Se licencier

Liste des participants
Open régional de bloc jeunes et vétérans

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
bloc U16 Femme
ALLIER Suzon ROYANS ESCALADE VERCORS bloc U18 Femme
ALLIER Ulysse ROYANS ESCALADE VERCORS bloc U16 Homme
AMIGUES Nolan ESCAPILADE bloc U18 Homme
ANTOLINOS Clément AMICALE LAIQUE DE JONAGE bloc U16 Homme
ARCHINARD Eliakim MIGMATITE bloc U18 Homme
AUBERT-MASMOUDI Aman ROC EVASION ANNECY bloc U18 Femme
BALLAND KIRCHHOFFER Gabin LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Homme
BARBEDETTE Mari Vorgan ROC EVASION ANNECY bloc U18 Femme
BARRAUD Baptiste CLUB LEO SAINT ETIENNE bloc U20 Homme
BARTH-VIBOUREL Sacha LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Homme
BEAUGEARD Joé ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U20 Homme
BEHAR Diane CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U18 Femme
BELLOT Nolan LES TIRE-CLOUS DU GRAND MANTI bloc U16 Homme
BELOTTI Côme PIED MAIN ESCALADE bloc U18 Homme
BENACCHIO Pablo ROYANS ESCALADE VERCORS bloc U18 Homme
BENGAMRA Moumiya LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U20 Femme
BERNARD Jules C.A.F. HORIZON VERTICAL bloc U16 Homme
BERTOIS Clément MIGMATITE bloc U20 Homme
BIOCHE Joseph B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U16 Homme
BLANC Sacha PIED MAIN ESCALADE bloc U18 Homme
BODOIN Jeanne ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U16 Femme
BOET Léna C.A.F. HORIZON VERTICAL bloc U16 Femme
BOIS Thaïs MAURIENNE ESCALADE bloc U20 Femme
BOISSON Capucine C.E.S.A.M. bloc U16 Femme
BONNIER Elio C.E.S.A.M. bloc U16 Homme
BOREL Loïc CLUB VIENNOIS HTE MONTAGNE bloc U16 Homme
BOUCHET Timeo ESCAPILADE bloc U18 Homme
BOULEY FERREIRA Clémentine C.E.S.A.M. bloc U16 Femme
BOURRILHON Amélie CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Femme
BOUTONNET Valentin CLUB VIENNOIS HTE MONTAGNE bloc U20 Homme
BOUYGE Frédéric ROC N'POTES bloc VETERAN Homme
BRAULT Emie ROC EVASION ANNECY bloc U18 Femme
BREBION Macha ARDESCA bloc U16 Femme
BRESZCZYNSKI Théo READY TO GRIMPE bloc U18 Homme
BRIDOUX Esteban CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Homme
BRIMONT Antoine MINERAL SPIRIT bloc U18 Homme
BROSSON Louison MAURIENNE ESCALADE bloc U16 Femme
BRUNEL Zyan ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U18 Homme
BRUYAS Thomas FOYER LAIQUE DE JEUNES ET D'EDUCATION POPULAIRE bloc U18 Homme
BRUYERE Manon C.E.S.A.M. bloc U16 Femme
CANTU Elena CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Femme
CARPENTIER MAS Yann CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Homme
CASADO Salomé MINERAL SPIRIT bloc U16 Femme
CHALAVOUX Paul MINERAL SPIRIT bloc U18 Homme
CHARLAT Sahel CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Homme
CHATAGNON Mael CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Homme
CHAVAS Ethan ST PIERRE ESCALADE bloc U16 Homme
CHRISTOFFERSEN Ines ROC EVASION ANNECY bloc U18 Femme
CLAUDE Mael DRAC VERCORS ESCALADE bloc U20 Homme
CONFORT Benoît MAURIENNE ESCALADE bloc U18 Homme
COSTE Laurent MINERAL SPIRIT bloc VETERAN Homme
COUVRET Timéo CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Homme
DANDOY GUERIN Elouan ARDESCA bloc U16 Homme
DANIEL Armand ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U16 Homme
DASSONVILLE Antoine ESCAPILADE bloc U20 Homme
DEJOUX Manon AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc U16 Femme
DELAHAYE Marie DRAC VERCORS ESCALADE bloc U18 Femme
DEPRE-LAROQUE Théophile MINERAL SPIRIT bloc U20 Homme
DEQUAIRE Victoire B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U16 Femme
DESTOMBES Nils MINERAL SPIRIT bloc U18 Homme
DEZELLUS Adele BRON VERTICAL bloc U16 Femme
DEZELLUS Jeanne BRON VERTICAL bloc U18 Femme
DOISE Marius AIN ROC bloc U16 Homme
DUBOIS Nathalie V.U.C. MONTAGNE-ESCALADE bloc VETERAN Femme
DUCROZ Lea CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U18 Femme
DUGRIVEL Nelly MAURIENNE ESCALADE bloc U18 Femme
DUTEURTRE Mathis CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Homme
DUVAL Elsa B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U16 Femme
EDOUARD Nathan ROC EVASION ANNECY bloc U18 Homme
ERTZBISCHOFF Mathéo CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U16 Homme
ESTRAT Adeline ARDESCA bloc U16 Femme
FAILLON Esteban LES TIRE-CLOUS DU GRAND MANTI bloc U16 Homme
FAURE Arthur PLANETE GRIMPE bloc U20 Homme
FAURE Manon DRAC VERCORS ESCALADE bloc U16 Femme
FAURE BRAC Dorian BRIANCON ESCALADE bloc U16 Homme
FILIOL Juliette ESCAPILADE bloc U18 Femme
FILLET Paco BRIANCON ESCALADE bloc U16 Homme
FLORENTIN Simon MAURIENNE ESCALADE bloc U16 Homme
FONTAINE Lea BRIANCON ESCALADE bloc U16 Femme
FOUILLOUX Hugo READY TO GRIMPE bloc U20 Homme
FOURNAUX alexandre LES TIRE-CLOUS DU GRAND MANTI bloc VETERAN Homme
FOURNET Ninon ROC EVASION ANNECY bloc U16 Femme
FOURNIER Dorian MINERAL SPIRIT bloc U20 Homme
FRANCE Mathias ESCAPILADE bloc U18 Homme
FRUCTUS Clémence CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Femme
FUVELLE Jules MONISTROL VERTICALE bloc U16 Homme
GACHON Arnaud ROYANS ESCALADE VERCORS bloc U16 Homme
GAND Maxence READY TO GRIMPE bloc U20 Homme
GASPAR Juliette LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U20 Femme
GAUCHER RODIG Tom MONISTROL VERTICALE bloc U16 Homme
GAUTIER Rémi BRIANCON ESCALADE bloc U16 Homme
GEORJON Candice ESCAPILADE bloc U16 Femme
GHESQUIÈRE Zacharie MAURIENNE ESCALADE bloc U18 Homme
GIRIN Bertrand ESCAPILADE bloc VETERAN Homme
GIRIN Mathilda ESCAPILADE bloc U18 Femme
GOETHALS Romain AMICALE LAIQUE DE JONAGE bloc U16 Homme
GOMES CAVACO Joevin ROC EVASION ANNECY bloc U18 Homme
GOUTTENOIRE Robin CLUB VIENNOIS HTE MONTAGNE bloc U20 Homme
GREGORI Lili LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Femme
GREGORI Paul LYON ESCALADE SPORTIVE bloc VETERAN Homme
GUIDONI Malo ROC EVASION ANNECY bloc U16 Homme
HASLER Janelle CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U18 Femme
HAVEN Lucas ROYANS ESCALADE VERCORS bloc U18 Homme
HEROUX Camille CLUB VIENNOIS HTE MONTAGNE bloc U16 Homme
HILLAIRE Agathe B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U18 Femme
INOCENCIO Louise B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U16 Femme
ISAIA Enzo CLUB VIENNOIS HTE MONTAGNE bloc U20 Homme
ITSCHERT Anouk LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U18 Femme
JABLECKI Noélia MIGMATITE bloc U18 Femme
JACQUA MEDJAHED Thilleli ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U16 Femme
JACQUEMOUD Malo ROC EVASION ANNECY bloc U16 Homme
JACQUET Mathis MAURIENNE ESCALADE bloc U20 Homme
JACQUOT Alix DRAC VERCORS ESCALADE bloc U20 Femme
JANDET Nathan READY TO GRIMPE bloc U20 Homme
JARLIER THOMAS Agathe B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U16 Femme
JEAN Boris CLIMB UP CHAMBÉRY bloc VETERAN Homme
KLOPFENSTEIN Thierry MIGMATITE bloc VETERAN Homme
LE BRIS CHAPELAIN Nina LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Femme
LE MOAL Vincent BRON VERTICAL bloc VETERAN Homme
LE MOAL LEFEUVRE Zia BRON VERTICAL bloc U16 Femme
LECOMPTE Benjamin CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U16 Homme
LEDEUIL Léon ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U16 Homme
LEFORT Fanny BRON VERTICAL bloc U18 Femme
LEGROS Ninon CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Femme
LEON Aéna BRIANCON ESCALADE bloc U16 Femme
LO PRESTI Axel LES LEZARDS VAGABONDS bloc U18 Homme
LONGCHAMBON Sophia LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U18 Femme
LORIDANT Tony AMICALE LAIQUE DE JONAGE bloc U16 Homme
LOUVIER Yona DRAC VERCORS ESCALADE bloc U20 Homme
MANDIER Noéline ROYANS ESCALADE VERCORS bloc U18 Femme
MARATIER Célian BRON VERTICAL bloc U18 Homme
MARIEL Lucie LES TIRE-CLOUS DU GRAND MANTI bloc VETERAN Femme
MARTIN Solal CHAMBERY ESCALADE bloc U20 Homme
MASSON Mathias C.A.F. HORIZON VERTICAL bloc U16 Homme
MERCY Charlie ZENITH SENSATION bloc U16 Homme
METGE Clement ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U16 Homme
MICHEL AMADRY Antonin ROC EVASION ANNECY bloc U18 Homme
MICOUT Quentin MINERAL SPIRIT bloc U16 Homme
MILORD Quentin ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U16 Homme
MOLLARD Esteban ROYANS ESCALADE VERCORS bloc U20 Homme
MONTBOBIER Maelia ROC EVASION ANNECY bloc U18 Femme
MOREAU Olivier ASTREE GRIMPE bloc VETERAN Homme
MORINEAU Aude CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Femme
MORTEO Lison C.A.F. HORIZON VERTICAL bloc U18 Femme
MOYON Enzo C.A.F. HORIZON VERTICAL bloc U18 Homme
NGUYEN Jean Pierre GROUPE ALPIN UNIVERSITAIRE LYONNAIS bloc VETERAN Homme
NICAUD GUINAND Lili MONISTROL VERTICALE bloc U16 Femme
OLIVIER-CHOUPIN Lissandre ESCALADE VOIRON ALPINISME bloc U18 Homme
PAILLET Arthur LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U18 Homme
PAILLOT Lalie LES LEZARDS VAGABONDS bloc U16 Femme
PALOC Erin CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U18 Femme
PANEK Sasha MONISTROL VERTICALE bloc U16 Femme
PASSEMARD Alexis VERTI'CADE bloc U18 Homme
PASSEMARD Elisa VERTI'CADE bloc U16 Femme
PATRIARCA Eliott LES LEZARDS VAGABONDS bloc U16 Homme
PERILLAT Tessa CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc U18 Femme
PERRET Camille C.A.F. HORIZON VERTICAL bloc U16 Homme
PERRET Maël LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U16 Homme
PERRET Sacha C.A.F. HORIZON VERTICAL bloc U18 Homme
PERRICHON Lucas CLUB LEO SAINT ETIENNE bloc U20 Homme
PIETRZYK Yanis MAURIENNE ESCALADE bloc U18 Homme
PINEL Jeanne MONISTROL VERTICALE bloc U16 Femme
PLAS Mimosa CLUB VIENNOIS HTE MONTAGNE bloc U16 Femme
PLOTON Adrien MAURIENNE ESCALADE bloc U20 Homme
POPLU Maëlys CLUB VIENNOIS HTE MONTAGNE bloc U20 Femme
RANGHEARD Lionel MIGMATITE bloc VETERAN Homme
REYBET DEGAT Philomene ROC EVASION ANNECY bloc U18 Femme
REYNAUD Elise LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Femme
REYNAUD Maie LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U18 Femme
REYNAUD Mathieu LYON ESCALADE SPORTIVE bloc VETERAN Homme
RICHARD Clement B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U18 Homme
ROBERT Tao ARDESCA bloc U16 Homme
ROBERT Tom ARDESCA bloc U18 Homme
ROBERT Victoire ARDESCA bloc U16 Femme
ROBINET Jean michel LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc VETERAN Homme
ROCHE Helie ROC EVASION ANNECY bloc U16 Homme
ROCHETTE Titouan CLUB VIENNOIS HTE MONTAGNE bloc U18 Homme
ROHRER Leon MAURIENNE ESCALADE bloc U18 Homme
ROLS Andrei DRAC VERCORS ESCALADE bloc U18 Homme
ROUCHOUSE Carole MINERAL SPIRIT bloc VETERAN Femme
ROUCHOUSE Cédric MINERAL SPIRIT bloc VETERAN Homme
ROUX Théo CLUB VIENNOIS HTE MONTAGNE bloc U20 Homme
ROYER Léo Licence HORS CLUB bloc U18 Homme
ROZIE Benoit AMICALE LAIQUE DE JONAGE bloc U16 Homme
SABY Adam SAINT CHAM'ESCALADE bloc U20 Homme
SADKI Lina PLANETE GRIMPE bloc U16 Femme
SAHUC Florian ESCAPILADE bloc U18 Homme
SAKUMA Nonoko LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc U16 Femme
SAKUMA Toshiomi LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc VETERAN Homme
SALAüN Amélie LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Femme
SARRON Gaspard BRIANCON ESCALADE bloc U16 Homme
SERIEYE Axel LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Homme
SOUBEYRAND Mattéo LES LEZARDS VAGABONDS bloc U20 Homme
SOURDILLON Ilan MIGMATITE bloc U18 Homme
SPAY Arthur READY TO GRIMPE bloc U20 Homme
SVENSSON-HUIN Joakim LYON ESCALADE SPORTIVE bloc VETERAN Homme
SVENSSON-HUIN Julie LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U16 Femme
TERMELET Liséa AMICALE LAIQUE D'ANSE bloc U16 Femme
THABUIS Basile MAURIENNE ESCALADE bloc U20 Homme
THOMAS Ana-Seraphine LYON ESCALADE SPORTIVE bloc U18 Femme
THOURET Valentine READY TO GRIMPE bloc U20 Femme
TRACOL Alexis MIGMATITE bloc U20 Homme
TRENEUL Emile AIN ROC bloc U16 Homme
TRIOULEYRE ROBERJOT Pierre ROYANS ESCALADE VERCORS bloc U18 Homme
TRUDDAIU Remi ESCAPADE CLUB ROMANAIS PEAGEOIS bloc U16 Homme
VACHELARD Enëa B'UP CLERMONT ESCALADE bloc U16 Femme
VACTHER Loric AIN ROC bloc U16 Homme
VALLA Eliott MINERAL SPIRIT bloc U20 Homme
VALLESI Axel READY TO GRIMPE bloc U20 Homme
VENET Lucie ST PIERRE ESCALADE bloc U16 Femme
VIGUIER Taméo DRAC VERCORS ESCALADE bloc U16 Homme
VILLARD Lucie ROC EVASION ANNECY bloc U20 Femme
VILLERMET Jean-baptiste CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Homme
VITALI Emma CHAMBERY ESCALADE bloc U18 Femme
WASYLYK Aurore MINERAL SPIRIT bloc U18 Femme
WLADYCZANSKI Rudy CHAMBERY ESCALADE bloc U16 Homme
YOUNG Amélia LES TIRE-CLOUS DU GRAND MANTI bloc U16 Femme
YOUNG Ewan LES TIRE-CLOUS DU GRAND MANTI bloc U20 Homme
ZERDAN Benjamin MONISTROL VERTICALE bloc U16 Homme
Nombre de participants : 220