Menu
Compétition
Se licencier Grimper

Championnat départemental de difficulté cadet/junior/vétéran de Seine et Marne et junior/vétéran de Seine St Denis 2020

Informations générales

Nom : Championnat départemental de difficulté cadet/junior/vétéran de Seine et Marne et junior/vétéran de Seine St Denis 2020
Discipline : Escalade
Date : 08/03/2020 - 08/03/2020
Heure d'accueil : 08h00
Heure de fin : 19h30
Commune : MEAUX
Lieu : 24 Avenue du Président Roosevelt, complexe sportif Tauziet, salle Langlois
Site internet :

Liste des participants : Liste des participants déjà inscrits

Informations complémentaires

Tarif(s) :
Epreuve Tarif normal Tarif licencié hors-club
Difficulté 15 € 35 €

Contact

Nom : BASTIEN Agathe
Contact courriel
Téléphone : 0663653124
Adresse : 24 Avenue du Président Roosevelt 77100 Meaux

Épreuve(s)

difficulté

Licence : Licence FFME
Cette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (Minime/Cadet/Junior/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : U18, U20, Vétéran,

Inscription

Date limite d'inscription : 29/02/2020

Informations complémentaires

Description de la compétition
Championnat départemental CJV de Seine et Marne (77) et JV de Seine-Saint-Denis (93).

Contest 5 voies.

Buvette et restauration sur place.

Parkings :
- le long de l’avenue du Président Roosevelt
- accès au parking du complexe Tauziet par le chemin du Tournay (à côté du lycée Jean Vilar)

Chaque club doit fournir des officiels (juges, assureurs) :
- au moins 1 à partir de 2 inscrits
- au moins 2 à partir de 5 inscrits
- au moins 3 à partir de 8 inscrits

Surclassement :
- S'inscrire dans sa catégorie
- Nous contacter pour que nous vous rajoutions gratuitement dans la catégorie senior
- Le jour J, vous ne ferez les voies qu'une fois

Programme détaillé
Programme PRÉVISIONNEL susceptible de modification : à vérifier la veille de la compétition.

Dimanche 08/03 cadets/juniors/vétérans hommes :
- 08h00 - 08h30 : inscriptions
- 08h30 - 08h45 : briefing
- 08h45 - 09h00 : démonstrations
- 09h00 - 14h10 : compétition
- 14h30 - 15h30 : podiums

Dimanche 08/03 cadettes/juniors/vétérans femmes
- 13h00 - 13h30 : inscriptions
- 13h30 - 13h45 : briefing
- 13h45 - 14h00 : démonstrations
- 14h00 - 18h10 : compétition
- 18h30 - 19h30 : podiums

Officiels

Président du Jury : SIMONNOT Véronique
Chef ouvreur : FITTES Aurelien