Se licencier Pratiquer

Liste des participants
Open régional de difficulté jeunes

Retour à la fiche compétition
Nom Club Epreuve Catégorie Sexe
TELLIER Lilou CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS difficulté MINIME Femme
BRIERE DE L ISLE Quentin E.S. MASSY difficulté JUNIOR Homme
CORDIER Maeline A.S.S.G.A. difficulté CADET Femme
DREVIN Clara SMUS ESCALADE difficulté JUNIOR Femme
GARNIER Noémie IMAGINE difficulté CADET Femme
OLIVIER Thomas ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté JUNIOR Homme
FAINéANT Louise ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté JUNIOR Femme
MILLEMANN Louise SMUS ESCALADE difficulté CADET Femme
KEVERLET Louann CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté JUNIOR Femme
DAGOS Raphaël LE 8 ASSURE difficulté MINIME Homme
TRIBENO CONTRERAS Matias E.S. MASSY difficulté CADET Homme
PROVENZANO Marina VERTIGE MONTFERMEIL difficulté CADET Femme
GOURJON Valentin E.S. MASSY difficulté CADET Homme
MONCHEAUX Quentin DEGRE PLUS difficulté CADET Homme
BROSSARD-DELATTRE Noe LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté MINIME Homme
WAUTHIER Léa VERTIGE MONTFERMEIL difficulté SENIOR Femme
SAMIE Manon ESCAPADE difficulté JUNIOR Femme
MALHERBE Quentin ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté CADET Homme
DUFAYET Gabriel E.S. MASSY difficulté CADET Homme
FERRASSE Lucine E.S. MASSY difficulté MINIME Femme
BERNARD Manon E.S. MASSY difficulté MINIME Femme
PROVENZANO Laura VERTIGE MONTFERMEIL difficulté MINIME Femme
SHANKLAND Thomas E.S. MASSY difficulté MINIME Homme
ROUFFIGNAC Alix E.S. MASSY difficulté MINIME Femme
CORREIA Hugo VERTIGE MONTFERMEIL difficulté MINIME Homme
SAMIE Théo ESCAPADE difficulté CADET Homme
FONTAINE Sibylle E.S. MASSY difficulté CADET Femme
STANILEWICZ Florian CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté JUNIOR Homme
CHOUQUET Lorys CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté CADET Homme
WAUTHIER Océane VERTIGE MONTFERMEIL difficulté JUNIOR Femme
JEAN BAPTISTE Aurlann VERTIGE MONTFERMEIL difficulté MINIME Femme
GUZY Julie SMUS ESCALADE difficulté JUNIOR Femme
MOUSSU Arthur ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté MINIME Homme
CHIODAROLI Mathilde CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté JUNIOR Femme
YAO LECLERC Camille E.S. MASSY difficulté MINIME Femme
BOUTIN Mathis CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté CADET Homme
CHAROING Lucas CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté CADET Homme
NADREAU Gabriel CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté MINIME Homme
DESPORTES Maëlis ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté CADET Femme
DIOUF JONIS Nils ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté MINIME Homme
MOISAN Ferdinand LE 8 ASSURE difficulté CADET Homme
BOUCHET Julien SMUS ESCALADE difficulté JUNIOR Homme
HUBERT Enzo MEAUX ESCALADE difficulté MINIME Homme
NICOULEAU BOURLES Mathis DEGRE PLUS difficulté MINIME Homme
LE BRUN Titouan DEVERS D'ENFER ESCALADE DE L'OUANNE difficulté BENJAMIN Homme
CAUDRON Carmen A.S.S.G.A. difficulté JUNIOR Femme
CAUDRON Julia V.U.C. ESCALADE - MONTAGNE difficulté JUNIOR Femme
PELEE DE SAINT MAURICE Louise SURESNES ESCALADE difficulté MINIME Femme
THAUVIN Salome ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté JUNIOR Femme
FRETTE Leelou ESCAPADE difficulté MINIME Femme
GUILLOMET Léa ESCAPADE difficulté MINIME Femme
PUECH Loïc DEGRE PLUS difficulté MINIME Homme
RIBEIRO Léa ESCAPADE difficulté JUNIOR Femme
VEAULIN Solene DEVERS D'ENFER ESCALADE DE L'OUANNE difficulté BENJAMIN Femme
JANOT DUPAS Adèle ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté BENJAMIN Femme
JANOT DUPAS Hippolyte ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté CADET Homme
RENAUD Garance A.S.S.G.A. difficulté MINIME Femme
RENAUD Mahaut A.S.S.G.A. difficulté CADET Femme
VIVIER Maxence L'ESPRIT DES PICS difficulté CADET Homme
MARGONTY Florent E.S. MASSY difficulté JUNIOR Homme
DUPOUX Alice E.S. MASSY difficulté BENJAMIN Femme
DUPOUX Emma E.S. MASSY difficulté CADET Femme
YAO LECLERC Margot E.S. MASSY difficulté BENJAMIN Femme
ARNAUD Samuel CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté JUNIOR Homme
NAUDIN Anais CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté CADET Femme
LABOUZE Nils E.S. MASSY difficulté CADET Homme
LECREST PICCIOLI Lou SMUS ESCALADE difficulté MINIME Femme
DALO Anna A.S.S.G.A. difficulté CADET Femme
FUGITAKA Nayumi E.S. MASSY difficulté MINIME Femme
CRESSIN Sacha ESCAPADE difficulté MINIME Homme
PANDJAITAN Elena CLUB HARDBLOC difficulté MINIME Femme
MONCHEAUX Damien DEGRE PLUS difficulté BENJAMIN Homme
LEMOINE Leyane IMAGINE difficulté MINIME Femme
MURA Ethan DEVERS D'ENFER ESCALADE DE L'OUANNE difficulté MINIME Homme
LE GOFF Capucine SMUS ESCALADE difficulté CADET Femme
BACON Elsa VALJO'GRIMPE difficulté BENJAMIN Femme
CHIKHOUNE Ilan VALJO'GRIMPE difficulté BENJAMIN Homme
MARTIN Mathilde ESCAPADE difficulté MINIME Femme
DE BOYSSON Mayalen ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté CADET Femme
ARMADORO Oxana CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté MINIME Femme
SKRABACZ Eliott LE 8 ASSURE difficulté BENJAMIN Homme
BALAZUC Lola E.S. MASSY difficulté JUNIOR Femme
SZELONG Emilie E.S. MASSY difficulté MINIME Femme
JACOB OMESSA Eve DEGRE PLUS difficulté BENJAMIN Femme
MARQUEZ Owen BLOCK'OUT LISSES difficulté BENJAMIN Homme
MUCCHIELLI Sasha LE 8 ASSURE difficulté BENJAMIN Homme
DECELLE Theo VERTIGE MONTFERMEIL difficulté JUNIOR Homme
IBOS FOIS Celia IMAGINE difficulté BENJAMIN Femme
FOURNIER Sidonie LEVALLOIS SPORTING CLUB difficulté MINIME Femme
PAQUET Theo VERTIGE MONTFERMEIL difficulté MINIME Homme
DA SILVA Lizea VERTIGE MONTFERMEIL difficulté MINIME Femme
RASSOUW Andrew CAMV ESCALADE difficulté MINIME Homme
LEBEAU CHOMILIER Raphaël ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE difficulté BENJAMIN Homme
ARNOULD Sabri E.S. MASSY difficulté MINIME Homme
DE MONTAIGNAC Pierre Olivier SURESNES ESCALADE difficulté BENJAMIN Homme
CHOLVY Sacha ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE difficulté MINIME Homme
DUBOIS Romain SMUS ESCALADE difficulté MINIME Homme
GERARDIN Jules SMUS ESCALADE difficulté JUNIOR Homme
CALMEIL Valère LE 8 ASSURE difficulté MINIME Homme
THAUVIN Corentin ESCALADE CLUB VERSAILLES difficulté MINIME Homme
PUECH Yoann DEGRE PLUS difficulté BENJAMIN Homme
FOURDRINOY Paul A.S.S.G.A. difficulté JUNIOR Homme
MARTINEZ Lucas VERTIGE MONTFERMEIL difficulté BENJAMIN Homme
LE HEN Clara ENTENTE SPORTIVE SARTROUVILLE difficulté BENJAMIN Femme
AUSTRUY Jade DEGRE PLUS difficulté BENJAMIN Femme
SIMOES Alexis VERTIGE MONTFERMEIL difficulté JUNIOR Homme
SALOMON Titouan CHARTRES VERTICAL difficulté MINIME Homme
AUGIS Titouan E.S. MASSY difficulté BENJAMIN Homme
CHENECE Lucile DEVERS D'ENFER ESCALADE DE L'OUANNE difficulté MINIME Femme
DU GARREAU Flore CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté BENJAMIN Femme
FROIDEVAL Hugo E.S. MASSY difficulté MINIME Homme
SIMON MAGNAN Orlane DEGRE PLUS difficulté JUNIOR Femme
PASSARD Claire SMUS ESCALADE difficulté MINIME Femme
THEPAUT FAVENNEC Clarysse CLUB HARDBLOC difficulté MINIME Femme
BRUNET Axel 2APN GRIMPE difficulté BENJAMIN Homme
PLANCHON Meline IMAGINE difficulté BENJAMIN Femme
BIALOKRYTY Bartosz ESCAPADE difficulté JUNIOR Homme
LOURENCO Maia ESCAPADE difficulté BENJAMIN Femme
KUHL Julia 2APN GRIMPE difficulté BENJAMIN Femme
PERZO Valentine ASSOCIATION VINCENNOISE D'ESCALADE difficulté CADET Femme
PIERRON Alexandre CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES difficulté BENJAMIN Homme
GHADI Joachim VERTIGE MONTFERMEIL difficulté MINIME Homme
GOUGET Cassandre VERTIGE MONTFERMEIL difficulté BENJAMIN Femme
VEDIE TREMEAC Léo Paul CEPE DE VERNON difficulté BENJAMIN Homme
FERRY Clemence CLUB ESCALADE ASNIERES SUR SEINE difficulté MINIME Femme
MICHON BAZILE Léopold MEAUX ESCALADE difficulté BENJAMIN Homme
MELKI Ahmed Yanis VERTIGE MONTFERMEIL difficulté JUNIOR Homme
LAIGRE Mathieu A.S.S.G.A. difficulté CADET Homme
GHERRI Sarrah E.S. MASSY difficulté JUNIOR Femme
GROLLIMUND Calypso R.E.V.E. difficulté MINIME Femme
VILLON Julien DEGRE PLUS difficulté CADET Homme
ORJAS Arthur SURESNES ESCALADE difficulté BENJAMIN Homme
HERROUIN Tanguy SMUS ESCALADE difficulté MINIME Homme
DUBACQ Lise E.S. MASSY difficulté BENJAMIN Femme
LEDRICH Sophie E.S. MASSY difficulté CADET Femme
VICTOR Lydie BLOCK'OUT CERGY difficulté BENJAMIN Femme
BENETEAU Lou DEGRE PLUS difficulté CADET Femme
WALTER Thibault DEGRE PLUS difficulté MINIME Homme
GOBE Evan CAMV ESCALADE difficulté BENJAMIN Homme
BERGERET Melvin DEGRE PLUS difficulté JUNIOR Homme
TABET Yasmine DEGRE PLUS difficulté BENJAMIN Femme
AUPERIN Julie A.S.S.G.A. difficulté JUNIOR Femme
DESTREL Justine A.S.S.G.A. difficulté CADET Femme
VIANA MACHADO Lucas IMAGINE difficulté MINIME Homme
BARRAT Emma E.S. MASSY difficulté MINIME Femme
DUVAL Enora ASPALA ANTONY ESCALADE difficulté BENJAMIN Femme
NOUGUES Sarah A.S.S.G.A. difficulté MINIME Femme
ROCHELEUX Flavie MONTABLOC difficulté BENJAMIN Femme
BICHON REYNAUD Gabriel AGRIPPINE difficulté MINIME Homme
GIRODROUX Arthur SURESNES ESCALADE difficulté JUNIOR Homme
THENOZ Bastien SURESNES ESCALADE difficulté CADET Homme
DESCAMPS Samuel IMAGINE difficulté MINIME Homme
MOREAU Maxence SURESNES ESCALADE difficulté BENJAMIN Homme
HERMANTIN Noam DEGRE PLUS difficulté BENJAMIN Homme
JOURDE Elsa ESCAPADE difficulté BENJAMIN Femme
MELO Emma ESCAPADE difficulté MINIME Femme
FIGUERAS Matteo A.S.E. MONTAGNE ESCALADE difficulté MINIME Homme
KOLSI Bilel ESCAPADE difficulté MINIME Homme
EVAIN Emma ESCAPADE difficulté MINIME Femme
CALISTO Maxime VERTIGE MONTFERMEIL difficulté CADET Homme
PROST Maily IMAGINE difficulté MINIME Femme
LEJEUNE Paul E.S. MASSY difficulté CADET Homme
FLORIAT Pierre E.S. MASSY difficulté MINIME Homme
JACOB Manon E.S. MASSY difficulté MINIME Femme
HALMAERT Loïs E.S. MASSY difficulté MINIME Homme
CADET Eileen CLUB IGNYMONTAIN D'ESCALADE LIBRE difficulté MINIME Femme
MARTINOT Maxime ROC EN POGNES difficulté JUNIOR Homme
HEDDAD-VAN BELLEGHEM Timoté LE 8 ASSURE difficulté BENJAMIN Homme
CROZES-DELOMENIE Margaux LES GECKOS D'ELANCOURT difficulté MINIME Femme
CROZES-DELOMENIE Eloi LES GECKOS D'ELANCOURT difficulté MINIME Homme
GAUDIN Mael DEVERS TROYES difficulté JUNIOR Homme
VALVERDE Marwan E.S. MASSY difficulté MINIME Homme
BECKER Julien 19 ESCALADE difficulté JUNIOR Homme
BETI Quentin BLOCK'OUT CERGY difficulté MINIME Homme
BATONNET Lola BLOCK'OUT CERGY difficulté MINIME Femme
EMERY Louis BLOCK'OUT LISSES difficulté BENJAMIN Homme
LECAMP Céleste ASPALA ANTONY ESCALADE difficulté BENJAMIN Femme
GARDIE Jordy ESCALAD'INDOOR difficulté JUNIOR Homme
LAFARGUE Alexis BUSSY VERTICAL LIMIT difficulté MINIME Homme
SICARD Eline DEGRE PLUS difficulté BENJAMIN Femme
RUIZ Flora DEGRE PLUS difficulté BENJAMIN Femme
CROS Alexis DEGRE PLUS difficulté MINIME Homme
VITTORI Lou DEGRE PLUS difficulté BENJAMIN Femme
BOUCHERAT Louise LE 8 ASSURE difficulté BENJAMIN Femme
BONNAIRE Adrien LES GECKOS D'ELANCOURT difficulté MINIME Homme
KAMNITZER Simon L'ESPRIT DES PICS difficulté CADET Homme
MESSIN Maël USBY ESCALADE difficulté CADET Homme
LE BARS Titouan DEGRE PLUS difficulté MINIME Homme
BENHAMDA Neila DEGRE PLUS difficulté BENJAMIN Femme
ETIENNE Mathis MONTABLOC difficulté MINIME Homme
BOUBEE Margaux MONTABLOC difficulté MINIME Femme
BONIN Alice MONTABLOC difficulté MINIME Femme
REGGIO Clara 2APN GRIMPE difficulté MINIME Femme
ROLLER Elouan ATOUTPRISES difficulté MINIME Homme
LEFEVRE LOUIS-ROSE Camille MONTABLOC difficulté BENJAMIN Femme
YART Jeanne E.S. MASSY difficulté MINIME Femme
Nombre de participants : 196