Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat départemental de difficulté jeunes des Hauts de Seine et des Yvelines 2022

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ABREU Théo A.L.J ESCALADE difficulté U18 Homme
ANCERNE Manon LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté U16 Femme
ARCELIN Domitille OLYMPIC GARENNOIS ESCALADE difficulté U16 Femme
ARTRU Emilien CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté U16 Homme
BAPTISTE Orphée ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté U16 Homme
BARDIN Louis LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté U16 Homme
BATUT Gaelle GRIMP'EN TETE difficulté U16 Femme
BAUDICHON Tom ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U18 Homme
BENKABA LEVARDON Marwan A.L.J ESCALADE difficulté U16 Homme
BICHON REYNAUD Gabriel AGRIPPINE difficulté U18 Homme
BISIAUX Lucien A.S. LOUVECIENNES difficulté U16 Homme
BITTON Gabrielle LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté U14 Femme
BLANCHET Leonard LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté U16 Homme
BRICOUT Tom CAMV ESCALADE difficulté U18 Homme
BUCHE Joachim ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U18 Homme
BUSSON Hugo ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U16 Homme
CADET Eileen CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE difficulté U18 Femme
CARRICANO Margot ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U14 Femme
CERRONE Lucas A.S. M. ESCALADE difficulté U18 Homme
CHABANNE Prune ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté U14 Femme
CHAFFIOTTE Paul LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté U18 Homme
CHAMPLONG Eline C.S.M.E. CLAMART difficulté U14 Femme
CHANAS Maxime ASPALA ANTONY ESCALADE difficulté U14 Homme
CHANDESRIS Marine ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté U14 Femme
CHANTOT Héloïse VILLENNES ESCALADE difficulté U16 Femme
CHAUHAN Prabhjot-singh A.S. LOUVECIENNES difficulté U14 Homme
CLAMAGIRAND Jules A.S. M. ESCALADE difficulté U16 Homme
CLAVIER Julien GRIMP'FORTH difficulté U18 Homme
CLEMENT Augustine ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U16 Femme
COCHO Jaouen L'ESPRIT DES PICS difficulté U16 Homme
COLIN Maxime CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE difficulté U14 Homme
COMBES Philippine ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté U14 Femme
COMPAN Ariane ASPALA ANTONY ESCALADE difficulté U16 Femme
COREAU Baptiste ADRENALINE difficulté U16 Homme
COURBET Augustin A.L.J ESCALADE difficulté U16 Homme
CROZATIER Simon CLUB ESCALADE DE BONNELLES difficulté U16 Homme
DAHAN DUPIN Myrine SEVR'ESCALADE - DYNAMIC SEVRES difficulté U14 Femme
DE TURENNE Arthur SURESNES ESCALADE difficulté U16 Homme
DELAPORTE Elsa VILLENNES ESCALADE difficulté U14 Femme
DELOUME Baptiste LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté U14 Homme
DENECHERE ClÉmentine ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U14 Femme
DERUSSÉ Manon VILLENNES ESCALADE difficulté U14 Femme
DESARBRES Paul ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté U18 Homme
DESURMONT Erik ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté U18 Homme
DESURMONT Nils ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté U16 Homme
DIOUF JONIS Nils ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U18 Homme
DOISY Baptiste SURESNES ESCALADE difficulté U16 Homme
DOISY Camille SURESNES ESCALADE difficulté U14 Femme
DU GARREAU Flore CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté U16 Femme
DUHEM Samuel CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE difficulté U16 Homme
DUMEZ Arthur L'ESPRIT DES PICS difficulté U18 Homme
DUMONT Clement ADRENALINE difficulté U16 Homme
DURAND Manon CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE difficulté U18 Femme
DUVAL Enora ASPALA ANTONY ESCALADE difficulté U16 Femme
ENGRAND Antonin A.L.J ESCALADE difficulté U14 Homme
ESTIER Valentine CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE difficulté U18 Femme
FERRY Matthias CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté U14 Homme
FONTANIE Noe ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U16 Homme
FORTIN Paul A.S. M. ESCALADE difficulté U16 Homme
FOURNIER Sidonie LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté U18 Femme
GAMBARD Simon C.S.M.E. CLAMART difficulté U14 Homme
GARCIA Morgane CLUB ESCALADE DE BONNELLES difficulté U16 Femme
GARNIER Juliana C.S.M.E. CLAMART difficulté U16 Femme
GAUZI Salomé ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U14 Femme
GICQUEL Baptiste L'ESPRIT DES PICS difficulté U16 Homme
GINET Maxence A.S. LOUVECIENNES difficulté U14 Homme
GOBE Evan CAMV ESCALADE difficulté U16 Homme
GONTIER Armelle ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U14 Femme
GRILLON Malo AGRIPPINE difficulté U18 Homme
HAMPE Léonard VILLENNES ESCALADE difficulté U16 Homme
HAY Marguerite GRIMP'FORTH difficulté U18 Femme
HUBER Joseph LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté U16 Homme
ILGART Eloïse ASPALA ANTONY ESCALADE difficulté U14 Femme
JANOT DUPAS Adèle ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U16 Femme
JANOT DUPAS Valere ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U18 Femme
JEANNE Guillaume L'ESPRIT DES PICS difficulté U16 Homme
JONCOUR Guillaume ASPALA ANTONY ESCALADE difficulté U18 Homme
KERVICHE Meiline ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U14 Femme
LANCIA Maelie LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté U14 Femme
LAPEYRERE Samuel CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE difficulté U16 Homme
LARZILLIERE Rose GRIMP'EN TETE difficulté U16 Femme
LE CAMUS Alice ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté U18 Femme
LE HEN Clara ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U16 Femme
LECAMP Céleste ASPALA ANTONY ESCALADE difficulté U16 Femme
LECAMP Clément ASPALA ANTONY ESCALADE difficulté U14 Homme
LEFEBVRE Mahaut C.S.M.E. CLAMART difficulté U16 Femme
LEFEVRE Louise ASPALA ANTONY ESCALADE difficulté U14 Femme
LENAERS Romane VILLENNES ESCALADE difficulté U14 Femme
LEONE GOMEZ Marie ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté U18 Femme
LEVAVASSEUR Lilie ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U14 Femme
LOUBERSAC Camille VILLENNES ESCALADE difficulté U14 Femme
LUET Thomas SEVR'ESCALADE - DYNAMIC SEVRES difficulté U18 Homme
MAILLOT Lealand ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U14 Homme
MARCILLAT Mathys SURESNES ESCALADE difficulté U18 Homme
MARQUES MASSELOT Gabriel C.S.M.E. CLAMART difficulté U18 Homme
MARSAN Vivien A.L.J ESCALADE difficulté U18 Homme
MARTINEAU Louis L'ESPRIT DES PICS difficulté U14 Homme
MARTINEZ Sébastien CLUB ESCALADE DE BONNELLES difficulté U18 Homme
MARZOLI Raphael VILLENNES ESCALADE difficulté U18 Homme
MASSON Noe A.S. M. ESCALADE difficulté U18 Homme
MAUTE BREZE Youna ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U14 Femme
MERIEL FREDERIQUE Eliot ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U14 Homme
MERMINOD Jules L'ESPRIT DES PICS difficulté U14 Homme
MIGNOT Alec VILLENNES ESCALADE difficulté U18 Homme
MIGNOT Matis VILLENNES ESCALADE difficulté U16 Homme
MIHAJLOV Mira ADRENALINE difficulté U14 Femme
MILLER Iris SURESNES ESCALADE difficulté U14 Femme
MINARET Pierre CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE difficulté U18 Homme
MINSTER Lucie VILLENNES ESCALADE difficulté U14 Femme
MOISAN Constant LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté U16 Homme
MOREAU Maxence SURESNES ESCALADE difficulté U16 Homme
MOUSSU Arthur ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U18 Homme
MUSSI Manon AGRIPPINE difficulté U18 Femme
MUTEL BRIAND Oriane CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté U14 Femme
NAVARRO-FOURNES Clara CLUB ESCALADE DE BONNELLES difficulté U18 Femme
NEVOT Chloé GRIMP'FORTH difficulté U16 Femme
NEVOT Clément GRIMP'FORTH difficulté U18 Homme
OMER-DECUGIS Paul ADRENALINE difficulté U14 Homme
ORJAS Arthur SURESNES ESCALADE difficulté U16 Homme
PACAUT Albin C.S.M.E. CLAMART difficulté U18 Homme
PAOLI FAUCHÉ Circé SURESNES ESCALADE difficulté U14 Femme
PAULIN Teliau A.S. M. ESCALADE difficulté U16 Homme
PESTEL Marek CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté U16 Homme
PIAT Morgane C.S.M.E. CLAMART difficulté U16 Femme
PICHOT Alexandre ADRENALINE difficulté U14 Homme
PICHOT Corentin VILLENNES ESCALADE difficulté U14 Homme
PIGE Manon CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté U14 Femme
PINCHAUX Antoine ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté U16 Homme
PLOIX Thibault GRIMP'FORTH difficulté U16 Homme
RAJAVEL Varshny GRIMP'FORTH difficulté U16 Femme
REYMOND Robin CLUB ESCALADE DE BONNELLES difficulté U18 Homme
REZZOUK Maël CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE difficulté U16 Homme
ROBBE Agnes CLUB ESCALADE DE BONNELLES difficulté U18 Femme
ROLAND Martin A.S. M. ESCALADE difficulté U16 Homme
ROULLIER Nathan VILLENNES ESCALADE difficulté U16 Homme
ROUX Simon SEVR'ESCALADE - DYNAMIC SEVRES difficulté U18 Homme
ROUZAUD Victor GRIMP'FORTH difficulté U18 Homme
SAILLANT Nicolas L'ESPRIT DES PICS difficulté U16 Homme
SAVOYANT Henri ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté U14 Homme
SCHLERET Swan C.S.M.E. CLAMART difficulté U16 Homme
SIMBELIE Faustine ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté U14 Femme
SPITERI Romane CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté U14 Femme
SULTAN Ethan LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté U16 Homme
TENNENHAUS Elie A.S. M. ESCALADE difficulté U18 Homme
TEVENET Bérénice CLUB ESCALADE DE BONNELLES difficulté U18 Femme
TEVENET Caroline CLUB ESCALADE DE BONNELLES difficulté U16 Femme
THAUVIN Corentin ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté U18 Homme
THEVENIN Thomas ADRENALINE difficulté U14 Homme
VALENTI KODO Maxence A.S. LOUVECIENNES difficulté U14 Homme
VOOG Eloise CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté U14 Femme
VOOG Raphael CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté U18 Homme
ZOPPI Romain C.S.M.E. CLAMART difficulté U16 Homme
Nombre de participants : 152