Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat régional de bloc cadet/junior/vétéran d'Ile-de-France 2020

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
BESNIER Tony LE REMPART bloc JUNIOR Homme
CEINTRE Arnaud ATOUTPRISES bloc VETERAN Homme
REVOL Magali SURESNES ESCALADE bloc VETERAN Femme
POUCHELET Etienne R.E.V.E. bloc VETERAN Homme
POUJOIS Guillaume ESCALAD'INDOOR bloc VETERAN Homme
GAGNEUX Olivier DEGRE PLUS bloc VETERAN Homme
DENIAU Clarisse VALJO'GRIMPE bloc VETERAN Femme
BOCQUET Sébastien CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS bloc Homme
LEBRETON Olivier SURESNES ESCALADE bloc VETERAN Homme
FOLLIARD Sebastien CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS bloc Homme
CHARBONNEL Bernard VALJO'GRIMPE bloc VETERAN Homme
MORANDINI Natacha A.L.J ESCALADE bloc VETERAN Femme
SOULE Pierre BLOCK’OUT TOULOUSE bloc VETERAN Homme
GOURAUD Marie Jeanne SMUS ESCALADE bloc VETERAN Femme
CAUVIN Carole SMUS ESCALADE bloc VETERAN Femme
BRIERE DE L ISLE Quentin E.S. MASSY bloc JUNIOR Homme
NADREAU Yannis CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES bloc VETERAN Homme
MEUNIER Cedric SURESNES ESCALADE bloc VETERAN Homme
SZILVASSY Peter ADRENALINE bloc VETERAN Homme
CHOPLIN May SURESNES ESCALADE bloc VETERAN Femme
VIALLES Thibault E.S. MASSY bloc JUNIOR Homme
BEN JELLOUL Marouane ASPALA ANTONY ESCALADE bloc VETERAN Homme
DE SAINTE MARIE Jean USBY ESCALADE bloc JUNIOR Homme
GOURJON Coralie E.S. MASSY bloc JUNIOR Femme
LOPES REICHEL Loa TEAM BLOCK’OUT bloc JUNIOR Femme
GILLET Arnaud TEAM BLOCK’OUT bloc VETERAN Homme
DREUX BERNARD Morgann USBY ESCALADE bloc CADET Homme
CORDIER Maeline A.S.S.G.A. bloc CADET Femme
BOSTEELS Daan VILLENNES ESCALADE bloc JUNIOR Homme
CLEMENT Joseph USBY ESCALADE bloc JUNIOR Homme
JEGOU Francis USBY ESCALADE bloc CADET Homme
BESSEMOULIN Alexane DEGRE PLUS bloc JUNIOR Femme
GONZALEZ Marilou USBY ESCALADE bloc CADET Femme
VIGLIONE Capucine TEAM BLOCK’OUT bloc JUNIOR Femme
CRETE Tim 2APN GRIMPE bloc CADET Homme
DENTRAYGUES Mael ODACES bloc JUNIOR Homme
BONZOM Jean TEAM BLOCK’OUT bloc VETERAN Homme
BARRA Paco ADRENALINE bloc JUNIOR Homme
GRAIL Max Emmanuel E.S. MASSY bloc JUNIOR Homme
DREVIN Clara SMUS ESCALADE bloc JUNIOR Femme
GARNIER Noémie IMAGINE bloc CADET Femme
OLIVIER Thomas ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc JUNIOR Homme
FAINéANT Louise ESCALADE CLUB VERSAILLES bloc JUNIOR Femme
NGUYEN Timothée ASPALA ANTONY ESCALADE bloc JUNIOR Homme
KEVERLET Louann CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES bloc JUNIOR Femme
BONZOM Christine TEAM BLOCK’OUT bloc VETERAN Femme
BOJMAN Adam USBY ESCALADE bloc CADET Homme
ARMELLIN Hugo USBY ESCALADE bloc JUNIOR Homme
BAILLERGEANT Arthur VALJO'GRIMPE bloc CADET Homme
TRIBENO CONTRERAS Matias E.S. MASSY bloc CADET Homme
PROVENZANO Marina VERTIGE MONTFERMEIL bloc CADET Femme
GOURJON Valentin E.S. MASSY bloc CADET Homme
VERMEERSCH Eva SMUS ESCALADE bloc CADET Femme
MONCHEAUX Quentin DEGRE PLUS bloc CADET Homme
KEODARA Antoine E.S. MASSY bloc CADET Homme
ROSSI Stanislas PARTAGE ESCALADE BUTHIERS bloc CADET Homme
FERNANDEZ Naomi SURESNES ESCALADE bloc CADET Femme
WAUTHIER Léa VERTIGE MONTFERMEIL bloc CADET Femme
SAMIE Manon ESCAPADE bloc JUNIOR Femme
MORET Louis SAINT CYR L'ECOLE (D')ESCALADE bloc CADET Homme
THOMAIN Sacha VERTICAL PLUS bloc CADET Homme
DUFAYET Gabriel E.S. MASSY bloc CADET Homme
ROLAND Emile E.S. MASSY bloc CADET Homme
SHANKLAND Pierre E.S. MASSY bloc CADET Homme
HAMELLE Manon VILLENNES ESCALADE bloc CADET Femme
MOISAN Stéphanie LEVALLOIS SPORTING CLUB bloc VETERAN Femme
VASILEVA Alexandra VALJO'GRIMPE bloc CADET Femme
SAMIE Théo ESCAPADE bloc CADET Homme
FONTAINE Sibylle E.S. MASSY bloc CADET Femme
BARRIER Garisse E.S. MASSY bloc CADET Homme
RODRIGUES Edanur SURESNES ESCALADE bloc CADET Femme
STANILEWICZ Florian CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE bloc JUNIOR Homme
MIGNOT Lilou ODACES bloc CADET Femme
PANTALEON Victor 19 ESCALADE bloc CADET Homme
DE ANDRADE BEZIEL Mathilde VILLENNES ESCALADE bloc JUNIOR Femme
CHANTOT Mathieu VILLENNES ESCALADE bloc JUNIOR Homme
CHANTOT Romane VILLENNES ESCALADE bloc CADET Femme
GACHET Zélie ESCALAD'INDOOR bloc JUNIOR Femme
DE CORDOVA Jérémy IMAGINE bloc CADET Homme
SOUPEY Nils ASPALA ANTONY ESCALADE bloc JUNIOR Homme
ALLEHAUT Flavie VILLENNES ESCALADE bloc CADET Femme
CHOUQUET Lorys CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES bloc CADET Homme
BRETON Timothee E.S. MASSY bloc JUNIOR Homme
WAUTHIER Océane VERTIGE MONTFERMEIL bloc JUNIOR Femme
TEFFOT Fabien ASPALA ANTONY ESCALADE bloc VETERAN Homme
CHEPELOV Ancelin CLUB VERTICAL ERMONTOIS bloc Homme
RIBOT Simon ESCALADE CLUB VERSAILLES bloc JUNIOR Homme
COULON Garance SMUS ESCALADE bloc JUNIOR Femme
GUZY Julie SMUS ESCALADE bloc JUNIOR Femme
CHIODAROLI Mathilde CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE bloc JUNIOR Femme
ROLAND Stéphanie PALAISEAU 4807 bloc VETERAN Femme
CERVERA Caroline E.S. MASSY bloc JUNIOR Femme
CHAROING Lucas CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE bloc CADET Homme
ELHADJ MIMOUNE Selma LE 8 ASSURE bloc CADET Femme
DESPORTES Maëlis ESCALADE CLUB VERSAILLES bloc CADET Femme
DEGROOTTE Joris CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS bloc Homme
CALOT Lilou ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc CADET Femme
MOISAN Ferdinand LE 8 ASSURE bloc CADET Homme
MAINFERME Dorian PARTAGE ESCALADE BUTHIERS bloc JUNIOR Homme
BOYER Lucie U.S. IVRY bloc JUNIOR Femme
SALAUN Ewen CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS bloc Homme
CAUDRON Julia V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE bloc JUNIOR Femme
SAPORITI Alban CLUB HARDBLOC bloc VETERAN Homme
THAUVIN Salome ESCALADE CLUB VERSAILLES bloc JUNIOR Femme
RIBEIRO Léa ESCAPADE bloc JUNIOR Femme
LACROIX Alexandre LES LEZARDS bloc CADET Homme
SAMIE Pascal ESCAPADE bloc VETERAN Homme
BASTARDIE Victoire SMUS ESCALADE bloc VETERAN Femme
JANOT DUPAS Hippolyte ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc CADET Homme
GUETH Albane BLOC INDOOR bloc CADET Femme
RENAUD Mahaut A.S.S.G.A. bloc CADET Femme
RICHE Manon OLYMPIC GARENNOIS ESCALADE bloc CADET Femme
MARGONTY Florent E.S. MASSY bloc JUNIOR Homme
DUPOUX Emma E.S. MASSY bloc CADET Femme
TOURNEUR Anaîs SURESNES ESCALADE bloc CADET Femme
ARNAUD Samuel CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES bloc JUNIOR Homme
MATHEVON Jean Baptiste ADRENALINE bloc CADET Homme
TONG Alexandre ASPALA ANTONY ESCALADE bloc VETERAN Homme
CHATEL Andreas A.S. M. ESCALADE bloc CADET Homme
DIZIEN Mathéo PARTAGE ESCALADE BUTHIERS bloc JUNIOR Homme
PLOMION Baptiste LEVALLOIS SPORTING CLUB bloc CADET Homme
BATHELLIER Brice USBY ESCALADE bloc VETERAN Homme
DALO Anna A.S.S.G.A. bloc CADET Femme
FROIDEVAL Adrien E.S. MASSY bloc JUNIOR Homme
CHOPLIN Clement SURESNES ESCALADE bloc CADET Homme
KRYPCIAK Anais IMAGINE bloc CADET Femme
SAURA DEL FABBRO Jérémy CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE bloc CADET Homme
LIEBERT MORTARELLI Matteo 19 ESCALADE bloc CADET Homme
BERTHIER Cecil SMUS ESCALADE bloc JUNIOR Homme
LE GOFF Capucine SMUS ESCALADE bloc CADET Femme
COSTESEQUE Paul BLOC INDOOR bloc CADET Homme
HANCZYK Baptiste GRIMPE EN TÊTE bloc CADET Homme
PICARD Lucie CLUB HARDBLOC bloc CADET Femme
MANVILLE James E.S. MASSY bloc JUNIOR Homme
MOUGIN Arnaud SMUS ESCALADE bloc VETERAN Homme
BALAZUC Lola E.S. MASSY bloc JUNIOR Femme
GRISONI Quentin CLUB HARDBLOC bloc CADET Homme
FRAPPIER Hadrien CLUB HARDBLOC bloc CADET Homme
PASCUAL Baptiste G.E.R.C. bloc Homme
DECELLE Theo VERTIGE MONTFERMEIL bloc JUNIOR Homme
DECELLE Maelys VERTIGE MONTFERMEIL bloc CADET Femme
BROUSSAS Dimitri U.S. IVRY bloc CADET Homme
CHATEL Lukas A.S. M. ESCALADE bloc CADET Homme
TKATCHENKO Ronan CLUB HARDBLOC bloc CADET Homme
CHARLES Juliette A.S. M. ESCALADE bloc JUNIOR Femme
BARREAULT Eve LE 8 ASSURE bloc JUNIOR Femme
EYSSAUTIER Emilie USBY ESCALADE bloc CADET Femme
VIANCE BRESSAUDIER Lise ODACES bloc CADET Femme
HAMOU Marie SEVR'ESCALADE - DYNAMIC SEVRES bloc CADET Femme
QUIQUEREZ Vincent E.S. MASSY bloc Homme
BLANCHARD Soizic BLOC INDOOR bloc CADET Femme
GERARDIN Jules SMUS ESCALADE bloc JUNIOR Homme
HARMEL Flavie SMUS ESCALADE bloc CADET Femme
URDIALES Lilou CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS bloc Femme
PONS Magali ASPALA ANTONY ESCALADE bloc VETERAN Femme
SIMOES Alexis VERTIGE MONTFERMEIL bloc JUNIOR Homme
MARTINEAU BRENNER Salome CLUB HARDBLOC bloc CADET Femme
GEORGEON Ronan ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE bloc JUNIOR Homme
MEUNIER Charline CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS bloc Femme
VENEAULT Loris CANYON ESCALADE TOURAINE AVENTURE bloc CADET Homme
LE BRIS Arthur E.S. MASSY bloc JUNIOR Homme
PONTILLO Antoine G.E.R.C. bloc Homme
PETROFF Loicia VERTIGE MONTFERMEIL bloc JUNIOR Femme
D\'ANTERROCHES Tristan LE 8 ASSURE bloc CADET Homme
HENRIET Antoine C.S.M.E. CLAMART bloc JUNIOR Homme
BLANCKART Antoine E.S. MASSY bloc CADET Homme
LAGACHE Antoine CLUB HARDBLOC bloc CADET Homme
GRIS Alexis CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE bloc JUNIOR Homme
BARR Noam C.S.M.E. CLAMART bloc JUNIOR Homme
LE ROUX Alicia IMAGINE bloc CADET Femme
PERZO Valentine ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE bloc CADET Femme
GOUJON Sandrine ASPALA ANTONY ESCALADE bloc VETERAN Femme
AMRAM Noah MEAUX ESCALADE bloc JUNIOR Homme
HUMBERT Nina USBY ESCALADE bloc JUNIOR Femme
PICCININ Joris E.S. MASSY bloc JUNIOR Homme
FERREIRA RENOUX Nuno SURESNES ESCALADE bloc CADET Homme
MELKI Ahmed Yanis VERTIGE MONTFERMEIL bloc JUNIOR Homme
VERINE Camille E.S. MASSY bloc CADET Femme
LEFEBVRE Jules ODACES bloc JUNIOR Homme
DELIEN Clémence ODACES bloc CADET Femme
LAIGRE Mathieu A.S.S.G.A. bloc CADET Homme
VITTORI Côme DEGRE PLUS bloc CADET Homme
NAL SILVA Romane U.S. IVRY bloc JUNIOR Femme
RATINEY JACQUEMARD Satya E.S. MASSY bloc CADET Homme
BOST Henri VALJO'GRIMPE bloc CADET Homme
BERTRAND Gregoire C.S.M.E. CLAMART bloc JUNIOR Homme
MIGNOT Lana CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE bloc CADET Femme
LEDRICH Sophie E.S. MASSY bloc CADET Femme
GALLON Edward E.S. MASSY bloc CADET Homme
MAILLOT Tala ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc VETERAN Femme
BEGUINET Clarisse CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE bloc CADET Femme
BERGERET Melvin DEGRE PLUS bloc JUNIOR Homme
DESTREL Justine A.S.S.G.A. bloc CADET Femme
ORANGE Thibault LEVALLOIS SPORTING CLUB bloc JUNIOR Homme
FRA Audrey TEAM BLOCK’OUT bloc VETERAN Femme
DIMOVSKI Jules CAF ST GERMAIN-EN-LAYE bloc CADET Homme
CRAMBES Célia ODACES bloc CADET Femme
GRATEAU Valentin ODACES bloc JUNIOR Homme
COLOT Marie TEAM BLOCK’OUT bloc JUNIOR Femme
HERMANN Axel PARTAGE ESCALADE BUTHIERS bloc VETERAN Homme
AMOR Myriam ODACES bloc JUNIOR Femme
GIRODROUX Arthur SURESNES ESCALADE bloc JUNIOR Homme
THENOZ Bastien SURESNES ESCALADE bloc CADET Homme
MOREAU Alexandre BLOCK'OUT CERGY bloc JUNIOR Homme
GREGOIRE Valentin ASPALA ANTONY ESCALADE bloc CADET Homme
BECKER Julien 19 ESCALADE bloc JUNIOR Homme
WATILLON Lucie TEAM BLOCK’OUT bloc CADET Femme
PODESTA Elina CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS bloc CADET Femme
LACAL Hadrien LEVALLOIS SPORTING CLUB bloc JUNIOR Homme
POINDEFERT Alexandre CAF ST GERMAIN-EN-LAYE bloc JUNIOR Homme
MANOILOV Rémy CAF ST GERMAIN-EN-LAYE bloc CADET Homme
REUMEAU Alyssa LEVALLOIS SPORTING CLUB bloc CADET Femme
D'AMICO Salomé ODACES bloc CADET Femme
PARSY Typhaine BLOCK'OUT CERGY bloc JUNIOR Femme
BAUDIN Titouan Licence HORS CLUB bloc CADET Homme
MONS Mario LE 8 ASSURE bloc CADET Homme
ROBERT Océane ATOUTPRISES bloc CADET Femme
GARNIER Estelle MEAUX ESCALADE bloc CADET Femme
GARNIER Matthieu MEAUX ESCALADE bloc JUNIOR Homme
TESNIERES France CLUB ESCALADE BEAUMONTOIS bloc Femme
AUDINEAU Guillaume BLOCK'OUT CERGY bloc CADET Homme
BEN-NATAN Emilie BLOCK'OUT CERGY bloc JUNIOR Femme
MESSIN Maël USBY ESCALADE bloc CADET Homme
CHEALFA Maria CAF ST GERMAIN-EN-LAYE bloc CADET Femme
REYSSIER Thanh Ha DEGRE PLUS bloc CADET Femme
CAUDART Benjamin IMAGINE bloc Homme
PINSON Alexandre USBY ESCALADE bloc JUNIOR Homme
BERTRANDIAS Caitlyne BLOCK'OUT CERGY bloc CADET Femme
Nombre de participants : 228