Menu
Compétition
Se licencier Grimper

Open régional de bloc

Informations générales

Nom : Open régional de bloc
Discipline : Escalade
Date : 02/02/2013 - 03/02/2013
Heure d'accueil : 13h30
Heure de fin : 17h00
Commune : ST FARGEAU PONTHIERRY
Lieu : Espace G. Tettamanti, Gymnase du COSEC Rue de Jonville 77310 SAINT FARGEAU PONTHIERRY
Site internet : http://www.degreplus.com
Cette compétition est ouverte en OPEN.

Contact

Nom : LANDAIS Eric
Contact courriel
Téléphone :
Adresse : 17 rue du petit Clos Orgenoy 77310 BOISSISE LE ROI

Épreuve(s)

bloc

Licence : Licence FFME
Cette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (Minime/Cadet/Junior/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : U10, U12, U14, U16, U18, U20, Sénior, Vétéran,

Inscription

Date limite d'inscription : 24/01/2013

Informations complémentaires

Description de la compétition

Ayant dépassé les quotas que nous nous étions fixés les inscriptions sont closes depuis vendredi 25 à 17h30.
Merci pour votre compréhension



Le challenge LAMOURET est une compétition de bloc

samedi: Cadet, Junior, Senior et Vétéran
dimanche: Microbe Poussin Benjamin Minime

Droits d'inscription: 13Euro pour les catégories Microbe Poussin, Benjamin, Minime, Cadet, Junior et 16Euro pour les catégories Senior et Vétéran


Programme détaillé
Samedi 2 février (Cadet, Junior, Senior et Vétéran)

Inscription à partir de 13h30, n’hésitez pas à venir avant la foule !
Début de la compétition 15h,
Qualification de 15h à 19h (Cette durée pourra éventuellement être revue à la baisse en fonction du nombre de participants),

19h30 Concours de jetés !

20h sortie des résultats des qualifications,
Finale de 20h15 à 22h30,

23h00 Résultats définitifs et Podium.

Dimanche 3 février (Microbe, Poussin, Benjamin et Minime)

Inscription à partir de 8h00, n’hésitez pas à venir avant la foule !
Début de la compétition 9h,
Qualification de 9h à 12h,

13h sortie des résultats des qualifications,
Finale de 13h30 à 14h,

16h30 Résultats définitifs et Podium.
Fiche d'inscription Ce formulaire est réservé aux personnes déjà préinscrites

Officiels

Président du Jury : PAPIN Jean
Chef ouvreur : BERNAUD Mathieu