Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Championnat régional de bloc minime/senior Occitanie 2018

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
ALCARAZ BRIFFA Diego ALTICIM FONT ROMEU bloc Homme
ANDRIEU Lois ESPACE GRIMPE bloc Homme
ARMAND Cédric TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
BALDET Léo AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
BALLET Enola AMITIE ET NATURE DE TARBES bloc Femme
BARNABE Eliot E.S. MASSY bloc Homme
BARNABE Kolya TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
BARRABES Titouan A.S. ROC & PYRENE bloc Homme
BARRERE Luna A.S. UNIVERSITE P.SABATIER bloc Femme
BAUVIN Romane TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
BELLIA Laurent BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Homme
BENAS Yohann PIBRAC RANDONNEES MONTAGNE bloc Homme
BEQUET Noémie LES 3 MOUSQUETONS bloc Femme
BERGEZ Antonin TEAM SOLO ESCALADE bloc Homme
BERNASCONI Inés ALTICIM FONT ROMEU bloc Femme
BERTGUES Nathan MEGALITHE bloc Homme
BIGOT Marvyn AMITIE ET NATURE DE TARBES bloc Homme
BONFILS Clement BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Homme
BRAUNN Maé ESPACE GRIMPE bloc Femme
CAPONY Matheo AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
CASSAN Maelys Licence HORS CLUB bloc Femme
CASSOU Julia TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
CASTELLANI Lewis CLUB D'ESCALADE TEAM SIB bloc Homme
CAUBET Anna BEYREDE ESCALADE MONTAGNE bloc Femme
CHABRIER Marylou BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Femme
CHABRIER Tanguy TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
CHASSAGNE Cédric ALTISSIMO SAINT MARTIN bloc Homme
CHENAL Célian TOULOUSE ESCALADE CLUB bloc Homme
CHEVAL Paul BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Homme
COCHIN Orane LES 3 MOUSQUETONS bloc Femme
COMBE Margot TOULOUSE ESCALADE CLUB bloc Femme
COMPAN Aris AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
CORMENIER Alexandre AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
CORNET Juliette BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Femme
CUMER Lucie PIED NOIR ESCALADE bloc Femme
DAVOT Clément TOULOUSE ESCALADE CLUB bloc Homme
DELAWARDE Mathilde TEAM SOLO ESCALADE bloc Femme
DELCLAUX Pierre OCCIT' A BLOC bloc Homme
DELVAUX Simon CAHORS ESCALADE bloc Homme
DEMBOURG Mathis ALTICIM FONT ROMEU bloc Homme
DI CARO Enzo A.S. ROC & PYRENE bloc Homme
DUPUY Pierre Olivier TOULOUSE ESCALADE CLUB bloc Homme
DUVAL Juliette TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
FONTENY Roman ESPACE GRIMPE bloc Homme
FROSSARD Anton GRAULHET NATUREVASION bloc Homme
GASTON Antoine TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
GOURRAT Lilian A.S. ROC & PYRENE bloc Homme
GREZES Marvin BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Homme
GROSPIRON Lena TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
GROSPIRON Maelys TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
HAVAS Coralie SHARE PROGRESS OPEN TEACH bloc Femme
HOULES Lisa AUTAN GRIMPER bloc Femme
JEANNEAU Louise TEAM SOLO ESCALADE bloc Femme
JOSEPH René ALTISSIMO MONTAUDRAN bloc Homme
JOUANNA Pauline TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
JOUANNA Romain TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
KRINER Cecile AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Femme
KRINER Florence LES 3 MOUSQUETONS bloc Femme
LADET Mateo AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES bloc Homme
LEBOUT Alexia BEYREDE ESCALADE MONTAGNE bloc Femme
LEBRUN Sacha CIME - CARBONNE IMPULSION MONTAGNE ESCALADE bloc Homme
LEVADE Théo CLIMBING DISTRICT bloc Homme
LEVRARD Lelia ENTRE TERRE ET CIEL bloc Femme
MAROBIN Matteo TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
MAUREL Solal CIME - CARBONNE IMPULSION MONTAGNE ESCALADE bloc Homme
MAURER DECOUT Vadim ESCALABEL bloc Homme
MERARD Tanguy MINERAL SPIRIT bloc Homme
MOREAU Yoann UPSIDE bloc Homme
MOULET Julien MEGALITHE bloc Homme
MOUTON Romain BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Homme
NERRE Lucille ESPACE GRIMPE bloc Femme
NEUGNOT Armel TOULOUSE ESCALADE CLUB bloc Homme
NORBERT Anthony ALTICIM FONT ROMEU bloc Homme
OZUN Clement AMITIE ET NATURE DE TARBES bloc Homme
PAILHES Ines TOULOUSE ESCALADE CLUB bloc Femme
PELLEGRINO Florian LES 3 MOUSQUETONS bloc Homme
PEREZ DE MANUEL Ana Licence HORS CLUB bloc Femme
PERREAU Alexandre OCCIT' A BLOC bloc Homme
PETITPIERRE Julien OCCIT' A BLOC bloc Homme
PIAZZALUNGA Maïlys AMITIE ET NATURE DE TARBES bloc Femme
POUGET Camille CHAMBERY ESCALADE bloc Femme
POUGET Juliette TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
POULIGNY Valentine ESPACE GRIMPE bloc Femme
PRUNI Ugo ESPACE GRIMPE bloc Homme
RAVINET Elsa BLOCK’OUT TOULOUSE bloc Femme
RENAUDIN Paul A.S. ROC & PYRENE bloc Homme
ROLLIER Ethan TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
ROLLO Nils CLUB D'ESCALADE TEAM SIB bloc Homme
ROUGE Philippe C.A.F. ET PYRENEISTE DE L'AUDE bloc Homme
ROUSSEAU Jérémy LES ROC'TAMBULES bloc Homme
ROUSSEAU Mattéo QUERCY GRIMPE bloc Homme
SALES Jules ESPACE GRIMPE bloc Homme
SANDEYRONT Valentin TOULOUSE ESCALADE CLUB bloc Homme
SARROTTE Pauline CLIMB UP AIX BOUC-BEL-AIR bloc Femme
SERRAR Ilona CLUB ALPIN FRANCAIS DU COMMINGES bloc Femme
THOMAS Lucie CLUB YETI bloc Femme
URBAN Maël TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Homme
VADROT Pierre CIME - CARBONNE IMPULSION MONTAGNE ESCALADE bloc Homme
VAKOUME Océane MAURIENNE ESCALADE bloc Femme
VALEMBOIS Chloé PANDEMONIUM bloc Femme
VIDAL Marie Licence HORS CLUB bloc Femme
VIGNEAU Bastien ELS GRIMPAYRES bloc Homme
VOUAUX Sarah TOURNEFEUILLE ALTITUDE GRIMPE bloc Femme
WENDLING Frédéric NATURE AVENTURE bloc Homme
Nombre de participants : 104