x Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Open régional jeunes de bloc

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
FLOCH Maxime CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
LEFEUVRE Romain bloc Homme
BARDIN Marion GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Femme
LAMARRE Alexandre BREST ESCALADE - TY CAILLOU bloc Homme
LADONNE Antoine GRAL 53 bloc Homme
MATILE Victor ASPTT NANTES bloc Homme
SONNET Thibault MAY'ROC bloc Homme
GORET Kyllian MAY'ROC bloc Homme
BISSON Hugo MAY'ROC bloc Homme
GUEGAN Nolwenn BRETAGNE SUD ESCALADE bloc Femme
LUX Gautier HORIZON VERTICAL bloc Homme
HARDY Jeanne HORIZON VERTICAL bloc Femme
LEPERT PERON Alexy REG'ALADE bloc Homme
JOUSSELIN Luc ESCAL'ARMOR bloc Homme
DILLET Clémence CLUB YETI bloc Femme
BILLAUD Zoé JE GRIMPE 85 bloc Femme
ROUSSEAU Antoine MAY'ROC bloc Homme
BISSON Marie Amélie CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC bloc Femme
LEFEVRE Annaïg CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
GAUDRE Elisa CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Femme
GRIFFON Herri GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Homme
LANGLOIS Jules HORIZON VERTICAL bloc Homme
REYMOND Philippe SAINT HEAND ESCALADE bloc Homme
KOVALSKY Igor CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
BILLAUD Victor JE GRIMPE 85 bloc Homme
JEGAT Mathurin VERTICAL'ART NANTES bloc Homme
VINCENT Hugo OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS bloc Homme
BERTHELOT Nolwenn OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS bloc Femme
DARDENNE Theo MAY'ROC bloc Homme
NORMAND Marianne BREST ESCALADE - TY CAILLOU bloc Femme
GUILLAUME Julien C.A.F. FOUGERES COMPETITION bloc Homme
BAUMGARTNER Florian GUERLEDAN ESCALADE bloc Homme
CHARRIAT Alize MAY'ROC bloc Femme
LE GOFF Marine BREST ESCALADE - TY CAILLOU bloc Femme
GESREL Maryline LES ALPINISTES ARMORICAINS bloc Femme
ESPERNE Elise CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
BRIERE Soen HORIZON VERTICAL bloc Homme
REPOUSSARD Florian BRETAGNE SUD ESCALADE bloc Homme
CHALVET Romain BLOCK'OUT RENNES bloc Homme
PEILLET Erwan GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Homme
CHOFFIN Claire BRETAGNE SUD ESCALADE bloc Femme
MODE Maxime OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS bloc Homme
GONZALEZ Liam LA TOUR D'AUVERGNE bloc Homme
MORINEAU Axel VERTICAL'ART NANTES bloc Homme
CHARRIAT Clementine MAY'ROC bloc Femme
SONNET Maxime MAY'ROC bloc Homme
MONTFORT Corentin LES ALPINISTES ARMORICAINS bloc Homme
LUCAS Marion OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS bloc Femme
JAOUEN Guillaume VERTICAL OUEST LOISIRS bloc Homme
PETIT Tristan ROC ATTITUDE bloc Homme
FRANCES Rose GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Femme
MOREL Laura GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Femme
GUIMBERT Ronan BLOCK'OUT RENNES bloc Homme
LEROY Colyne HORIZON VERTICAL bloc Femme
HEYLEN Loic GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Homme
ARC Killian CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
HOSTINGUE Helene HORIZON VERTICAL bloc Femme
ROUSSEAU Justine MAY'ROC bloc Femme
GUESDON Judith LA DEGAINE ESCALADE ET MONTAGNE bloc Femme
TIENNOT Floriane CPB RENNES ESCALADE bloc Femme
DOUCHET Youna LE MUR DU PAYS FOUESNANTAIS bloc Femme
TOUCHARD Vincent GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Homme
PERONO Maëlle CLIMB UP BREST bloc Femme
HOSTINGUE Lise CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION ESCALADE bloc Femme
GARREC Lucie BRETAGNE SUD ESCALADE bloc Femme
PITON Lysian BRETAGNE SUD ESCALADE bloc Homme
PESTEL Swanne LES ALPINISTES ARMORICAINS bloc Femme
GAUVRY Colas LES ALPINISTES ARMORICAINS bloc Homme
COLIN Maxime C.A.F. FOUGERES COMPETITION bloc Homme
RONDEAU Ambre C.A.F. FOUGERES COMPETITION bloc Femme
FALC HUN Tanguy LE MUR DU PAYS FOUESNANTAIS bloc Homme
GOUEDARD Elie LES ALPINISTES ARMORICAINS bloc Homme
CHAPELAIN Mélissa U.S.V.M.E. GRIMPEURS VENDOMOIS bloc Femme
DELATOUCHE Samuel C.A.F. FOUGERES COMPETITION bloc Homme
SCHNEBELIN Malvina C.A.F. FOUGERES COMPETITION bloc Femme
DUROCHER Lea VERTICAL OUEST LOISIRS bloc Femme
PERAN Oanez GUERLEDAN ESCALADE bloc Femme
LAUNAY Clément GUERLEDAN ESCALADE bloc Homme
RIVIèRE Martin VERTICAL OUEST LOISIRS bloc Homme
COLIN Arnaud CLUB ALPIN DE LIFFRE COMPETITION bloc Homme
RIVIèRE Camille CPB RENNES ESCALADE bloc Femme
SHEPPARD Rowan VARAP'RANCE bloc Homme
HERVE Ewen VARAP'RANCE bloc Homme
DUBOIS Timothée JE GRIMPE 85 bloc Homme
BUI Aurore BREST ESCALADE - TY CAILLOU bloc Femme
BUI Victor THE ROOF BREST bloc Homme
BUI Victoria THE ROOF BREST bloc Femme
DESHAYES Flavie BREST ESCALADE - TY CAILLOU bloc Femme
MANOURY Sybille REZ'IN ET ROC bloc Femme
CAPDEVILA Diane CLUB ALPIN DE LIFFRE COMPETITION bloc Femme
VONTHRON Baptiste CLUB ALENCONNAIS ESCALADE bloc Homme
FURIC Tifenn GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Femme
LEGAILLARD Julien VARAP'RANCE bloc Homme
ARC Nolwenn VERTICAL'ART NANTES bloc Femme
DANTEC Emmeline CPB RENNES ESCALADE bloc Femme
LUCAS William CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
LEMASSON Lucie CPB RENNES ESCALADE bloc Femme
GUIHARD Marie CPB RENNES ESCALADE bloc Femme
DUBOIS Maëva VERTICAL'ART NANTES bloc Femme
LEFORT Arthur CLUB ALPIN DE LIFFRE COMPETITION bloc Homme
LESOURD Kelig LA TOUR D'AUVERGNE bloc Homme
DELATOUCHE Claire C.A.F. FOUGERES COMPETITION bloc Femme
GOUARNIGOU Nicolas CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
LE BLEVEC Léa TY KRAPAT bloc Femme
CREUSEVEAU Zaîne BREST ESCALADE - TY CAILLOU bloc Femme
DUCOMMUN Lucas BRETAGNE SUD ESCALADE bloc Homme
COLLIN Evans VERTICAL OUEST LOISIRS bloc Homme
BERTHAULT Mathurin VERTICAL OUEST LOISIRS bloc Homme
BASTIDE Noémie DEGRE PLUS bloc Femme
SERRIE Marie DEGRE PLUS bloc Femme
PESTEL Mattis LES ALPINISTES ARMORICAINS bloc Homme
PELé Stanislas CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
LETENDRE Alexandre C.A.F. FOUGERES COMPETITION bloc Homme
BOUFFORT Allan C.A.F. FOUGERES COMPETITION bloc Homme
HANRY Quentin CLIMB UP BREST bloc Homme
HENRI Antoine C.A.F. FOUGERES COMPETITION bloc Homme
ROUSSEAU Lucille C.A.F. FOUGERES COMPETITION bloc Femme
GIRARD Nino GDO - QUIMPER ESCALADE bloc Homme
POUSSET Chloe CLUB ALPIN DE LIFFRE COMPETITION bloc Femme
MOREAU Gaël DEGRE PLUS bloc Homme
COADOU Hugo A.P.E.M. bloc Homme
GUANDALINI Jules CPB RENNES ESCALADE bloc Homme
LE CARPENTIER Nathan MAURIENNE ESCALADE bloc Homme
BUI Alyzia CLUB ESCALADE MORLAISIEN - LES DANSEURS DU ROC bloc Femme
Nombre de participants : 124