNECY |
bloc |
SENIOR |
Homme |
POLES Jordi |
E.S. MASSY |
bloc |
SENIOR |
Homme |
POLES Romeo |
TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
POUGET Camille |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
PUIG Jules |
LYON ESCALADE SPORTIVE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
RICHARD Samuel |
MINERAL SPIRIT |
bloc |
SENIOR |
Homme |
ROMAIN Salomé |
BRIANCON ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
ROUX Camille |
LYON ESCALADE SPORTIVE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
ROUX Matias |
LYON ESCALADE SPORTIVE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
ROUX Valentine |
ESCALADE VOIRON ALPINISME |
bloc |
SENIOR |
Femme |
SARAZIN Loan |
VAL DE GRIMPE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
SAUREL Lucile |
CHAMBERY ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
SAUTIER Lola |
TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
SEDDIQ Samy |
PAREMPUYRE VERTICAL |
bloc |
SENIOR |
Homme |
SILVESTRE Lorette |
AMICALE LAIQUE BARBEZIEUX |
bloc |
SENIOR |
Femme |
SINIC Eolia |
TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
SLAMTI Léna |
A.S. GRIMPER |
bloc |
SENIOR |
Femme |
SOULE Matteo |
BLOCK’OUT TOULOUSE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
TOMASI Carla |
ROC EVASION ANNECY |
bloc |
SENIOR |
Femme |
URTIZVEREA Camille |
AMITIE ET NATURE DE TARBES |
bloc |
SENIOR |
Femme |
VAKOUME Océane |
MAURIENNE ESCALADE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
VEYRIES Valentin |
TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE |
bloc |
SENIOR |
Homme |
VIGNERON Emma |
A.S. GRIMPER |
bloc |
SENIOR |
Femme |
VIVIAND Kaïna |
TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE |
bloc |
SENIOR |
Femme |
Nombre de participants : 111 |