Championnat régional de bloc sénior du Centre-Val de Loire 2022
Informations générales
Nom : Championnat régional de bloc sénior du Centre-Val de Loire 2022Discipline : Escalade
Date : 22/01/2022 - 22/01/2022
Heure d'accueil : 07h30
Heure de fin : 20h00
Commune : VENDOME
Lieu : Gymnase des Grands-Près Rue GEOFFROY MARTEL 41 100 VENDOME En face de la piscine de Vendome
Site internet :
Cette compétition n'est pas ouverte en open, elle est réservée aux licenciés de la zone géographique de la compétition.
Liste des participants : Liste des participants déjà inscritsInformations complémentaires
Tarif(s) :Epreuve | Tarif normal | Tarif licencié hors-club |
---|---|---|
Bloc | 18 € | 38 € |
Contact
Nom : GIGON ArnaudContact courriel
Téléphone : 0665390044
Adresse :
Épreuve(s)
bloc
Licence : Licence FFMECette épreuve compte pour le classement national pour les catégories officielles (U16/U18/U20/Senior/Vétéran)
Catégorie(s) ouverte(s) sur la compétition : Senior,
Inscription
Date limite d'inscription : 17/01/2022Informations complémentaires
Description de la compétitionChampionnat régional d'escalade de blo Centre-Val de Loire 2022
Attention, le pass sanitaire est obligatoire pour accéder au gymnase.
Des adaptations d'organisation sont possible selon les contraintes sanitaires.
Programme détaillé
7h30 – 8h00 Enregistrement des compétiteurs et des coachs
8h00 Réunion technique des officiels
8h15 Réunion technique des compétiteurs U16 (MINIME) FEMME & HOMME, U18 (CADET) - U20 (JUNIOR) - SENIOR FEMME
8h30 – 10h45 Contest U16 (MINIME) FEMME & HOMME, U18 (CADET) - U20 (JUNIOR) - SENIOR FEMME
10h15 Réunion technique des compétiteurs U16 (CADET) – U18 (JUNIOR) - SENIOR HOMME
11h45 – 14h00 Contest U16 (CADET) – U18 (JUNIOR) - SENIOR HOMME
13h30 Ouverture de l’isolement U16 (MINIME) FEMME & HOMME, U18 (CADET) - U20 (JUNIOR) - SENIOR FEMME
13h45 Fermeture de l’isolement U16 (MINIME) FEMME & HOMME, U18 (CADET) - U20 (JUNIOR) - SENIOR FEMME
14h00 Réunion technique des officiels
15h10 Réunion technique des compétiteurs et lecture des blocs
15h30 – 17h00 Finale U16 (MINIME) FEMME & HOMME, U18 (CADET) - U20 (JUNIOR) - SENIOR FEMME
16h30 Ouverture de l’isolement U16 (CADET) – U18 (JUNIOR) - SENIOR HOMME
16h45 Fermeture de l’isolement U16 (CADET) – U18 (JUNIOR) - SENIOR HOMME
17h30 Réunion technique des officiels
18h00 Réunion technique des compétiteurs et lecture des blocs
18h15 - 19h45 Finale U16 (CADET) – U18 (JUNIOR) - SENIOR HOMME
20h00 Podiums
Officiels
Président du Jury : GIGON ArnaudChef ouvreur : FOURNIER Stephan