Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Coupe de France de bloc senior 2018

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
BAUDRY Baptiste PLANETE GRIMPE bloc Homme
FAVOT Léo TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
VIGNOLLET Thomas TEAM CORTI bloc Homme
TORRECILLA Thibault TEAM CORTI bloc Homme
GAGNEUX Pascal SMUS ESCALADE bloc Homme
GLAIRON-MONDET Guillaume TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
SANDOZ Mélanie TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
FERGEAU Celine A.P.E.M. bloc Femme
AVELINE Morgane MOUSTE'CLIP MONTAGNE ET ESCALADE bloc Femme
TRABER Stéphanie ROC EVASION ANNECY bloc Femme
RIBS Manon ASCS ROC EXTREME bloc Femme
BOSIO Anatole A.S. GRIMPER bloc Homme
LEFEVRE Ludovic CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Homme
MAWEM Mickaël Licence HORS CLUB bloc Homme
VERNAISON Clément CLUB VERTIGE bloc Homme
MICHELARD Julie TEAM CORTI bloc Femme
EVENE Anouk CAGNESESCALADE bloc Femme
PASSEBON Alexandre PYRENEA SPORTS bloc Homme
BERTHELOT Corentin O.C.C. ESCALADE bloc Homme
DELAGE Sabrina A.P.E.M. bloc Femme
CORNU Manuel TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
GRANDCOING Romane MINERAL SPIRIT bloc Femme
NICOULEAU BOURLES Eric CLUB OMNISPORTS RENAULT LARDY bloc Homme
MICHELARD Laura TEAM CORTI bloc Femme
HEINTZ Benoit B'UP CLERMONT ESCALADE bloc Homme
VANDEWOESTYNE Sabine SPID'EURE bloc Femme
MEIGNAN Hugo CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
VALET Robin MAURIENNE ESCALADE bloc Homme
GASTON Antoine TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
MORIZE Thomas TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
NICOL Yann PYRENEA SPORTS bloc Homme
BINCZYK Baptiste DEGRE PLUS bloc Homme
LANGLOIS Theo E.S. MASSY bloc Homme
EL MADI Margot TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
MORIN Marc A.P.E.M. bloc Homme
TERNANT Arthur CLUB ESCALADE LA GRIMPE bloc Homme
TERNANT Mathieu CLUB ESCALADE LA GRIMPE bloc Homme
GIBERT Gael 7 A L OUEST bloc Homme
GERY Matthieu ESCAPILADE bloc Homme
LE RISBE Florent MAURIENNE ESCALADE bloc Homme
OZUN Clement AMITIE ET NATURE DE TARBES bloc Homme
RAMIN Marie Sandrine E.S. MASSY bloc Femme
QUETEL Loic LITTORAL ESCALADE bloc Homme
DA SILVA TORTOSA Marie CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
RIBEYRON Sacha MONISTROL VERTICALE bloc Homme
BEER Alice LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Femme
DUVERNEY GUICHARD Fabien CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
RICHIER Anthony CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc Homme
MARTIN Nathan CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
MATILE Victor ASPTT NANTES bloc Homme
TRABER Marion ROC EVASION ANNECY bloc Femme
WESTBROOK Alex USBY ESCALADE bloc Homme
BAUDRY Martin CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
DUPONT Clement VAYRESTICAL bloc Homme
DUFOUR Lauranne BRON VERTICAL bloc Femme
ROCHE Sylvain LYON ESCALADE SPORTIVE bloc Homme
THORE Romain USBY ESCALADE bloc Homme
HILY Manon 7 A L OUEST bloc Femme
PESON Erwan ASPTT NANTES bloc Homme
BERRY Jérémy CLUB ESCALADE SENSABLOC bloc Homme
MAZERIE Isabelle A.P.E.M. bloc Femme
GIRERD Kevin CLUB VERTIGE bloc Homme
PINO Fabien JURA VERTICAL bloc Homme
LIMOUSIN Maxime AMICALE LAIQUE ECHIROLLES bloc Homme
NADREAU Yannis CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES bloc Homme
BOCKET Damien VERTIGE MONTFERMEIL bloc Homme
ROUSSEAU Mattéo QUERCY GRIMPE bloc Homme
DI DOMENICO Herve CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
GIRARDET Marine E.S. MASSY bloc Femme
BONNICHON Baptiste ROMO GRIMP bloc Homme
SULINGER Dora MINERAL SPIRIT bloc Femme
CHELMAS TRAPAND Thibaud ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc Homme
LABARRE Léna LIBRE ECART MARIGNIER bloc Femme
MATTUZZI Nicolas LIBRE ECART MARIGNIER bloc Homme
NICOULEAU-BOURLES Jules SURESNES ESCALADE bloc Homme
DESCHAMPS Margaux AMICALE LAIQUE ECHIROLLES bloc Femme
HOSTINGUE Antoine HORIZON VERTICAL bloc Homme
HAVAS Coralie SHARE PROGRESS OPEN TEACH bloc Femme
FAZILLEAU Baptiste GRAVITE PLUS bloc Homme
AVEZOU Sam E.S. MASSY bloc Homme
TAILLEPIED Maxence LACROIX ESCALADE bloc Homme
AVEZOU Leo E.S. MASSY bloc Homme
GARNIER Alice SURESNES ESCALADE bloc Femme
JAFFRE GUENEE Blaise E.S. MASSY bloc Homme
MEUDIC Célia STADE BORDELAIS bloc Femme
HODOUL Robin AIN ROC bloc Homme
MAGNE Georges TOURAINE ESCALADE+ bloc Homme
CARTIER Théo A.S. GRIMPER bloc Homme
ARC Killian CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
GAUDIN Clémence CAF LA ROCHE BONNEVILLE bloc Femme
CASADO Emilien LES LEZARDS VAGABONDS bloc Homme
DE MAGNEVAL Philippine LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
RUSSAC Catherine CLUB ESCALADE SAINT VULBAS bloc Femme
STEINER Sloan VERTICAL'ART NANTES bloc Homme
ROUX Jonathan MAURIENNE ESCALADE bloc Homme
CHABRIER Killian E.S. MASSY bloc Homme
SOUHAIT Thibaud L'ESPRIT DES PICS bloc Homme
BLIN Jean Alexis AMIENS RIVERY ESCALADE bloc Homme
DENOUEL Yann TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
DAVILLE Mélanie MODJO ESCALADE bloc Femme
BERNARD Jonathan LITTORAL ESCALADE bloc Homme
TERESTCHENKO Pierre E.S. MASSY bloc Homme
COHAUT Flavy GENERATION ROC bloc Femme
GAIRIN Maxime LE 8 ASSURE bloc Homme
BLANC Maël DRAC VERCORS ESCALADE bloc Homme
FAUCHEUX Julien SMUS ESCALADE bloc Homme
DE JACQUELOT Héloise DEGRE PLUS bloc Femme
NAëLS Kenny LITTORAL ESCALADE bloc Homme
LEPRIVEY Sébastien C.S. VAL ISERE bloc Homme
BONNEAU Beatrice CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES bloc Femme
HANSSENS Stéphane TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
CAROFF Marine GRAVITE PLUS bloc Femme
AVRIL Antoine AMICALE LAIQUE ECHIROLLES bloc Homme
BURDIN Chloé JURA VERTICAL bloc Femme
HEUER Robin DRAC VERCORS ESCALADE bloc Homme
LEVEQUE Victor A.S. VILLEFONTAINE bloc Homme
VOLETTI Arthur E.S. MASSY bloc Homme
SEPPECHER Etienne TEAM CORTI bloc Homme
MESTRE Bryan TOURAINE ESCALADE+ bloc Homme
PRIETO Sebastian MINERAL SPIRIT bloc Homme
Nombre de participants : 120