Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat départemental de bloc U16 et open départemental U12/U14 de Loire Atlantique 2022

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ADRON-LESIEUR Léonard ASPTT NANTES bloc U16 Homme
ANIZON Lise JUZET EN TÊTE bloc U14 Femme
AUDRAIN Romane LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc U16 Femme
AUFFRAY LOISEL Nawell ESCAL'ARMOR bloc U14 Femme
BAPTISTE Ty-linh LES VOIES SALEES bloc U16 Femme
BASLE Baudouin LES VOIES SALEES bloc U14 Homme
BAUDRY KLINGLER Enora COC ESCALADE bloc U14 Femme
BELVA Astrid LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc U16 Femme
BERNARD Noah VERTI'LAC bloc U14 Homme
BERNARDEAU Sélène C.I.M.E. bloc U16 Femme
BEVEN Noémie HEIDI ESCALADE bloc U14 Femme
BIDOLEAU Alan REZ'IN ET ROC bloc U16 Homme
BLANC Alexandre LES VOIES SALEES bloc U14 Homme
BLANC Margot REZ'IN ET ROC bloc U12 Femme
BOISHARDY Eva ESCAL'ARMOR bloc U12 Femme
BOISSON Marine LES VOIES SALEES bloc U12 Femme
BOSSCHAERT Gaia TY KRAPAT bloc U14 Femme
BOUTEL MENARD Elsa REZ'IN ET ROC bloc U16 Femme
BOUTEL MENARD Gabin REZ'IN ET ROC bloc U12 Homme
BOUTRON-LESSARD Victoire ESCAL'ARMOR bloc U12 Femme
BROBAN Tiphen LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc U16 Femme
CAMPION Tara SENESCALADE bloc U12 Femme
CARÉ Hanna LES VOIES SALEES bloc U12 Femme
CEREZ Alix LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc U14 Femme
CHAIGNEAU Galit LES VOIES SALEES bloc U16 Femme
CHANTOISEAU Malo COC ESCALADE bloc U14 Homme
CHATAL Maëlle LES VOIES SALEES bloc U12 Femme
CHATEIGNER Modan ASPTT NANTES bloc U16 Homme
CHATEIGNIER Marine JUZET EN TÊTE bloc U16 Femme
CHAUVIGNE Celia VERTI'LAC bloc U14 Femme
CHELET Céleste LES VOIES SALEES bloc U14 Homme
CHIRON Jules LES VOIES SALEES bloc U16 Homme
COGNÉ Lola LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc U14 Femme
CORBIER Louane COC ESCALADE bloc U16 Femme
COUEDEL Camille C.I.M.E. bloc U14 Femme
COUILLAUD THOMAS Bérénice LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc U14 Femme
COUSSAUD Madison COC ESCALADE bloc U16 Femme
COUTANT Jade JUZET EN TÊTE bloc U14 Femme
DANDRES GUERIN Lubin LES VOIES SALEES bloc U16 Homme
DAUMAS-DUPORT Amandine ASPTT NANTES bloc U16 Femme
DELAMARRE Olympe LES VOIES SALEES bloc U16 Femme
DESPORTES Sidonie REZ'IN ET ROC bloc U14 Femme
DONNIO Julie LES VOIES SALEES bloc U12 Femme
DUBOSC—MAZEAU Oscar LES VOIES SALEES bloc U14 Homme
DUPONT-DELOR Lelio LES VOIES SALEES bloc U16 Homme
FIGARD Enora VERTI'LAC bloc U12 Femme
FORVEILLE Louisa C.I.M.E. bloc U16 Femme
FRANCESCHINI DROULON Adrien LES VOIES SALEES bloc U12 Homme
FRANGEUL Romane NAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONS bloc U16 Femme
FREREJOUAN Inès N.O.S. ESCALADE bloc U12 Femme
GAILLET Celeste VERTI'LAC bloc U16 Femme
GAUDIN Daphné C.I.M.E. bloc U14 Femme
GAUDIN Léonard C.I.M.E. bloc U16 Homme
GICQUEL Calie N.O.S. ESCALADE bloc U12 Femme
GILET Antoine LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc U16 Homme
GOLAB Thélio ASPTT NANTES bloc U14 Homme
GOUELLO Lilwen TY KRAPAT bloc U14 Femme
GOUELLO Oanell TY KRAPAT bloc U12 Femme
GRIMAUD José N.O.S. ESCALADE bloc U14 Homme
GUERIN Jules LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc U12 Homme
GUIHOT-PARENT Zélie ASPTT NANTES bloc U12 Femme
GUILLON Mahamadou REZ'IN ET ROC bloc U16 Homme
GUILLOTEAU Nina VERTI'LAC bloc U14 Femme
HAMON Martin LES VOIES SALEES bloc U16 Homme
HUCHET Ivann BACOGRIMP' bloc U16 Homme
HUSSON Elouan ASPTT NANTES bloc U16 Homme
JANVIER Thibault N.O.S. ESCALADE bloc U12 Homme
JOUBERT Philippine LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc U14 Femme
KERUZORE Lily LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc U12 Femme
KHELIFA Amine VERTICAL'ART NANTES bloc U16 Homme
LARDILLET Noan REZ'IN ET ROC bloc U16 Homme
LAVRARD Jason COC ESCALADE bloc U12 Homme
LE BIHEN Maxence LES VOIES SALEES bloc U14 Homme
LE BIHEN Nina LES VOIES SALEES bloc U12 Femme
LE BULLENGER Lily Rose LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc U16 Femme
LE BULLENGER Perrine LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc U14 Femme
LE COSSEC Taylan N.O.S. ESCALADE bloc U14 Homme
LE GLOANIC Lilwenn TY KRAPAT bloc U14 Femme
LE PORT Soa TY KRAPAT bloc U12 Femme
LE ROY Elsa N.O.S. ESCALADE bloc U12 Femme
LE SOLLIEC-HERY Milan ASPTT NANTES bloc U16 Homme
LEBOT YVON Léonie LES VOIES SALEES bloc U14 Femme
LECOMTE Eline LES VOIES SALEES bloc U16 Femme
LECORDIER Isild LES VOIES SALEES bloc U14 Femme
LEFEUVRE Swen N.O.S. ESCALADE bloc U12 Homme
LEGRAIN Chloé COC ESCALADE bloc U16 Femme
LEHOUX Candice REZ'IN ET ROC bloc U14 Femme
LELONG Ewann LES VOIES SALEES bloc U12 Homme
LERICHE Eve N.O.S. ESCALADE bloc U12 Femme
LEROUX Gabrielle TY KRAPAT bloc U14 Femme
LEVEQUE Aaron ASPTT NANTES bloc U16 Homme
LOIRAT Nolan N.O.S. ESCALADE bloc U12 Homme
LORIOU Axel REZ'IN ET ROC bloc U12 Homme
LOUVEL NAUDIN Elina COC ESCALADE bloc U14 Femme
MABY RUAUDEL Bertille REZ'IN ET ROC bloc U12 Femme
MALENFANT Héloïse LES VOIES SALEES bloc U14 Femme
MARINO ANSALDI Emy N.O.S. ESCALADE bloc U14 Femme
MARSAC Antonin N.O.S. ESCALADE bloc U16 Homme
MARX Pierre ROC ESTUAIRE bloc U14 Homme
MENARD Anaë N.O.S. ESCALADE bloc U14 Femme
MENEU Abel REZ'IN ET ROC bloc U12 Homme
MEVEL VILATTE Maya JUZET EN TÊTE bloc U16 Femme
MILLE Ramona REZ'IN ET ROC bloc U12 Femme
MONNIER Lise VERTI'LAC bloc U16 Femme
MORILLON Mila C.I.M.E. bloc U14 Femme
MORINEAU Erell VERTICAL'ART NANTES bloc U14 Femme
MOYON Romane REZ'IN ET ROC bloc U12 Femme
NAEL Arwenn N.O.S. ESCALADE bloc U14 Femme
NASLIN Valentine LES VOIES SALEES bloc U16 Femme
NICOT Leon COC ESCALADE bloc U12 Homme
NIVET DOUET Lucas N.O.S. ESCALADE bloc U16 Homme
NIVET DOUET Merlin N.O.S. ESCALADE bloc U12 Homme
OUARY Hugo NAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONS bloc U16 Homme
PERRIER Martin N.O.S. ESCALADE bloc U16 Homme
PHILBEE Jade LE MUR DU PAYS FOUESNANTAIS bloc U14 Femme
PROT Cassandra VERTI'LAC bloc U12 Femme
PROU Elisabeth LES VOIES SALEES bloc U16 Femme
QUEMERAIS Andréa TY KRAPAT bloc U14 Femme
QUILLIER Titouan VERTI'LAC bloc U14 Homme
QUIQUINE Himalya JUZET EN TÊTE bloc U16 Femme
RAILLARD Yuna REZ'IN ET ROC bloc U16 Femme
RETHORE Lilwenn LES VOIES SALEES bloc U12 Femme
RIBEYROL Lou-ann LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc U16 Femme
RICHARD Lucile N.O.S. ESCALADE bloc U16 Femme
RICOU Eliott N.O.S. ESCALADE bloc U16 Homme
RIDOUANI Imane ASPTT NANTES bloc U16 Femme
ROBERTEAU Bastien LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc U16 Homme
ROBOAM Félix LES VOIES SALEES bloc U16 Homme
RONDEAU Lilou N.O.S. ESCALADE bloc U14 Femme
ROUSSIERE Jules JUZET EN TÊTE bloc U14 Homme
ROUX PAREDES Aliwen ROC ESTUAIRE bloc U14 Homme
SALZMAN-GRATAS Max COC ESCALADE bloc U16 Homme
SAVARIT-JANISZEWSKI Ewen LES VOIES SALEES bloc U14 Homme
SCHEFFER Manon ESCAL'ARMOR bloc U16 Femme
SCOTTO Matteo COC ESCALADE bloc U16 Homme
SCOTTO Timeo COC ESCALADE bloc U12 Homme
SEPULCHRE Germain VERTI'LAC bloc U12 Homme
SICARD Julie SENESCALADE bloc U14 Femme
TAVERNIER Charlie VERTI'LAC bloc U14 Homme
THEILMANN Zelda VERTI'LAC bloc U14 Femme
THOMASSIN GRIMAUD Jules N.O.S. ESCALADE bloc U16 Homme
TIGER LETOURNEUX Victor COC ESCALADE bloc U12 Homme
TULLI PRIOU Noa VERTICAL'ART NANTES bloc U14 Homme
VAL Noémie N.O.S. ESCALADE bloc U12 Femme
VALTON ROY Manoë REZ'IN ET ROC bloc U12 Homme
VERDON Léo ASPTT NANTES bloc U14 Homme
VIAUD Anthea N.O.S. ESCALADE bloc U12 Femme
VISSE Chloé LES VOIES SALEES bloc U12 Femme
Nombre de participants : 148