Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine et Marne 2020
Informations générales
Nom : Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de la Seine et Marne 2020Discipline : Escalade
Date : 14/12/2019 - 14/12/2019
Heure d'accueil : 7h30
Heure de fin : 18h
Commune : BUTHIERS
Lieu : Espace Partage (salle d'escalade) de l'Ile de Loisirs de Buthiers 73 rue des roches 77760 Buthiers
Site internet : https://www.buthiers.iledeloisirs.fr/
Cette compétition n'est pas ouverte en open, elle est réservée aux licenciés de la zone géographique de la compétition.
Liste des participants : Liste des participants déjà inscritsInformations complémentaires
Tarif(s) :Epreuve | Tarif normal | Tarif jeune | Tarif licencié hors-club |
---|---|---|---|
Bloc | 15 € | 12 € | 35 € |
Contact
Nom : PLAUT ArthurContact courriel
Téléphone : 01 64 24 12 87
Adresse : 73 rue des roches 77760 Buthiers
Épreuve(s)
bloc
Licence : Licence FFMECette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (U16/U18/U20/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : U14, U16, U18, U20, Veteran,
Inscription
Date limite d'inscription : 07/12/2019Informations complémentaires
Description de la compétitionContest à essais limités en un seul tour sans finales ouvert aux catégories benjamins/minimes/cadets/juniors/séniors et vétérans.
Programme détaillé
ATTENTION : AUCUNE INSCRIPTION SUR PLACE
Programme prévisionnel susceptible d'être modifié.
Vérifier les heures la veille de la compétition.
7h30 : Accueil des participants benjamins/minimes/vétérans
8h15 : Fermeture de l'accueil
8h30 : Briefing des juges
8h45 : Briefing des compétiteurs
9h00 : Début de la compétition benjamins/minimes/vétérans
11h30 : Fin de la compétition minimes/cadets
13h00 : Podium/Remise des lots + accueil des participants cadets/juniors/séniors
13h45 : Fermeture de l'accueil
14h00 : Briefing des juges
14h15 : Briefing des compétiteurs
14h30 : Début de la compétition cadets/juniors/séniors
17h00 : Fin de la compétition cadets/juniors/séniors
18h00 : Podium + Remise des lots
Officiels
Président du Jury : MATHUBERT FranckChef ouvreur : LEBRETON Olivier