Menu
Compétition
Se licencier Grimper

Championnat régional de bloc jeunes du Centre-Val de Loire 2022

Informations générales

Nom : Championnat régional de bloc jeunes du Centre-Val de Loire 2022
Discipline : Escalade
Date : 22/01/2022 - 22/01/2022
Heure d'accueil : 07h30
Heure de fin : 20h00
Commune : VENDOME
Lieu : Gymnase des Grands Près Rue GEOFFROY MARTEL 41 100 VENDOME (en face de la piscine de Vendôme)
Site internet :

Liste des participants : Liste des participants déjà inscrits

Informations complémentaires

Tarif(s) :
Epreuve Tarif normal Tarif licencié hors-club
Bloc 14 € 34 €

Contact

Nom : GIGON Arnaud
Contact courriel
Téléphone : 0665390044
Adresse :

Épreuve(s)

bloc

Licence : Licence FFME
Cette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (Minime/Cadet/Junior/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : U16, U18, U20,

Inscription

Date limite d'inscription : 17/01/2022

Informations complémentaires

Description de la compétition
Championnats régionaux Centre-Val de Loire de bloc 2022

Attention, le pass sanitaire est obligatoire pour accéder au gymnase.

Des adaptations d'organisation sont possible selon les contraintes sanitaires.

Programme détaillé
7h30 – 8h00 Enregistrement des compétiteurs et des coachs

8h00 Réunion technique des officiels

8h15 Réunion technique des compétiteurs U16 (MINIME) FEMME & HOMME, U18 (CADET) - U20 (JUNIOR) - SENIOR FEMME

8h30 – 10h45 Contest U16 (MINIME) FEMME & HOMME, U18 (CADET) - U20 (JUNIOR) - SENIOR FEMME

10h15 Réunion technique des compétiteurs U16 (CADET) – U18 (JUNIOR) - SENIOR HOMME

11h45 – 14h00 Contest U16 (CADET) – U18 (JUNIOR) - SENIOR HOMME

13h30 Ouverture de l’isolement U16 (MINIME) FEMME & HOMME, U18 (CADET) - U20 (JUNIOR) - SENIOR FEMME

13h45 Fermeture de l’isolement U16 (MINIME) FEMME & HOMME, U18 (CADET) - U20 (JUNIOR) - SENIOR FEMME

14h00 Réunion technique des officiels

15h10 Réunion technique des compétiteurs et lecture des blocs

15h30 – 17h00 Finale U16 (MINIME) FEMME & HOMME, U18 (CADET) - U20 (JUNIOR) - SENIOR FEMME

16h30 Ouverture de l’isolement U16 (CADET) – U18 (JUNIOR) - SENIOR HOMME

16h45 Fermeture de l’isolement U16 (CADET) – U18 (JUNIOR) - SENIOR HOMME

17h30 Réunion technique des officiels

18h00 Réunion technique des compétiteurs et lecture des blocs

18h15 - 19h45 Finale U16 (CADET) – U18 (JUNIOR) - SENIOR HOMME

20h00 Podiums

Officiels

Président du Jury : GIGON Arnaud
Chef ouvreur : FOURNIER Stephan