Menu
Compétition
Se licencier Grimper

Championnat départemental de bloc jeunes et vétérans de la Mayenne 2021

Informations générales

Nom : Championnat départemental de bloc jeunes et vétérans de la Mayenne 2021
Discipline : Escalade
Date : 31/10/2020 - 01/11/2020
Heure d'accueil :
Heure de fin :
Commune : LA BACONNIERE
Lieu : Salle de sport François Legrand Rue du Bourgneuf 53240 LA BACONNIERE
Site internet : http://www.escaladeenmayenne.fr/
Inscription en ligne
Liste des participants déjà inscrits
Date limite d'inscription : 25/10/2020

Informations complémentaires

Tarif(s) :
Epreuve Tarif normal Tarif jeune Tarif licencié hors-club
Bloc 10 € 0 € 30 €
Cette compétition n'est pas open, elle est réservée aux licenciés de la zone géographique de la compétition.

Contact

Nom : LOCHU Albéric
Contact courriel
Téléphone : 06 88 40 92 67
Adresse : Maison des sports 109 bis avenue Pierre de Coubertin 53000 LAVAL

Épreuve(s)

bloc

Licence : Licence FFME
Cette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (Minime/Cadet/Junior/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : U14, U16, U18, U20, , ,

Inscription

Date limite d'inscription : 25/10/2020

Informations complémentaires

Description de la compétition
La compétition se déroulera sans public. Seuls les coachs et accompagnateurs pourront entrer dans le gymnase sur inscription préalable (Une personne par compétiteur). Nous vous indiquerons dès que possible le protocole d'inscription.
Nous vous donnerons toutes les mesures sanitaires à respecter dans un E-mail que vous recevrez à la clôture des inscriptions.
Merci pour votre compréhension.

Programme détaillé
PROGRAMME PRÉVISIONNEL

Samedi après-midi
U14-U16

14H00 Enregistrement des compétiteurs
14H30 Clôture des enregistrements
14H35 Réunion technique
15H00 Début du contest
18H00 Fin du contest
18H15 Résultats et podiums

Dimanche matin
U18 dames - U20 dames, seniors dames et vétérans hommes et dames

09H00 Enregistrement des compétiteurs
09H30 Clôture des enregistrements
09h35 Réunion technique
10H00 Début du contest
13H00 Fin du contest
13H15 Résultats et podiums

Dimanche après-midi
U18 hommes, U20 hommes et seniors hommes

13H30 Enregistrement des compétiteurs
14H00 Clôture des enregistrements
14H05 Réunion technique
14H30 Début du contest
17H30 Fin du contest
17H45 Résultats et podiums

Officiels

Président du Jury : LAHAYS Lenaic
Chef ouvreur : LOCHU Alberic