Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat régional de difficulté minime/cadet/vétéran PACA 2016

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
EYMARD Lobsang BRIANCON ESCALADE difficulté Homme
GERIN Tom BRIANCON ESCALADE difficulté Homme
BERNAUDON Elina CAF DU GUILLESTROIS SECTION COMPÉTITION difficulté Femme
LEGRAND Yannick ESCALADE CLUB MARSEILLE difficulté Homme
MERLIN Gérard A.S. GRIMPER difficulté Homme
MARCHALAND Stephane BAOU ESCALADE difficulté Homme
CERCLIER Thierry A.S. GRIMPER difficulté Homme
PRAT Jean Louis VERTI'CADE difficulté Homme
SENECHAL Marine PACK A GRIMPE difficulté Femme
LAUDON Anne Cécile EXCURSIONNISTES TOULONNAIS difficulté Femme
SAUTIER Yannick HARMONIE CIMES difficulté Homme
GENEVEY Marie Lou CHAMBERY ESCALADE difficulté Femme
LE CERF Pierre UNION SPORTIVE CAGNES difficulté Homme
SCHOULER Noé Licence HORS CLUB difficulté Homme
HALTER Nicolas UNION SPORTIVE CAGNES difficulté Homme
LAFAY Lilou FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE difficulté Femme
BRUN Marie UNION SPORTIVE CAGNES difficulté Femme
LACROIX Louise OUTDOOR AVENTURE difficulté Femme
JANS Baptiste FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE difficulté Homme
GORRY Mathieu FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE difficulté Homme
ROUSSELOT Nadine ROQVERTICAL difficulté Femme
JOURDAN Cloe VERTICALE ATTITUDE difficulté Femme
BLANCHER Lila A.S. GRIMPER difficulté Femme
MARCHALAND Jules UNION SPORTIVE CAGNES difficulté Homme
ANDREANI Leo GRIMP ALTITUDE difficulté Homme
COTE Nils S.A.R.L. CULTURE ROC difficulté Homme
COTE Solveig FACE SUD difficulté Femme
CHIONO Maxime A.S. GRIMPER difficulté Homme
GIOCANTI Raphael 7A URBAN ROC difficulté Homme
LABORDE Léa ROQVERTICAL difficulté Femme
DAVID Marie Sara S.M.U.C. ESCALADE difficulté Femme
LAZNY Lucas BOULDER ZONE difficulté Homme
SEMERIVA Bastien S.M.U.C. ESCALADE difficulté Homme
SOCCODATO Tom LEZARD DE LA GRIMPE difficulté Homme
ROGUIEZ Clovis A.S. GRIMPER difficulté Homme
LANASPRE Titouan BRIANCON ESCALADE difficulté Homme
MOULARD Ludovic FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE difficulté Homme
FOURBET Diego FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE difficulté Homme
COTE Stéphane BOULDER ZONE difficulté Homme
COTE Line BOULDER ZONE difficulté Femme
ADDA Cecile CLUB D'ESCALADE JARLANDIN difficulté Femme
PERROT Théophile BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES difficulté Homme
BECERRA Antoine BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES difficulté Homme
ISAMBART Hugo HARMONIE CIMES difficulté Homme
AUGUSTIN Lilian A.S. GRIMPER difficulté Homme
SAUTIER Lola TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté Femme
VAROQUI Camille GRIMP ALTITUDE difficulté Femme
LUYA Aloys A.S. GRIMPER difficulté Homme
ROINNE Angèle BRIANCON ESCALADE difficulté Femme
ANDRE Charlotte TEAM BLOCK’OUT difficulté Femme
VIAL Domnine ROC ET FALAISE difficulté Femme
ARIAS PINERA Jérémie BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES difficulté Homme
CHAMBEU Maëna A.S. GRIMPER difficulté Femme
CHRETIEN Louison CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS difficulté Femme
BERUT Julie VERTI'CADE difficulté Femme
CORDUANT Antoine VERTI'CADE difficulté Homme
UPSON Meryem CLUB OMNISPORTS VALBONNE difficulté Femme
DON Bastien UNION SPORTIVE CAGNES difficulté Homme
MIQUEL Mathieu ESCALADE VOIRON ALPINISME difficulté Homme
ROPION Quentin A.S. GRIMPER difficulté Homme
HADDAD Lila LEI LAGRAMUSAS difficulté Femme
FERRANDO FLORES Dorian LEI LAGRAMUSAS difficulté Homme
INZERILLI Prune UNION SPORTIVE CAGNES difficulté Femme
DE BIASE Carla BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES difficulté Femme
ROBERT Mael ASPTT GAP difficulté Homme
SALA Alicia UNION SPORTIVE CAGNES difficulté Femme
FAUGIER Nina Anna LEI LAGRAMUSAS difficulté Femme
ROGUIEZ Sophie A.S. GRIMPER difficulté Femme
BONHOMME Marco LE + BEAUSSETAN Ô difficulté Homme
OZANNE Marie VERTI'CADE difficulté Femme
BRUHAT Bastien VERTI'CADE difficulté Homme
ROUGER Nicodème BRIANCON ESCALADE difficulté Homme
BOURGOGNE Killian CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE MONTAGNE ESCALADE difficulté Homme
JAUBERT Clement CLUB ESCALADE DE QUINSON difficulté Homme
CHAIX Faustine ASPTT GAP difficulté Femme
RANGUIS Théo A.S. GRIMPER difficulté Homme
FEUILLASSIER Ambre CLUB D'ESCALADE JARLANDIN difficulté Femme
CHABANNON Gabriel S.M.U.C. ESCALADE difficulté Homme
BONANNO Jéremy ESCALADE CLUB MARSEILLE difficulté Homme
DAUVILLAIRE Heloise ESCALE difficulté Femme
TABARDEL Manon S.M.U.C. ESCALADE difficulté Femme
GIRARD Anna ROC ET FALAISE difficulté Femme
BLAY Marylou A.S. GRIMPER difficulté Femme
PELLETIER Thibald ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADE difficulté Homme
JAUBERT Baptiste VERTI'CADE difficulté Homme
HOUBE Thomas ROC ET FALAISE difficulté Homme
MAGAUD Emilie CLUB OMNISPORTS VALBONNE difficulté Femme
MARTIN Clara VERTI'CADE difficulté Femme
IBRAHIM Said ESCALADE CLUB MARSEILLE difficulté Homme
CLAVERE Albane S.M.U.C. ESCALADE difficulté Femme
GENESTA Enzo PACK A GRIMPE difficulté Homme
DURAND Geoffrey ASPTT GAP difficulté Homme
BRUNET Mathis CDJ RANDO 06 difficulté Homme
VOISIN Martin BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES difficulté Homme
ASTIER Jules CLUB OMNISPORTS VALBONNE difficulté Homme
MASSE Damien HARMONIE CIMES difficulté Homme
NANNI Clelia CLUB OMNISPORTS VALBONNE difficulté Femme
JEHAN Louis S.M.U.C. ESCALADE difficulté Homme
HACHANI Alyssa ASPTT GAP difficulté Femme
CASTRO Nino VERTI'CADE difficulté Homme
ARGENTIN Tifaine C.A.F. GAP difficulté Femme
FENECH Tom A.S. GRIMPER difficulté Homme
FERNANDEZ Chiara VERTI'CADE difficulté Femme
SEMOFF Lauris LEZARD DE LA GRIMPE difficulté Homme
ZEHANI Loic BLOC N'ROC ESCALADE difficulté Homme
RUY Mathis HARMONIE CIMES difficulté Homme
ZEHANI Christophe HARMONIE CIMES difficulté Homme
DEVAUCHELLE Alex CLUB OMNISPORTS VALBONNE difficulté Homme
FREEZE Leo FOURNEL ARGENTIERE CLUB ESCALADE difficulté Homme
WEINGARTNER Tonin PACK A GRIMPE difficulté Homme
JEHAN Guillaume S.M.U.C. ESCALADE difficulté Homme
PINGET Hyacinthe CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE MONTAGNE ESCALADE difficulté Homme
BONANSEA Hugo ESCALADE CLUB MARSEILLE difficulté Homme
BONANSEA Lilas Lisa ESCALADE CLUB MARSEILLE difficulté Femme
JOUAN Guarance ESCALADE CLUB MARSEILLE difficulté Femme
RESSEGUIER Enola ESCALADE CLUB MARSEILLE difficulté Femme
YOUNG Luc ESCALADE CLUB MARSEILLE difficulté Homme
DUCOS Victor BRIANCON ESCALADE difficulté Homme
BOURGOIN Celine S.M.U.C. ESCALADE difficulté Femme
GUIGNARD Cécile C.A.F. GAP difficulté Femme
SMITH Marine S.M.U.C. ESCALADE difficulté Femme
MAWAZINI Hady BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES difficulté Homme
GIROLD Elise CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE MONTAGNE ESCALADE difficulté Femme
MACARTHUR Elsie CHAMBERY ESCALADE difficulté Femme
NARVAEZ Andrea BRIANCON ESCALADE difficulté Femme
BODARD Alexandre LEZARD DE LA GRIMPE difficulté Homme
TIRARD COLLET Lucas GRIMP ALTITUDE difficulté Homme
PAUL Mathilde S.M.U.C. ESCALADE difficulté Femme
SAGNES Lucie ESCALADE CLUB MARSEILLE difficulté Femme
QUEFELEC Hippolyte CLUB OMNISPORTS VALBONNE difficulté Homme
SAHRAOUI Khaled ESCALADE CLUB MARSEILLE difficulté Homme
Nombre de participants : 131