Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat départemental de bloc U18/U20 et vétéran de Loire Atlantique 2022

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ARCHIDOIT Lydie MINERAL SPIRIT bloc U20 Femme
ARNAUD Olivier REZ'IN ET ROC bloc VETERAN Homme
AUDOUIT Simon LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc U18 Homme
BARDALOU Anaëlle NAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONS bloc U20 Femme
BARKA Noam CLUB ESCALADE AVRANCHIN bloc U20 Homme
BEAUDOIN Matis C.I.M.E. bloc U18 Homme
BEAUMONT Anthea JUZET EN TÊTE bloc U18 Femme
BENOIST Philippe VERTI'LAC bloc VETERAN Homme
BERNARD Leane REZ'IN ET ROC bloc U20 Femme
BILLION Vincent LES VOIES SALEES bloc VETERAN Homme
BIZEUL Jean C.I.M.E. bloc U18 Homme
BLIN Chloë NAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONS bloc U18 Femme
BLIN Coline NAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONS bloc U18 Femme
BLONDEAU Elia ASPTT NANTES bloc U18 Femme
BOISUMEAU Nina LES VOIES SALEES bloc U18 Femme
CAHAREL Céline LES VOIES SALEES bloc VETERAN Femme
CARIOU Sylvain Licence HORS CLUB bloc VETERAN Homme
CHASSIN GILLET Timothée ASPTT NANTES bloc U20 Homme
CHAUVET Martin ASPTT NANTES bloc U18 Homme
CHUSSEAU Nicolas COC ESCALADE bloc U20 Homme
CLAVEAU Maël N.O.S. ESCALADE bloc U18 Homme
CLEMENT Claudia ASPTT NANTES bloc VETERAN Femme
CLEMENT Luis ASPTT NANTES bloc VETERAN Homme
COLOMBIER Christophe LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc VETERAN Homme
CORBILLé Marie VERTICAL'ART NANTES bloc SENIOR Femme
CORNET-PASQUET Joseph ASPTT NANTES bloc U18 Homme
CUSIN GOGAT Pierre VERTICAL'ART NANTES bloc U18 Homme
DAL DEGAN Gabriel VERTI'LAC bloc U18 Homme
DELAVILLE Guillaume COC ESCALADE bloc VETERAN Homme
DENIS Frédéric CLUB ESCALADE AVRANCHIN bloc VETERAN Homme
DESPRES Etienne COC ESCALADE bloc VETERAN Homme
DESTAL Olivier VERTI'LAC bloc VETERAN Homme
DEVISME Anatole ASPTT NANTES bloc U20 Homme
EON ROBIN Corentin COC ESCALADE bloc U18 Homme
FLEURY Nolan ROC ESTUAIRE bloc U20 Homme
FOUCHER Mila ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADE bloc U20 Femme
FOURNIER Yohann ASPTT NANTES bloc U18 Homme
GARNIER Guillaume LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc U18 Homme
GARNIER Yanis NAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONS bloc U18 Homme
GRASLAND Marthe ASPTT NANTES bloc U20 Femme
GUERINET Thomas VERTI'LAC bloc U20 Homme
GUILLET Louca ROC ESTUAIRE bloc U18 Homme
GUILLON Melvyn NAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONS bloc U18 Homme
HEMERY Barbara LES VOIES SALEES bloc U20 Femme
HENRY Louise ASPTT NANTES bloc U18 Femme
HERY ROBIN Corentin LES VOIES SALEES bloc U18 Homme
HUCHET Antoine LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc U18 Homme
KETTERER Alain LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc VETERAN Homme
KNERR Sarah LES VOIES SALEES bloc U18 Femme
LE BIANNIC Dorian VERTICAL'ART NANTES bloc U18 Homme
LE BUANNIC-CHAN Daphné REZ'IN ET ROC bloc U18 Femme
LE GUILLOUX-RENAUD Théo REZ'IN ET ROC bloc U20 Homme
LE MALE Tristan N.O.S. ESCALADE bloc U18 Homme
LEBRUN Octave LES VOIES SALEES bloc U18 Homme
LECORDIER Armance LES VOIES SALEES bloc U18 Femme
LEGRAIN Gregory COC ESCALADE bloc VETERAN Homme
LEMERLE Aodren VERTI'LAC bloc U18 Homme
LERAY Nicolas LOIRE-DIVATTE ESCALADE bloc VETERAN Homme
LONGUENESSE Antoine ASPTT NANTES bloc U18 Homme
MALENFANT Elouan LES VOIES SALEES bloc U18 Homme
MARSAULT Sacha A.I.C.M.R. bloc U18 Homme
MARSCHALL Raphael BLOCK'OUT NANTES bloc U20 Homme
MICHENEAU Cedric C.I.M.E. bloc VETERAN Homme
MORAND Sacha ASPTT NANTES bloc U20 Homme
MORAND Sacha ASPTT NANTES bloc U20 Homme
MORAND Sacha ASPTT NANTES bloc U20 Homme
MORAND Sacha ASPTT NANTES bloc U20 Homme
MORAND Sacha ASPTT NANTES bloc U20 Homme
MORAND Sacha ASPTT NANTES bloc U20 Homme
MOREAU Rémi LES VOIES SALEES bloc U18 Homme
MORICEAU Steven VERTI'LAC bloc VETERAN Homme
MORINEAU Theotime VERTICAL'ART NANTES bloc U18 Homme
PASSELANDE Angélique C.I.M.E. bloc VETERAN Femme
PELTAIS Joseph VERTICAL'ART NANTES bloc U18 Homme
PENARD Azénor ASPTT NANTES bloc U20 Femme
PLANAS Marco REZ'IN ET ROC bloc U20 Homme
PLESSIS Manon REZ'IN ET ROC bloc U18 Femme
RAYNAUD Alexis Emanuel N.O.S. ESCALADE bloc VETERAN Homme
RAYNAUD Esteban N.O.S. ESCALADE bloc U20 Homme
ROCHE Noah VERTI'LAC bloc U18 Homme
RONDELLE Antonin VERTICAL'ART NANTES bloc U20 Homme
ROUGEGREZ Evan VERTI'LAC bloc U18 Homme
SOARES Léo FOU D'GRIMPE bloc U18 Homme
SUEL Anais JUZET EN TÊTE bloc U18 Femme
TALMANT Dorian VERTICAL'ART NANTES bloc U20 Homme
TEXIER Ines LES VOIES SALEES bloc U18 Femme
THOMASSIN Guillaume N.O.S. ESCALADE bloc VETERAN Homme
TIJOU Mathys NAC ESCALADE LES 3 MOUSQUETONS bloc U20 Homme
VAILLAND Axel LES VOIES SALEES bloc U20 Homme
VERDON Yohan ASPTT NANTES bloc VETERAN Homme
VINCENT Julian FOU D'GRIMPE bloc U18 Homme
Nombre de participants : 91