Menu
Compétition
Se licencier Grimper

Championnat départemental de bloc sénior de Loire Atlantique 2021

Compétition annulée

Informations générales

Nom : Championnat départemental de bloc sénior de Loire Atlantique 2021
Discipline : Escalade
Date : 29/11/2020 - 29/11/2020
Heure d'accueil : 8h45
Heure de fin : 19h
Commune : NOZAY
Lieu : complexe de la Chainaie, route de Nort sur Erdre, 44170 NOZAY
Site internet :

Liste des participants : Liste des participants déjà inscrits
Cette compétition n'est pas open, elle est réservée aux licenciés de la zone géographique de la compétition.

Contact

Nom : Françoise ROITG
Contact courriel
Téléphone : 0633731827
Adresse : 14 rue du Pinier 44830 Bouaye

Épreuve(s)

bloc

Licence : Licence FFME
Cette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (Minime/Cadet/Junior/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : Sénior,

Inscription

Date limite d'inscription : 22/11/2020

Informations complémentaires

Description de la compétition
CONTEST à Essais illimités

40 à 45 blocs Femmes
40 à 45 blocs Hommes

La compétition se déroulera sans public. Seuls les entraineurs et accompagnateurs pourront entrer dans le gymnase sur inscription préalable (1 parent/accompagnateur maximum par compétiteur).
Entraineur ; pour chaque club: 1 jusqu'à 5, 2 max au-delà et par rotation.

Inscription (accompagnateurs) ci-dessous
Inscriptions

Nous vous donnerons toutes les mesures sanitaires à respecter dans un E-mail que vous recevrez à la clôture des inscriptions.
Merci pour votre compréhension.


Programme détaillé
08H45 - 09h15 Confirmation des inscriptions U18, U20, Senior et Vétéran Femmes
09h20 Réunions techniques des compétiteurs et des juges
09h45-12h15 max Contest U18, U20, Senior et Vétéran Femmes
12h45 Résultats
A suivre Podiums

13h30 - 14h00 Confirmation des inscriptions U18, U20, Senior et Vétéran Hommes
14h05 Réunions techniques des compétiteurs et des juges
14h30-18h30 max Contest U18, U20, Senior et Vétéran Hommes
19h00 Résultats
A suivre Podiums

Officiels

Président du Jury : ROITG Françoise
Chef ouvreur : SILHOL Herve