Menu
Compétition
Se licencier Grimper

Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine Maritime 2022

Informations générales

Nom : Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine Maritime 2022
Discipline : Escalade
Date : 28/11/2021 - 28/11/2021
Heure d'accueil : 9h00
Heure de fin : 18H00
Commune : SOTTEVILLE-LES-ROUEN
Lieu : Salle KERN'UP
Site internet : http://kernup.fr/2021/11/01/2255/

Liste des participants : Liste des participants déjà inscrits

Informations complémentaires

Tarif(s) :
Epreuve Tarif normal Tarif licencié hors-club
Bloc 15 € 35 €

Contact

Nom : Kern'Up
Contact courriel
Téléphone : 0235668881
Adresse : 11 rue Marie Jean-Antoine de Condorcet 76300 SOTTEVILLE-LES-ROUEN

Épreuve(s)

bloc

Licence : Licence FFME
Cette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (Minime/Cadet/Junior/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : U16, U18, U20, Vétéran 1, Vétéran 2,

Inscription

Date limite d'inscription : 26/11/2021

Informations complémentaires

Description de la compétition
Contest de 30 blocs à essais illimités
Accueil tout compétiteur département et accueil autres compétiteurs en fonction du nombre de places restantes par ordre chronologique d'inscription.
Entrée gratuite pour les spectateurs.

VAGUE 1
U16 et Vétérans Hommes.
U18, U20 et Seniors Femmes.

VAGUE 2
U16 et Vétérans Femmes.
U18, U20 et Seniors Hommes.

Chaque Club doit prévoir des juges conformément au règlement pour le bon déroulement de la compétition.

Le Pass sanitaire est obligatoire !
La magnésie en poudre est interdite, seule la magnésie LIQUIDE est autorisée.
Restaurant et bar ouverts mais pique-nique toutefois autorisé (merci de jeter vos détritus dans les poubelles).
Douches ouvertes, sauna fermé.

Programme détaillé
9h-9H30 (Confirmation d'inscription compétiteurs et juges vague 1)
9H45 (Réunion Technique)
10H-13H (Contest vague 1)
13H-13H30 (Confirmation d'inscription compétiteurs et juges vague 2)
13H45 (Réunion Technique)
14H-17H (Contest vague 2)
17H30 Podium

Officiels

Président du Jury : FILOQUE Thomas
Chef ouvreur : SEVESTRE Pierre