Se licencier

Liste des participants
Challenge de la Dame du Lac

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
AIT HADJI Amar CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Homme
ALLEOS Loïc UNION SAINT BRUNO difficulté Homme
ARMELLIN Hugo USBY ESCALADE difficulté Homme
ARNAL Adrien AGRIPPINE difficulté Homme
ARNAUD Samuel CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Homme
BALAZUC Lola E.S. MASSY difficulté Femme
BALEYDIER Thomas AGRIPPINE difficulté Homme
BALHADERE Matthieu ESCALAD'INDOOR difficulté Homme
BARRIET Léa CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté Femme
BARROUX Thierry CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté Homme
BATEMAN Lucille AGRIPPINE difficulté Femme
BATHELLIER Timna E.S. MASSY difficulté Femme
BAUBEAU Thomas ESCALADE VOIRON ALPINISME difficulté Homme
BAYLE Remi LE 8 ASSURE difficulté Homme
BELMONTE CAUSSIEU Fanny A.S.S.G.A. difficulté Femme
BENITO Melanie CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Femme
BERNARD Manon E.S. MASSY difficulté Femme
BESSAIRE Celestine CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Femme
BISCHOFF Oscar AGRIPPINE difficulté Homme
BOCKET Damien VERTIGE MONTFERMEIL difficulté Homme
BOJMAN Frédéric USBY ESCALADE difficulté Homme
BONNEAU Beatrice CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Femme
BONNEFOI Florian AULNAY GRIMPE difficulté Homme
BOURAS Elodie VERTIGE MONTFERMEIL difficulté Femme
BOURAS Eric VERTIGE MONTFERMEIL difficulté Homme
BOUTIN Mathis CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Homme
BRIERE DE L ISLE Alexandre E.S. MASSY difficulté Homme
BRIERE DE L ISLE Quentin E.S. MASSY difficulté Homme
BRILLAC Matthieu BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES difficulté Homme
BROYER Hector ESCALAD'INDOOR difficulté Homme
CALMELS Melissa E.S. MASSY difficulté Femme
CAUDRON Julia V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE difficulté Femme
CEDRONE Gregory A.S.S.G.A. difficulté Homme
CELLIER Michael A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté Homme
CERUTTI Camille SURESNES ESCALADE difficulté Femme
CHAILLY Cloe Licence HORS CLUB difficulté Femme
CHARMASSON Theo E.S. MASSY difficulté Homme
CHAROING Lucas CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté Homme
CHOPLIN Clement SURESNES ESCALADE difficulté Homme
CHOPLIN May SURESNES ESCALADE difficulté Femme
CIPPELLETTI Thalie BLOCK'OUT CERGY difficulté Femme
CLAUDEL Margot E.S. MASSY difficulté Femme
CLEMENT Joseph USBY ESCALADE difficulté Homme
COLLOT Julien A.S.S.G.A. difficulté Homme
COMBES Adrien G.E.R.C. difficulté Homme
CORLOUER Arthur A.S.S.G.A. difficulté Homme
CORLOUER Jean Dominique A.S.S.G.A. difficulté Homme
CORREIA Hugo VERTIGE MONTFERMEIL difficulté Homme
COULON David VERTIGE MONTFERMEIL difficulté Homme
COUVERCELLE Victor CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté Homme
CREMER Agathe E.S. MASSY difficulté Femme
CRETE Tim 2APN GRIMPE difficulté Homme
D'ARGOEUVES Victoire AGRIPPINE difficulté Femme
DA SILVA Julie CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Femme
DAUSSY Jérémy A.S.S.G.A. difficulté Homme
DE ANDRADE BEZIEL Mathilde VILLENNES ESCALADE difficulté Femme
DE SAINT JORE Lucie AGRIPPINE difficulté Femme
DE SAINTE MARIE Jean USBY ESCALADE difficulté Homme
DECELLE Theo VERTIGE MONTFERMEIL difficulté Homme
DEHARVENGT Marine A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté Femme
DELABOST François A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté Homme
DELAUNAY Helene A.L.J ESCALADE difficulté Femme
DELFOUR Melvin A.S.S.G.A. difficulté Homme
DELFOUR Veronique A.S.S.G.A. difficulté Femme
DELOUR Catherine VERTIGE MONTFERMEIL difficulté Femme
DEMBINSKI Cyril LE 8 ASSURE difficulté Homme
DEMBINSKI Stanislas LE 8 ASSURE difficulté Homme
DEMOLY Helene A.L.J ESCALADE difficulté Femme
DENIAU Clarisse VALJO'GRIMPE difficulté Femme
DENNAUD Oceane VERTIGE MONTFERMEIL difficulté Femme
DIERNAZ Anne Camille CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté Femme
DUCOURANT Samuel 19 ESCALADE difficulté Homme
DUFAYET Gabriel E.S. MASSY difficulté Homme
DUTAY Julien SURESNES ESCALADE difficulté Homme
ECOTIERE Noélie PARTAGE ESCALADE BUTHIERS difficulté Femme
ELHADJ MIMOUNE Selma LE 8 ASSURE difficulté Femme
EVRARD Cindy A.L.J ESCALADE difficulté Femme
EXPERTON Samuel VERTIGE MONTFERMEIL difficulté Homme
FABRE Hervé A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté Homme
FERRASSE Lucine E.S. MASSY difficulté Femme
FERREIRA RENOUX Nuno SURESNES ESCALADE difficulté Homme
FIAT Pierre François PANTIN ESCALADE difficulté Homme
FLORENTIN Maxime ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté Homme
FONDI DE NIORT Guillaume GRENOBLE UNIVERSITE MONTAGNE difficulté Homme
FONTAINE Dévan E.S. MASSY difficulté Homme
FONTAINE Lisa AUSTRAL ROC difficulté Femme
FONTAINE Sibylle E.S. MASSY difficulté Femme
FOUILLARD Pierre Erwan CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté Homme
FOUILLE Christophe SURESNES ESCALADE difficulté Homme
FOURDRINOY Paul A.S.S.G.A. difficulté Homme
GACHET Zélie ESCALAD'INDOOR difficulté Femme
GACHOT Gérald AMAR VERTICAL'R difficulté Homme
GAIRIN Maxime LE 8 ASSURE difficulté Homme
GALLANT Matthieu AGRIPPINE difficulté Homme
GERARD Damien AULNAY GRIMPE difficulté Homme
GESLIN Maele CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Femme
GIBELLINI Marco ALTI'ROC difficulté Homme
GILLOTEAU Clara E.S. MASSY difficulté Femme
GODARD Malo AGRIPPINE difficulté Homme
GODARD Theo AGRIPPINE difficulté Homme
GOIAME Maeva USBY ESCALADE difficulté Femme
GONTRAN Violette ESCALAD'INDOOR difficulté Femme
GOURJON Valentin E.S. MASSY difficulté Homme
GRéGOIRE Sébastien AULNAY GRIMPE difficulté Homme
GREGORIO GONCALVES Bruno A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté Homme
GUILLOT Emilie A.L.J ESCALADE difficulté Femme
GUITTON Ines AGRIPPINE difficulté Femme
GUYOT Jeffrey E.S. MASSY difficulté Homme
HAMEL David E3 ESCALADE difficulté Homme
HAMELLE Manon USBY ESCALADE difficulté Femme
HERRERA Martin ATOUTPRISES difficulté Homme
HORELLOU Pierre CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Homme
HUMBERT Nina USBY ESCALADE difficulté Femme
IONESCU Lea USBY ESCALADE difficulté Femme
IZARD Juliette ALTI'ROC difficulté Femme
JACOB Olivier CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Homme
JANOT DUPAS Valere ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté Femme
JEANJACQUOT Remi A.L.J ESCALADE difficulté Homme
JEGOU Francis USBY ESCALADE difficulté Homme
JEZEQUEL Pierre CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté Homme
KEODARA Antoine E.S. MASSY difficulté Homme
KERGOAT Ginette E.S. MASSY difficulté Femme
KEVERLET Alexiane E.S. MASSY difficulté Femme
KOBISCH Juline CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Femme
L'HERMITE Elisa AGRIPPINE difficulté Femme
LAILLER Tristan PALAISEAU 4807 difficulté Homme
LAMAIRE Thierry VERTIGE MONTFERMEIL difficulté Homme
LAROCHE Maxime A.L.J ESCALADE difficulté Homme
LAURENT Line A.S.S.G.A. difficulté Femme
LE BALH Alexandre VALJO'GRIMPE difficulté Homme
LE BORGNE Yohann CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Homme
LE CHELVEDER Uma AGRIPPINE difficulté Femme
LEDOUX Merlin CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Homme
LEFEVRE Camille A.L.J ESCALADE difficulté Femme
LEFEVRE Simon ALTI'ROC difficulté Homme
LEFRANC Adeline VERTIGE MONTFERMEIL difficulté Femme
LEMOINE Julie CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Femme
LEQUERREC Gilles VALJO'GRIMPE difficulté Homme
LESAVRE Juliette CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté Femme
LEVEUGLE Sebastien ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté Homme
MALEZIEUX Guillaume A.S.S.G.A. difficulté Homme
MALHERBE Quentin ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté Homme
MARCILLOUX Marion LE 8 ASSURE difficulté Femme
MATHUBERT Roxane ALTI'ROC difficulté Femme
MATHUBERT Titouan ALTI'ROC difficulté Homme
MELKI Ahmed Yanis VERTIGE MONTFERMEIL difficulté Homme
MICCOLI Léa LES GRIMPEURS BRIOCHINS difficulté Femme
MICHAUX Adam A.S.S.G.A. difficulté Homme
MILIOTIS Charles CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté Homme
MOISAN Stéphanie LE 8 ASSURE difficulté Femme
MONFRAIX Jean A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté Homme
MORIN Agathe LE 8 ASSURE difficulté Femme
MOUTENET Alice ATOUTPRISES difficulté Femme
NADREAU Gabriel CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Homme
NADREAU Yannis CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Homme
NAUDIN Anais DEVERS TROYES difficulté Femme
NEDELEC Yann A.L.J ESCALADE difficulté Homme
NGUYEN Jean Pierre GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS difficulté Homme
NGUYEN Timothée ASPALA ANTONY ESCALADE difficulté Homme
OLIVIER Thomas ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté Homme
OUBALLA Loueli PANTIN ESCALADE difficulté Homme
PAILLARD Aurore USBY ESCALADE difficulté Femme
PALAMEDE BLANCHON William A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté Homme
PANN Maïline ALTI'ROC difficulté Femme
PASQUIER Dominique L'ESPRIT DES PICS difficulté Homme
PAUL Lino ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté Homme
PETREMANT Ambre CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté Femme
PETREMANT Patrick CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté Homme
PICARD Hélène SURESNES ESCALADE difficulté Femme
PONGE Bastien A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté Homme
POUJOIS Yaelle ESCALAD'INDOOR difficulté Femme
POULY Celine A.L.J ESCALADE difficulté Femme
PREISSER Sophie A.S.A. ESCALADE AVRILLE difficulté Femme
PREYTAL Christophe A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté Homme
PROTTO Maxime ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE difficulté Homme
PROVENZANO Laura VERTIGE MONTFERMEIL difficulté Femme
PROVENZANO Marina VERTIGE MONTFERMEIL difficulté Femme
RACHAH Pauline E3 ESCALADE difficulté Femme
REBOLLO Arthur E.S. MASSY difficulté Homme
RENAUD Géraldine A.S.S.G.A. difficulté Femme
RENAUD Mahaut A.S.S.G.A. difficulté Femme
REVOL Magali SURESNES ESCALADE difficulté Femme
REY Adele AGRIPPINE difficulté Femme
RIBEIRO Matthias IMAGINE difficulté Homme
RIBEIRO Thomas IMAGINE difficulté Homme
RICHARD Elena ALTI'ROC difficulté Femme
ROCHER Kevin A.L.J ESCALADE difficulté Homme
RODRIGUES Edanur SURESNES ESCALADE difficulté Femme
ROUSSEAU Hugo E.S. MASSY difficulté Homme
RUDA Sacha USBY ESCALADE difficulté Homme
SAVANPANYADET Adrien CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Homme
SCHALCK Mejdi CHAMBERY ESCALADE difficulté Homme
SEGUIN Sacha CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Homme
SHANKLAND Pierre E.S. MASSY difficulté Homme
SIRACUSA Julien CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Homme
SLIM Zakaria AGRIPPINE difficulté Homme
SOUPEY Nils ASPALA ANTONY ESCALADE difficulté Homme
STANILEWICZ Florian CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté Homme
SWITALA Aurelie A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté Femme
SYLLA Fatoumata VERTIGE MONTFERMEIL difficulté Femme
SZELONG Emilie E.S. MASSY difficulté Femme
TABTI Touwfik A.S.S.G.A. difficulté Homme
TORREKENS Samy PANTIN ESCALADE difficulté Homme
TREUIL Francois AGRIPPINE difficulté Homme
VAILLANT Xavier A.L.J ESCALADE difficulté Homme
VALENTIN Guillaume A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté Homme
VASILEVA Alexandra VALJO'GRIMPE difficulté Femme
VERINE Camille E.S. MASSY difficulté Femme
VIART Benjamin TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE difficulté Homme
VINCENT Gedeon E.S. MASSY difficulté Homme
WALLET Theophile CLUB ALPIN FRANCAIS ANJOU COMPETITION difficulté Homme
WATERS Hugo LE 8 ASSURE difficulté Homme
YOG Maité 19 ESCALADE difficulté Femme
YVOREL Albane A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté Femme
YVOREL Dominique A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté Homme
YVOREL Emile A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté Homme
YVOREL Florian CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté Homme
Nombre de participants : 217