Menu
Compétition
Se licencier Grimper

Open régional de bloc sénior

Informations générales

Nom : Open régional de bloc sénior
Discipline : Escalade
Date : 18/12/2021 - 18/12/2021
Heure d'accueil :
Heure de fin :
Commune : ST MICHEL DE MAURIENNE
Lieu :
Site internet : https://www.ffmeaura.fr/competition/coupes-regionales-escalade/

Inscription en ligne
Date limite d'inscription : 08/12/2021

Contact

Nom : PICQ Fabien
Contact courriel
Téléphone :
Adresse :

Épreuve(s)

bloc

Licence : Licence FFME
Cette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (Minime/Cadet/Junior/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : Sénior,

Inscription

Date limite d'inscription : 08/12/2021

Informations complémentaires

Description de la compétition
Contest de 20/22 blocs avec finale pour les Jeunes / Senior / hormis Vétéran


Les jeunes & vétérans doivent s'inscrire sur cette page


L'open régional fait partie de la coupe régionale 2021-22 :
Open Régional de Vertical’Art Lyon le samedi 20 novembre 2021 (Bloc)

Open Régional de Maurienne Escalade le 18 décembre 2021 (Bloc)

Le championnat régional de bloc à Anse les 22 et 23 janvier 2022 (qualificatif pour le championnat de France en bloc)

Open régional de Marignier le 5 février 2022 (bloc)

Le championnat régional de vitesse à Saint Etienne le 12 février 2022 (qualificatif pour le championnat de France vitesse)

Open Régional de Royans Escalade Vercors à Pont en Royans le samedi 19 mars 2022 (Difficulté)

Open Régional de Cruseilles le samedi 2 avril 2022 (Difficulté)

Championnat Régional de difficulté à Riom les 7 et 8 mai 2022 (qualificatif pour le championnat de France)

Open Régional du club Vertige à Arnas le samedi 21 mai 2022(difficulté)

Programme détaillé
Pass sanitaire obligatoire
Règles sanitaires en vigueur

Tous les club participants au delà de 3 inscrits doivent fournir un juge sur une partie de la compétition.


L'inscription des juges se fait directement sur le doc en ligne suivant :
Tableau juge
Repas offert pour les juges inscrits

Il n'est pas possible de s'inscrire simultanément en catégorie Jeune ET en surclassé Senior, des blocs seront réutilisés dans les 2 catégories.
PROGRAMME ET INFOS

Officiels

Président du Jury : SCHNURIGER Nathalie
Chef ouvreur : CHAPELIER Antonin