x Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat régional bloc Pays de la Loire 2014

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
BEAULIEU Soizic MONTAGNE ESCALADE ROCHELAISE bloc Femme
BOULARD David VERTICAL MANS bloc Homme
HEQUIN Olivier BLOCK'OUT RENNES bloc Homme
MYLLE Olivier TEAM SOLO ESCALADE bloc Homme
COTTY Eric CLUB YETI bloc Homme
BLANCHARD Jonathan LES VOIES SALEES bloc Homme
ARNAULT Jean Louis ASPTT NANTES bloc Homme
TREMOUREUX Hugo LES VOIES SALEES bloc Homme
PAJOT Baptiste CLUB YETI bloc Homme
NICOL Jean Christophe MAY'ROC bloc Homme
BAUDRY Violette ESCULAPE bloc Femme
LEFEVRE Ludovic CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Homme
CHARRIAT Emmanuel MAY'ROC bloc Homme
TEULADE Dimitri GRAL 53 bloc Homme
KETTERER Alain LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc Homme
MERCIER Gaële LES VOIES SALEES bloc Femme
JAGLINE Lionel MAY'ROC bloc Homme
PRENZA Manuel LES VOIES SALEES bloc Homme
LECALLO Clément A.E.S.M. CHOLET bloc Homme
DERDARI Malik Arthur LES 5 MOUSQUETONS bloc Homme
LANGLOIS Theo E.S. MASSY bloc Homme
BROSSIER Romain VERTICAL MANS bloc Homme
DUVEAU Nicolas ESCULAPE bloc Homme
GAUDIN Mathieu LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc Homme
CAROFF Julian A.S.A. ESCALADE AVRILLE bloc Homme
DELMASTRO Tony VERTICAL MANS bloc Homme
FOUBERT Mathieu MAY'ROC bloc Homme
DANIEL Thomas COC ESCALADE bloc Homme
FARIS Frédéric MAY'ROC bloc Homme
LADONNE Antoine GRAL 53 bloc Homme
TISSEAU Daphné VERTI'LAC bloc Femme
LUCAS Fabien VERTICAL OUEST LOISIRS bloc Homme
MATILE Victor ASPTT NANTES bloc Homme
GROLLEAU Fabien LES CHAMOIS DU MONT-AIGU bloc Homme
TEILLET Charles Henri CLUB YETI bloc Homme
BLINEAU Bastien LES VOIES SALEES bloc Homme
DUFOUR Clément LES VOIES SALEES bloc Homme
SONNET Thibault MAY'ROC bloc Homme
GORET Kyllian MAY'ROC bloc Homme
GERMAIN Aurele TEAM VERTICAL'ART bloc Homme
BIGINI Emilie GRAL 53 bloc Femme
BIGINI Olivier BLOCK'OUT RENNES bloc Homme
BISSON Hugo MAY'ROC bloc Homme
PISSERE Louise N.O.S. ESCALADE bloc Femme
GUYON Louise ESCAL' bloc Femme
BOLAND Greg ASPTT NANTES bloc Homme
VIOT Benedicte VERTICAL MANS bloc Femme
MANDRILLON DIXNEUF Hortense ESCULAPE bloc Femme
DI DOMENICO Herve CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
DEROUINEAU Jules CLUB YETI bloc Homme
MOREAU Zoe ASPTT NANTES bloc Femme
ROBERT Bréanne ASPTT NANTES bloc Femme
GILLET Thomas NAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONS bloc Homme
COUTARD Clément CLUB ALPIN FRANÇAIS DU MANS bloc Homme
CHATEIGNER Lucie ASPTT NANTES bloc Femme
CROCHARD Léo GRAL 53 bloc Homme
BIDET Claude NAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONS bloc Homme
ROUSSEAU Antoine MAY'ROC bloc Homme
ROUSSEAU Albane A.E.S.M. CHOLET bloc Femme
GAUVRIT Eloi N.O.S. ESCALADE bloc Homme
DOMECYN Joris COC ESCALADE bloc Homme
AGRAPART Maëlys E.S. MASSY bloc Femme
GUIHERY Albert VERTI'GO bloc Homme
BRETECHE Laura C.I.M.E. bloc Femme
MURACCINI Emeline LES VOIES SALEES bloc Femme
MARTINEAU Marjolaine CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION bloc Femme
RIALLIN Clement MAY'ROC bloc Homme
BRETECHE Florian CLUB YETI bloc Homme
RAVELEAU Morgane A.S.A. ESCALADE AVRILLE bloc Femme
DARDENNE Theo MAY'ROC bloc Homme
CHARRIAT Alize MAY'ROC bloc Femme
TEXIER Thibault CLIMB UP LIMOGES bloc Homme
FAY Emma ASPTT NANTES bloc Femme
DESPRES Thomas GRAL 53 bloc Homme
BANETON Samuel LES VOIES SALEES bloc Homme
MONET Morgan DRAC VERCORS ESCALADE bloc Homme
BALLU Nina ASPTT NANTES bloc Femme
LEGAL Margaux LES VOIES SALEES bloc Femme
FONTENEAU Adrien CLUB YETI bloc Homme
BLOT Malvina A.S.A. ESCALADE AVRILLE bloc Femme
JAFFRE GUENEE Blaise E.S. MASSY bloc Homme
HARSCOUëT Li Lou ASPTT NANTES bloc Femme
SONNET Maxime MAY'ROC bloc Homme
PENEAU Axel A.E.S.M. CHOLET bloc Homme
YVIN Maïwen CLUB YETI bloc Femme
MOREAU Eva A.E.S.M. CHOLET bloc Femme
NEURY Baptiste CLUB YETI bloc Homme
DIEULEVEUX Romane GRAL 53 bloc Femme
ARC Killian CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
DARDENNE Eric MAY'ROC bloc Homme
MAIGNAN Ophelie MAY'ROC bloc Femme
BLOT Chloe A.S.A. ESCALADE AVRILLE bloc Femme
DIEVAL Wendy LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc Femme
LE BLANC Pauline ESCULAPE bloc Femme
BUTEAU Jules AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
RIBEIL Coraline TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
HALET Opaline ASPTT NANTES bloc Femme
CHARMONT Karl C.I.M.E. bloc Homme
RUCAY Oscar ASPTT NANTES bloc Homme
BORDET Dennis LES CHAMOIS DU MONT-AIGU bloc Homme
GOUACHE Lucie CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION bloc Femme
PENARD Quentin COC ESCALADE bloc Homme
PINEAU Marion ESCAL' bloc Femme
BOSSARD Francois CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION bloc Homme
RAKOTONIAINA Faly LES VOIES SALEES bloc Homme
DELEAGE Brieuc ASPTT NANTES bloc Homme
PALUD Pierre SAC A POF bloc Homme
VALOUR Coline REZ'IN ET ROC bloc Femme
ARC Nolwenn VERTICAL'ART NANTES bloc Femme
EL HASSOUNI SARAZIN Sami COC ESCALADE bloc Homme
PALUD Florent ASPTT NANTES bloc Homme
DOUILLARD-HEULET Céline LES CHAMOIS DU MONT-AIGU bloc Femme
DENOUEL Yann TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
MARTIN Lucas CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION bloc Homme
CAILLEAU Kevin TEAM VERTICAL'ART bloc Homme
PASSELANDE Anglique C.I.M.E. bloc Femme
BOUSQUET Thomas ASPTT NANTES bloc Homme
DAVID Simon ASPTT NANTES bloc Homme
LE BLEVEC Léa TY KRAPAT bloc Femme
TANNEAU Paul ASPTT NANTES bloc Homme
HALGAND Victor A.S.A. ESCALADE AVRILLE bloc Homme
BOURGOUIN Régis C.I.M.E. bloc Homme
BOULAY Ianis BACOGRIMP' bloc Homme
BORé Romain CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION bloc Homme
TURPIN Tanguy MAY'ROC bloc Homme
LECOMTE Loic GRAL 53 bloc Homme
PEREZ Augustin CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION bloc Homme
L HENORET Lucas REZ'IN ET ROC bloc Homme
GAUTIER Téo ESCULAPE bloc Homme
FLOCH Vincent ASPTT NANTES bloc Homme
GéRARD Ludovic LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc Homme
CHATELIER Guillaume N.O.S. ESCALADE bloc Homme
CHARPENTIER Vanessa GRAL 53 bloc Femme
LEBORGNE Mickael N.O.S. ESCALADE bloc Homme
COQUERET Benoit A.S.A. ESCALADE AVRILLE bloc Homme
DAUVE Théo E.S. MASSY bloc Homme
CRIE Bastien CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION bloc Homme
GENTILHOMME Quentin CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION bloc Homme
PACREAU Martin CLUB ALPIN FRANCAIS CHOLET COMPETITION bloc Homme
Nombre de participants : 139