Championnat départemental de bloc U16 de Loire Atlantique 2021
Compétition annulée
Informations générales
Nom : Championnat départemental de bloc U16 de Loire Atlantique 2021Discipline : Escalade
Date : 28/11/2020 - 28/11/2020
Heure d'accueil : 8h45
Heure de fin : 18h
Commune : NOZAY
Lieu : complexe de la Chainaie, route de Nort sur Erdre, 44170 NOZAY
Site internet :
Cette compétition n'est pas ouverte en open, elle est réservée aux licenciés de la zone géographique de la compétition.
Liste des participants : Liste des participants déjà inscritsInformations complémentaires
Tarif(s) :Epreuve | Tarif normal | Tarif licencié hors-club |
---|---|---|
Bloc | 15 € | 35 € |
Contact
Nom : ROITG FrançoiseContact courriel
Téléphone : 0633731827
Adresse : 14 rue du Pinier 44830 Bouaye
Épreuve(s)
bloc
Licence : Licence FFMECette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (U16/U18/U20/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : U12, U14, U16,
Inscription
Date limite d'inscription : 21/11/2020Informations complémentaires
Description de la compétitionContest à essais illimités
30 blocs pour les U12
30 blocs pour les U14
35 blocs pour les U16
La compétition se déroulera sans public. Seuls les entraineurs et accompagnateurs pourront entrer dans le gymnase sur inscription préalable (1 parent/accompagnateur maximum par compétiteur).
Entraineur ; pour chaque club: 1 jusqu'à 5, 2 max au-delà et par rotation.
Pour le protocole d'inscription (accompagnateurs) utiliser le lien ci-dessous (après l’avoir copier).
Inscriptions
Nous vous donnerons toutes les mesures sanitaires à respecter dans un E-mail que vous recevrez à la clôture des inscriptions.
Merci pour votre compréhension.
Programme détaillé
08H45 - 09h15 Confirmation des inscriptions U16 Hommes et Femmes
09h20 Réunions techniques des compétiteurs et des juges
09h45-12h15 max Contest U16 Hommes et Femmes
12h45 Résultats
A suivre Podiums
13h30 - 14h00 Confirmation des inscriptions U12-U14 Hommes et Femmes
14h05 Réunions techniques des compétiteurs et des juges
14h30-17h30 max Contest U12-U14 Hommes et Femmes
18h00 Résultats
A suivre Podiums
Officiels
Président du Jury : ROITG FrançoiseChef ouvreur : SILHOL Herve