Se licencier

Liste des participants
Championnat régional de bloc senior Ile-de-France 2017

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ADDE Bastien USBY ESCALADE bloc Homme
AIT HADJI Amar CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES bloc Homme
ALEGOET Michael LE 8 ASSURE bloc Homme
ARNAL Adrien AGRIPPINE bloc Homme
ARTHUIS Camille VALJO'GRIMPE bloc Femme
AUCHE Gwénaël E.S. MASSY bloc Homme
AVEZOU Leo E.S. MASSY bloc Homme
AVEZOU Sam E.S. MASSY bloc Homme
BAILLARGEAU Cyril A.L.J ESCALADE bloc Homme
BARRIER Romain E.S. MASSY bloc Homme
BAYET Raphaël ESCAPADE bloc Homme
BERGER Sandra ESCA'SEYNES ALES bloc Femme
BERNAUD Mathieu ASSO. DES SPORTS DE MONTAGNE ET D'ESCALADE bloc Homme
BERNHART Camill E.S. MASSY bloc Homme
BINCZYK Baptiste DEGRE PLUS bloc Homme
BLACHIER Corentin LE 8 ASSURE bloc Homme
BONZOM Maël E.S. MASSY bloc Homme
BORREL Jean Baptiste ESCALAD'INDOOR bloc Homme
BOUISSOU Benjamin CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES bloc Homme
BOURSIGNON Gregoire TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
BOYER Remi 2APN GRIMPE bloc Homme
BRETON Gaetan C.S.M.E. CLAMART bloc Homme
BROSSIER Mathis E.S. MASSY bloc Homme
BRUEZIERE Lara SURESNES ESCALADE bloc Femme
BURBAUD Loïc CLUB VERTICAL ERMONTOIS bloc Homme
BUSETTA Romain TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
BUSSY Romuald R.E.V.E. bloc Homme
CALOT Fabien ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc Homme
CAZIN Christophe TEAM VERTICAL'ART bloc Homme
CHARIOT Thomas ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc Homme
CHAZELAS Quentin ATOUTPRISES bloc Homme
CHERON Guillaume LE 8 ASSURE bloc Homme
CLEMENT Agathe USBY ESCALADE bloc Femme
CLUZEL Romain CLUB VERTICAL ERMONTOIS bloc Homme
COMPTE Florentin VERTIGE MONTFERMEIL bloc Homme
CORME Michael VERTICAL PLUS bloc Homme
COTTIGNIES Renaud SURESNES ESCALADE bloc Homme
DA COSTA NIZA Nicolas VERTIGE MONTFERMEIL bloc Homme
DE JACQUELOT Héloise DEGRE PLUS bloc Femme
DECHAMPS Yohann VALJO'GRIMPE bloc Homme
DELEPLANCQUE Benoit 2APN GRIMPE bloc Homme
DELMOTTE Ludovic E.S. MASSY bloc Homme
DELOUR Catherine VERTIGE MONTFERMEIL bloc Femme
DEU Cédric E.S. MASSY bloc Homme
DI PAOLO Romain SMUS ESCALADE bloc Homme
DREVET Léo 2APN GRIMPE bloc Homme
DUCOURANT Samuel 19 ESCALADE bloc Homme
DUFRAISSE Alizée VAYRESTICAL bloc Femme
DUSSORT Sylvain VALJO'GRIMPE bloc Homme
ETIENNE Aurore CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE bloc Femme
FLORENTIN Maxime ESCALADE CLUB VERSAILLES bloc Homme
FONDI DE NIORT Guillaume GRENOBLE UNIVERSITE MONTAGNE bloc Homme
FRANC Pierre ATOUTPRISES bloc Homme
FREMONT Adélaïde SMUS ESCALADE bloc Femme
FREMONT Adrien SMUS ESCALADE bloc Homme
GARNIER Alice SURESNES ESCALADE bloc Femme
GERRI Olivier CLUB HARDBLOC bloc Homme
GESLAIN Vincent TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
GIBERT Gael ROCHES BLEUES ESCALADE bloc Homme
GIRARDET Marine E.S. MASSY bloc Femme
GIRARDON Matthieu BLOC INDOOR bloc Homme
GOMEZ Valentin VERTIGE MONTFERMEIL bloc Homme
GOURNEY Kathleen AU PIED DES MURS bloc Femme
GRANGER Aurélie MONTAGNE REUNION bloc Femme
GREDER Arnaud AU PIED DES MURS bloc Homme
GRELAUD Christophe E.S. MASSY bloc Homme
GUILMET Tom MONTAGNE REUNION bloc Homme
HANSSENS Stéphane TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
HERRERA Martin ATOUTPRISES bloc Homme
ILINCA Esther E.S. MASSY bloc Femme
JEANJACQUOT Remi A.L.J ESCALADE bloc Homme
JEZEQUEL Pierre CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE bloc Homme
JULLIEN Christophe CAHORS ESCALADE bloc Homme
LAMAIRE Thierry VERTIGE MONTFERMEIL bloc Homme
LANGLOIS DE SEPTENVILLE Baptiste AGRIPPINE bloc Homme
LAROCHE Maxime A.L.J ESCALADE bloc Homme
LARZUL Victor CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
LAURENT Marc SEVR'ESCALADE - DYNAMIC SEVRES bloc Homme
LAVERGNE Jade A.S.E. MONTAGNE ESCALADE bloc Femme
LE BERRE Stefan CLUB HARDBLOC bloc Homme
LE BORGNE Yohann CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES bloc Homme
LEBLONDEL Milene GRIMP'FORTH bloc Femme
LEGRAND Xavier LE 8 ASSURE bloc Homme
LEMAIRE Adrien E.S. MASSY bloc Homme
LEMAIRE Aurlie TEAM BLOCK’OUT bloc Femme
LEVESQUE Yann TEAM BLOCK’OUT bloc Homme
LEVOY Renaud CHAMBERY ESCALADE bloc Homme
LOISON Maxime DEGRE PLUS bloc Homme
MANDAROUX Victoire ESCALADE CLUB VERSAILLES bloc Femme
MARCILLOUX Marion LE 8 ASSURE bloc Femme
MARIGO Lea E.S. MASSY bloc Femme
MATHUBERT Roxane ALTI'ROC bloc Femme
MEUNIER Philippe 2APN GRIMPE bloc Homme
MILLET Florent CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT bloc Homme
MOISAN Stéphanie LE 8 ASSURE bloc Femme
MORRA Jean Marc CRUX CLUB NOGENT ESCALADE bloc Homme
MOUTENET Alice ATOUTPRISES bloc Femme
OUBALLA Loueli PANTIN ESCALADE bloc Homme
PASQUET Francois BLOC INDOOR bloc Homme
PESON Erwan ASPTT NANTES bloc Homme
PIMPAO Guillaume ESCAPADE bloc Homme
PINTO David ADRENALINE bloc Homme
PLESSIET Hugo ATOUTPRISES bloc Homme
POULHES Veronique DEGRE PLUS bloc Femme
PRIOU Jean luc ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE bloc Homme
PROT Vincent TEAM VERTICAL'ART bloc Homme
PROTTO Maxime ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE bloc Homme
QUERTINMONT Florian ESCALADE CLUB VERSAILLES bloc Homme
QUESNE Alexia BLOC INDOOR bloc Femme
RAYMOND Thomas SMUS ESCALADE bloc Homme
SALMON Aubin USBY ESCALADE bloc Homme
SALON Margot MONTAGNE REUNION bloc Femme
SEGUIER Guilhem U.S. IVRY bloc Homme
SIRACUSA Julien CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES bloc Homme
SOUBRIER Marie LE 8 ASSURE bloc Femme
SOUHAIT Thibaud L'ESPRIT DES PICS bloc Homme
TAILLEBOIS Justine CLUB HARDBLOC bloc Femme
TERESTCHENKO Pierre E.S. MASSY bloc Homme
THOMIN Benjamin DEGRE PLUS bloc Homme
TIFFON Jean Christophe Licence HORS CLUB bloc Homme
TORREKENS Samy PANTIN ESCALADE bloc Homme
VANDENABEELE Thomas ROYANS ESCALADE VERCORS bloc Homme
WALTERSCHEID Flavien VALJO'GRIMPE bloc Homme
WATTELAR Achille SMUS ESCALADE bloc Homme
WESTBROOK Alex USBY ESCALADE bloc Homme
WILHELM Pierre SMUS ESCALADE bloc Homme
Nombre de participants : 126