Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat régional de bloc cadet/junior/vétéran Bretagne 2016

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
PLESSE Michel ESCAL'ARMOR bloc Homme
AUXIETRE Francois LA TOUR D'AUVERGNE bloc Homme
LE COQ Laurent GUICHEN ESCALADE bloc Homme
JAGUT Veronique NOYALTITUDE bloc Femme
TERTRAIS Remi GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Homme
ORINEL David VERTICAL OUEST LOISIRS bloc Homme
BARDIN Marion GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Femme
LAMARRE Alexandre BREST ESCALADE - TY CAILLOU bloc Homme
BAUMGARTNER Pascal GUERLEDAN ESCALADE bloc Homme
LE BORGNE Cécile GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Femme
GUEGAN Nolwenn BRETAGNE SUD ESCALADE bloc Femme
LECERF Ilona BRETAGNE SUD ESCALADE bloc Femme
PEILLET Bernard GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Homme
MARTIN Nicolas GRIMP'ATTITUDE bloc Homme
GRIFFON Gwenaelle GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Femme
TREGOUET Mathilde GRIMPE D'BLOC bloc Femme
KOVALSKY Oleg ROC ET MER bloc Homme
BERTHELOT Nolwenn O.C.C. ESCALADE bloc Femme
GUILLAUME Julien C.A.F. FOUGERES COMPETITION bloc Homme
BAUMGARTNER Florian GUERLEDAN ESCALADE bloc Homme
CHALVET Romain BLOCK'OUT RENNES bloc Homme
COLLIN Lucas ROC ET MER bloc Homme
LE GUENNEC Frédéric BRETAGNE SUD ESCALADE bloc Homme
MODE Maxime O.C.C. ESCALADE bloc Homme
GUIMBERT Ronan BLOCK'OUT RENNES bloc Homme
HEYLEN Loic GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Homme
GUESDON Judith LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
GUESDON Bruno LA TOUR D'AUVERGNE bloc Homme
SALINIERE Thibault GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Homme
OLLIVIER Mathieu ESCALADE BIGOUDENE bloc Homme
RONDEAU Ambre C.A.F. FOUGERES COMPETITION bloc Femme
CHAPELAIN Mélissa U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS bloc Femme
DANTEC Emmeline CPB RENNES ESCALADE bloc Femme
LUCAS William CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
LUCAS Yannick CLUB ALPIN DE LIFFRE COMPETITION bloc Homme
LEFORT Arthur CLUB ALPIN DE LIFFRE COMPETITION bloc Homme
PLASSOUX DJIGA Ina CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
COLLIN Evans VERTICAL OUEST LOISIRS bloc Homme
PICAULT Anna VERTICAL OUEST LOISIRS bloc Femme
BERTHAULT Mathurin VERTICAL OUEST LOISIRS bloc Homme
PELé Stanislas CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
BOUFFORT Allan C.A.F. FOUGERES COMPETITION bloc Homme
HANRY Quentin CLIMB UP BREST bloc Homme
THOURET Joachim CLUB ALPIN FRANCAIS CREUSE bloc Homme
GUANDALINI Jules CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
ROUET Rafaël O.C.C. ESCALADE bloc Homme
MADROLLE Théo CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC bloc Homme
CHEVALLIER Thomas MODJO ESCALADE bloc Homme
DUBOIS Laura CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC bloc Femme
LOCATELLI Maxime GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Homme
GILBERT Gwendal GUERLEDAN ESCALADE bloc Homme
POULIQUEN Chloé VERTICAL OUEST LOISIRS bloc Femme
NIOL Gaendel GUICHEN ESCALADE bloc Homme
LUCAS Enzo CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC bloc Homme
GAUVIN Florian LES GRIMPEURS BRIOCHINS bloc Homme
MONNIER Quentin CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
Nombre de participants : 56