Menu
Compétition
Se licencier Grimper

Championnat départemental de bloc U16 de Loire Atlantique 2021

Compétition annulée

Informations générales

Nom : Championnat départemental de bloc U16 de Loire Atlantique 2021
Discipline : Escalade
Date : 28/11/2020 - 28/11/2020
Heure d'accueil : 8h45
Heure de fin : 18h
Commune : NOZAY
Lieu : complexe de la Chainaie, route de Nort sur Erdre, 44170 NOZAY
Site internet :

Liste des participants : Liste des participants déjà inscrits
Cette compétition n'est pas open, elle est réservée aux licenciés de la zone géographique de la compétition.

Contact

Nom : ROITG Françoise
Contact courriel
Téléphone : 0633731827
Adresse : 14 rue du Pinier 44830 Bouaye

Épreuve(s)

bloc

Licence : Licence FFME
Cette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (Minime/Cadet/Junior/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : U12, U14, U16,

Inscription

Date limite d'inscription : 21/11/2020

Informations complémentaires

Description de la compétition
Contest à essais illimités
30 blocs pour les U12
30 blocs pour les U14
35 blocs pour les U16
La compétition se déroulera sans public. Seuls les entraineurs et accompagnateurs pourront entrer dans le gymnase sur inscription préalable (1 parent/accompagnateur maximum par compétiteur).
Entraineur ; pour chaque club: 1 jusqu'à 5, 2 max au-delà et par rotation.

Pour le protocole d'inscription (accompagnateurs) utiliser le lien ci-dessous (après l’avoir copier).
Inscriptions

Nous vous donnerons toutes les mesures sanitaires à respecter dans un E-mail que vous recevrez à la clôture des inscriptions.
Merci pour votre compréhension.


Programme détaillé
08H45 - 09h15 Confirmation des inscriptions U16 Hommes et Femmes
09h20 Réunions techniques des compétiteurs et des juges
09h45-12h15 max Contest U16 Hommes et Femmes
12h45 Résultats
A suivre Podiums

13h30 - 14h00 Confirmation des inscriptions U12-U14 Hommes et Femmes
14h05 Réunions techniques des compétiteurs et des juges
14h30-17h30 max Contest U12-U14 Hommes et Femmes
18h00 Résultats
A suivre Podiums

Officiels

Président du Jury : ROITG Françoise
Chef ouvreur : SILHOL Herve