Menu
Compétition
Se licencier Grimper

Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de Paris et de la Seine Saint-Denis 2020

Informations générales

Nom : Championnat départemental de bloc jeunes et vétéran de Paris et de la Seine Saint-Denis 2020
Discipline : Escalade
Date : 12/01/2020 - 12/01/2020
Heure d'accueil : 8h00
Heure de fin : 16h30
Commune : RUNGIS
Lieu : Vertical'Art 113 rue des Solets 94150 RUNGIS
Site internet :

Liste des participants : Liste des participants déjà inscrits

Informations complémentaires

Tarif(s) :
Epreuve Tarif normal Tarif licencié hors-club
Bloc 15 € 35 €

Contact

Nom : BREBION Pierre
Contact courriel
Téléphone : 06 74 99 15 89
Adresse : 15 rue de la Place 77410 VILLEVAUDE

Épreuve(s)

bloc

Licence : Licence FFME
Cette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (Minime/Cadet/Junior/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : U16, U18, U20, Vétéran,

Inscription

Date limite d'inscription : 08/01/2020

Informations complémentaires

Description de la compétition
Championnat départemental de bloc
jeunes et vétérans
de Paris et de la Seine Saint Denis

VERTICAL’ART RUNGIS
113 rue des Solets - 94150

Dimanche 12 janvier 2020

Epreuve qualificative pour le championnat régional de bloc d’Ile de France.

Description de la compétition

Epreuve en contest à essais illimités sur 20 blocs sans finale.
Les durées des vagues pourront être modifiées par décision du président de jury en fonction du nombre de compétiteurs.


Programme détaillé
Déroulement prévisionnel

08h00 – 08h45 Accueil-inscription MINIME F / MINIME H / CADET F
09h00 – 11h00 Contest MINIME F / MINIME H / CADET F
10h00 – 10h45 Accueil-inscription CADET H / JUNIOR F / SENIOR F / VETERAN F
11H20 – 13h10 Contest CADET H / JUNIOR F / SENIOR F / VETERAN F
12h15 – 13h00 Accueil-inscription JUNIOR H / SENIOR H / VETERAN H
13h40 – 15h40 Contest JUNIOR H / SENIOR H / VETERAN H

Podiums :

- MINIMES / CADETS: 13h45
- JUNIORS / SENIORS / VETERANS : 16h15
Informations

Officiels

Président du Jury : PAUPY Didier
Chef ouvreur : LEVIER Alban