Se licencier Pratiquer

LES VOIES SALEES

Coordonnées

Adresse de la structure

LES VOIES SALEES
Mairie
44350 ST MOLF

Adresse de messagerie : contact@voies-salees.fr
Site internet : http://www.voies-salees.fr
Code postal :

Horaire d'accueil

Détails sur http://www.voies-salees.fr/le-club/

lundi :
– de 17h15 à 18h30 : Microbes-Poussins (2010-2011) progression

– de 18h30 à 20h15 : Entraînement groupe compétition (2008-2001)

– de 20h15 à 22h15 : Adultes débutants (Plein) en début de saison puis lundis techniques

mardi:
– de 17h15 à 18h30 : Jeunes progression (2008-2009 + 2010)

– de 18h30 à 19h45 : Jeunes débutants (benjamins et plus 2001-2008)

– de 19h45 à 21h00 : Jeunes progression

– de 21h00 à 23h00 : Adultes débutants + adultes progression + adultes autonomes

mercredi:
– de 09h45 à 11h00: Microbes débutants (2011-2012)

– de 11h00 à 12h15: Microbes débutants (2011-2012)

– de 14h à 15h30: Jeunes perfectionnement (2009-2010)

– de 15h30 à 17h00: Jeunes perfectionnement (2008-2007)

– de 17h15 à 18h30 : Jeunes débutants (microbes 2-poussins 2009-2010 (2011))

– de 18h45 à 20h15: Jeunes progression

– de 20h15 à 22h15: Adultes autonomes

Jeudi
– de 18h00 à 20h00-20h30: Adultes autonomes

Vendredi
– de 17h45 à 19h15 : Mini perf pour compétition (2008-2011)

– de 19h00 à 21h00 : Jeunes perfectionnement + entrainement compétition (2007-2001)

– de 20h30 à 22h30 : Adultes autonomes

Dimanche
– de 11h00 à 12h00 : Baby escalade.

Type de structure : Club
Numéro d'affiliation : 044009

LES VOIES SALEES

Présentation

lundi :
– de 17h15 à 18h30 : Microbes-Poussins (2010-2011) Hugo Trémoureux

– de 18h30 à 20h15 : Entraînement groupe compétition (2008-2001) Hugo Trémoureux

– de 20h15 à 22h15 : Adultes débutants (Plein) en début de saison puis lundis techniques Hugo Trémoureux et Gaël Brondello

mardi:
– de 17h15 à 18h30 : Jeunes progression (2008-2009 + 2010) Hugo Trémoureux

– de 18h30 à 19h45 : Jeunes débutants (benjamins et plus 2001-2008) Hugo Trémoureux et Pierre Prenza

– de 19h45 à 21h00 : Jeunes progression Marc Liot et David Ollivier

– de 21h00 à 23h00 : Adultes débutants + adultes progression + adultes autonomes Hugo Trémoureux et Gaël Brondello

mercredi:
– de 09h45 à 11h00: Microbes débutants (2011-2012) Hugo Trémoureux

– de 11h00 à 12h15: Microbes débutants (2011-2012) Hugo Trémoureux

– de 14h à 15h30: Jeunes perfectionnement (2009-2010) Hugo Trémoureux

– de 15h30 à 17h00: Jeunes perfectionnement (2008-2007) Hugo Trémoureux

– de 17h15 à 18h30 : Jeunes débutants (microbes 2-poussins 2009-2010 (2011)) Hugo Trémoureux et Pierre Prenza

– de 18h45 à 20h15: Jeunes progression Hugo Trémoureux

– de 20h15 à 22h15: Adultes autonomes

Jeudi
– de 18h00 à 20h00-20h30: Adultes autonomes

Vendredi
– de 17h45 à 19h15 : Mini perf pour compétition (2008-2011) Hugo Trémoureux et Dominique Muller

– de 19h00 à 21h00 : Jeunes perfectionnement + entrainement compétition (2007-2001) Hugo Trémoureux et Dominique Muller

– de 20h30 à 22h30 : Adultes autonomes

Dimanche
– de 11h00 à 12h00 : Baby escalade. Emeline Muraccini

Activités proposées

  • Escalade

Ce club accepte les mineurs
Âge minimum : 6 ans
La structure accueille des personnes en situation d'handicap.
La structure propose les passeports escalade.

Moyens de paiement

Chèques vacances.
Coupons sport.

Liste des SAE utilisées par ce club

Prochaines sorties au calendrier du club

Date Type Niveau Intitulé Responsable